Выбор откатных ворот, большой проём. Что посоветуете?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Михаил_екб, 24 сен 2014.

1. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.832
    А глянуть можно?

2. krasnodar.23 Гость

14 июн 2016
    8
    Здравствуйте!
    Не поможете советом, уважаемые форумчане? Возможности нанимать фирму нет, поэтому многие строительные работы в своём доме делаю сам. На текущем этапе закончил монтаж забора и встал вопрос с воротами. В заборе пока существует разрыв 7 метров. Планирую сделать откатные ворота с проёмом 5 метров и наличие калитки не предусматривается (у брата откатные "самопальные" ворота делала фирма по своей системе на 4 роликах, два внизу и два наверху, 15 лет назад, и он калиткой не пользуется последний год после того, как поставил привод). Ворота будут обшиты с одной стороны профлистом. Предполагаемый вес ворот 350 кг. Почитав этот полезный форум, остановил свой выбор на балке 90 мм. Пользоваться воротами поначалу будем без привода, но в дальнейшем буду его покупать и устанавливать.
    Собственно вопросы: что Вы порекомендуете из фирм-производителей комплектующих? Алютех или Ролтэк? Балки 7 метров мне будет достаточно?
    Спасибо!

3. krasnodar.23 Гость

14 июн 2016
    8
    Не нашел кнопки "редактировать". Высота ворот будет 1,8-1,9 метра.

4. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    711

Что-то многовато у Вас получается. Возьмите трубу полегче, получится около 250 кГ, тогда и семи метров хватит.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Насколько я понял, он для СЕБЯ делает. ...я тоже на себе (любимом) не экономлю.

6. krasnodar.23 Гость

14 июн 2016
    8
    Так что, поможете мне советами, если вам не трудно будет? В частности, предстоит покупка комплектующих. Может, кто-то с форума занимается продажей в Краснодаре? На каком профиле остановиться? Вся надежда на ваш опыт :thank_you2:

7. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    711

В данном случае "неэкономия" приводит к совершенно лишнему метру балки и совсем не нужным килограммам железа.
    В свете нонешних цен на металл, это неразумно. Если только балбесу какому заявить гордо:
    - А у меня - стенка - тройка! О!!
    Нах...фига?

Да те же ростовские наверняка и помогут, их тут много.
    Ну а ежели что, так транспортные компании сейчас вполне гуманны. Закажите с доставкой до Краснодара. Только выбирайте, чтоб балка изначально 7-и метровая была.

P.S.
    Э-Эй, ростовча-ане!, вы чё?, до сих пор Краснодар не охватили?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Поставьте калитку и уменьшите проем до 4300. Калитка нужна в случае отключения электричества или неполадок с автоматикой, во вторых ходить через ворота не очень хорошая примета...В 4300 зайдет грузовик, а 700 мм намного удлинят жизнь ворот. 6 метров
    90-ая балка, при проеме 4300, база между роликов 1500, это мощно и надолго.

VorotaForum и krasnodar.23 нравится это.
  9. krasnodar.23 Гость

14 июн 2016
    8
    Я изначально хотел проём 6 метров делать. Надо, чтоб две машины могли заехать. Почитав форум, решил уменьшить проём до 5 метров. Помогите определиться.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Каждый день мне приходиться растраивать людей, когда им диагностируешь изгиб балки и никакая регулировка уже не поможет. Сегодня двое. То что хотел подсказать, уже написал, больше добавить нечего....

Pishevik, passkal и krasnodar.23 нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика