Musadin

Активист
Реакции
3
Какие конденсаторы стоят в приводах Roger R20\300

Sam52

Почти свой
Реакции
15
Такой вопрос взял б/у привод Roger R20\3 , видно первых серий выпуска, так там стоит конденсатор на 10мФ. С завода не могли поначалу такие лупить? К чему может привести установка кондера с такими характеристиками? Нужно-ли на 15мФ заменить?

Sam52

Почти свой
Реакции
15
Ребят подскажите, а то товарищ Абаддон был тут в пятнадцатом году.

Sam52

Почти свой
Реакции
15
Да и еще такой прикол, есть у меня еще 2 привода новых . Так при проверке в холостую старый привод работает чуть-ли не в два раза медленнее ((( Почему? Кондер может на это влиять?

Sam52

Почти свой
Реакции
15
Напо
Напоминает ионизатор для бензина, расход сразу на тридцать процентов меньше....
Это стёб ? Насколько я знаю, то ёмкость кондера влияет при старте , при работе думаю не влияет, а там хз....
Смысла менять 10 мФ на 15мФ что-ли нет получается ?

Kiber

Эксперт
Реакции
5,471
Чьтобы посчитать емкость конденсатора, надо знать количество витков обмотки мотора, чтобы вычислить ее индуктивность. Индуктивность обмотки, влияет на то , на который угол сдвинется реактивное напряжение относительно активного.Конденсатор компенсирует этот сдвиг , поэтому его емкость и разная, на разных моторах.Так как их номинальная мощность, и марки и характеристики разные, соответственно емкость расчитывается по достаточно сложной формуле, а не с потолка взята....Например, на одном из моторов, из за отсутствия на обьекте необходимой емкости, была вставлена в два раза большая из наличия, для проверки, так он стартанул , как ракета.Но звук издавал предсмертный...То есть , там много факторов, и даже второстепенные, как площадь теплообмена, например....

Сверху Снизу