Конденсаторы для линейных приводов Roger

Тема в разделе "Приводы Roger для распашных ворот", создана пользователем Musadin, 24 сен 2014.

1. Musadin Гость

7 июл 2014
    49
    Какие конденсаторы стоят в приводах Roger R20\300

2. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    SINTEX 15 мФ

Musadin и 123komplett нравится это.
  3. Sam52 Гость

28 май 2017
    40
    Такой вопрос взял б/у привод Roger R20\3 , видно первых серий выпуска, так там стоит конденсатор на 10мФ. С завода не могли поначалу такие лупить? К чему может привести установка кондера с такими характеристиками? Нужно-ли на 15мФ заменить?

4. Sam52 Гость

28 май 2017
    40
    Ребят подскажите, а то товарищ Абаддон был тут в пятнадцатом году.

5. Sam52 Гость

28 май 2017
    40
    Да и еще такой прикол, есть у меня еще 2 привода новых . Так при проверке в холостую старый привод работает чуть-ли не в два раза медленнее ((( Почему? Кондер может на это влиять?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    может

7. Sam52 Гость

28 май 2017
    40
    Так что поставить лучше пятнашку? Любой производитель 15мФ 450В ?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Напо
    Напоминает ионизатор для бензина, расход сразу на тридцать процентов меньше....

9. Sam52 Гость

28 май 2017
    40
    Это стёб ? Насколько я знаю, то ёмкость кондера влияет при старте , при работе думаю не влияет, а там хз....
    Смысла менять 10 мФ на 15мФ что-ли нет получается ?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Чьтобы посчитать емкость конденсатора, надо знать количество витков обмотки мотора, чтобы вычислить ее индуктивность. Индуктивность обмотки, влияет на то , на который угол сдвинется реактивное напряжение относительно активного.Конденсатор компенсирует этот сдвиг , поэтому его емкость и разная, на разных моторах.Так как их номинальная мощность, и марки и характеристики разные, соответственно емкость расчитывается по достаточно сложной формуле, а не с потолка взята....Например, на одном из моторов, из за отсутствия на обьекте необходимой емкости, была вставлена в два раза большая из наличия, для проверки, так он стартанул , как ракета.Но звук издавал предсмертный...То есть , там много факторов, и даже второстепенные, как площадь теплообмена, например....

Sam52 нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика