Секционные ворота шириной 5000мм

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Dr_kos, 23 сен 2014.

1. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Последние годы проемы на гараж шириной 5 м и высотой до 2,46 встречаются все чаще. Будем ориентироваться на Алютех. Возникли следующие соображения:
    1) Заставляет переживать вид нижних кронштейнов. Того и гляди вырвет эти 4 самореза. Как правило ставим на такую ширину нижние кронштейны от пром. ворот.
    2) Промежеточные опоры тоже работают на износ. Поэтому считаю надо и их позаимствовать у пром. серии. Благо сейчас есть такая опция. (причем только на промежуточные, нижние - самостоятельный тюнинг).
    3) Привод. Потолочник на 5-ти метровые ворота ставить как-то:mosking: стремновато. Вальник - дороговато. Плюс тюнить надо. (амортизаторы, заваленные направляшки и т. д.)
    Кстати есть у Дорхана SHAFT-20KIT. Кто-нибудь ставил такой привод? Как впечатления?

PS/ Или я зря загоняюсь!? Надо тупо запихать что в Gc
    считается и не парится:ok:?

2. fedor7474 Гость

25 мар 2013
    89
    не париться:smile3:

3. fedor7474 Гость

25 мар 2013
    89
    1 основное усилие на срез, не вырвет
    2 согласен
    3 потолочник, никакого тюнинга, дорхан стараюсь не трогать:smile3:

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Начинку от барьера вместо вального привода ? Кто то здесь , на форуме такое словечко употреблял.. Паллиативное решение. Вот :-)

5. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Тема очень актуальная. Таких ворота все больше. От использования Shaft-20 в свое время отказались по двум причинами:
    1) Ворота 10-12 кв.м. два человека с легкостью поднимут руками.
    2) разблокировки привода возможна только изнутри помещения.
    Хорошие потолочники без труда таскают такие ворота.

Филипп, Dr_kos и Kiber нравится это.
  6. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Нижние кронштейны с защитой от поддомкрачивания решат проблему.
    Потолочник будет гнуть панель при закрывании из горизодтального положения.

Кстати! Для подьема руками есть смысл поставить ручку поцентру?

7. Ivan-SPB Гость

9 сен 2014
    76
    а мне понравился shaft-20, если повышенный подъем а ворота маленькие самое оно, да и цена интересная только их постоянно нет в наличии :) я один только поставил

Dr_kos нравится это.
  8. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Он как и др. Shaft-ы работает по концевикам? Или с энкодером?

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Re: Ворота шириной 5000мм

Не будет, если на панеля ребра жесткости. Много ставил Хёрмана таких размеров, ни каких проблем и с потолочником, а вот однажды Алютех монтировали 4500 шириной, так панели под собственным весом прогнулись так, что привод их стащить вниз не смог.

garage-gate нравится это.
  10. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    В Алютехе раньше ворота < 5 м шириной шли без усиливающего омега-профиля.
    Поэтому при расчете (или заказе) специально вводил 5005 мм ширину, чтоб усиление выбиралась автоматически программой, т.к. уже свыше 4,7 м прогиб панели возможен. Некоторые толковые дилеры самостоятельно монтировали усиливающий профиль на ворота подобных размеров, покупая его как запчасть.

Сейчас как дело обстоит не знаю, много воды утекло. На Крауфорде 542 шириной 9 м усиливающие профили стояли на каждой панели, но это уже экзотика

Да, и привод с рейкой нормально работает широких гаражнках, если мощность подобрать правильно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика