Выбор откатных ворот, большой проём. Что посоветуете?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Михаил_екб, 24 сен 2014.

1. Михаил_екб Гость

24 сен 2014
    6
    Как именно они удешевили роликовую систему. Не пластиковые же колеса поставили?! Хотелось бы понять в чем именно стали хуже.

У кого какие мнения еще существуют?

71 рельс ставят - сам видел на 5-6 метров. Насколько хватит ворот - непонятно. Но пока работают.

2. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    Там раньше ставили шкив со стопорным кольцом, потом болт под 6-ти гранник (на глаз десятка) - вот он то и протирался и средний ролик, тот который поперек стоит, выпадал, от него и клин. После пары поломок отказался брать. Сейчас опять шкив со стопором, поставил уже с десяток, проблем нет (пытались подсовывать с болтом, сразу отказывался). Если будете брать, то обратите внимание на это, на другой не соглашайтесь. 71 на 6 метровый - не стоит ставить, рекомендовано использовать на полотне до 6 п.м. край 7 п.м. Дальше ролики могут развалиться. Если сами будете делать, не экономьте на металле, каркас внутри усильте трубой, шаг ( если для себя) 0,5 м. Чем жестче каркас, тем меньше прогиба будет и ворота винтом не уйду. Привод 1300 - норм. Есть у него шутка такая, "мех. тормоз" (на статоре под платой, гайка по центру с отверстием под шестигранник), вот как выпускали с не подтянутым, так и выпускают, сразу подтягиваю, концевые не проскакивают (со все дури не тяните, иначе сорвете резьбу). + Триммер Мощности, крутим до упора и градусов на 15 в обратку, оставьте на полной мощности, при работе на низком напряжение (как и у любого привода с релейной системой) - реле залипнут, т.к будет работать по принципу сварки. Факк - отличный привод, но если не специалист, брать не советую, имхо с прогой запаритесь. Функций много, и пару скрытых гемороев, которые знают только те, кто с ним работал :)) Найс, да простит меня производитель - не люблю, есть на то причины. Каме-неплохие привода, но аналогично ФААК ( нужно быть специалистом), в приципе ( наверное) как и любой итальянец ( ну замороченые они). АН - Моторс - брат близнец слидинга ( концевые только механика).

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Ты Олега читал? Фото видел?

Не! Ну наХ еще мнения?
    Мнения обязательно будут, если кто-то из форумчан ...пукнет не по делу. А Олег тебе все правильно сказал.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    А что в Екатеринбурге кроме Дорхана нет не чего?К тому же 2 метра между роликами при 6-метровом проеме мало.
    Я бы вам посоветовал хотя бы Алютех или Ролтек посмотреть

5. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Нормальные ворота выйдут вам в районе 100 000. Если вы хотите с помощью форума уложиться в 50 000 и на...ть систему, то ни чем хорошим это не закончиться.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Дмитрий71, Всё верно

7. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Если использовать 'средний' рельс (типа комунелло пикколо или ролтек евро) то нормально работает, проверено :yes3::smile3:. Мелкий рельс - мало.

МИР нравится это.
  8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ролтэк продаёт 9 метровый цельный рельс. Зачем его резать ?

9. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Я на своём веку и не такое видел. Пластиковые колёса - это алютех придумал. Кстати, как они, пользует кто?
    А ролик дорхановский, да, как сказал АлЕша - уменьшили глобально толщины металла, на центральный ролик в три раза тоньше стал болт крепления, его просто срезает...мы как то вовремя это не заметили, пока у заказчиков ворота массово не посыпались:negative: сэкономить имхо можно только сделав ворота, фундамент самостоятельно. Да, я думаю, в полтос вложится можно. А так - 90000- 100000 руб. Может статья на моем сайте поможет http://doorscompany.ru/podderzhka.html

10. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    резать незачем. Если говорить про себя-то я вожу только рельсы по 6 м, мне так целесообразнее из-за соображений логистики и склада. Так что режем, свариеваем, как надо.:thank_you2:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика