Универсальная плата для управления электроприводом? Помогите советами

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем sah79, 18 сен 2014.

1. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    А какая подстраховка была при использовании концевых через цепь??
    И причем среда?

2. sah79 Гость

14 сен 2014
    8
    Такие штуки тоже изучал,но цена раз,сложность настройки два.Мы уже на таком этапе что можем не сами монтировать а отдавать монтаж самим бассейнщикам.А им надо чтоб попроще: вкл и выкл:smile3:.

3. sah79 Гость

14 сен 2014
    8
    Ещё один момент за электронные концевики-представте бассейн длиной 25-30 метров,в смотаный вал будет около 90 см в диаметре,а ролету надо останавливать с точностью 2-4 см.
    Если ставить мех концевые то иногда надо очень "наиграться".
    А при электронных я могу магнит и датчик поставить на "промежуточную" ступень редуктора-где за один оборот ролеты магнит будет делать 20 оборотов-точность как раз та что надо.Плюс культурный внешний вид-я освоил ручное литьё пластика в силиконовые формы,я залью магнит в красивое колёсико и буду цеплять к валу одним винтиком,и сам датчик залью в герметичный пластиковый кубик и тоже к корпусу редуктора буду прикручивать одним винтиком.Лишь бы плата справилась бы с задачей.
    Китай выбрал от недостатка информации .у нас подобную плату (за адекватные деньги) нашол только у Дорхана.Но там есть типа "нулевой" концевик ,что это и справится ли плата с моими задачами мне не смогли обьяснить даже на заводе:negative:.
    Конечно если эти не пойдут буду биться дальше.

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    укажите пжл характеристики двигателей которые вы используете

5. sah79 Гость

14 сен 2014
    8
    Видео на этой страничке подскажет почему подходят только концевики установленные на самом приводе, и не подходят герконы на полотне или в корпусе бассейна.
    Плюс очень часто приходится монтировать в уже готовые бассейны. http://schwimmbadabdeckung.grando.d...denabdeckung+fuer+schwimmbad+-+typ+ibs+8.html

6. sah79 Гость

14 сен 2014
    8
    Вы наверное имеете ввиду весь привод в сборе(мотор-редуктор)-Ну например на средний бассейн размером 8х4 с глубиной размещения вала 1.4м идёт такой :230Нм 4 об/мин,и чтоб сложить такую ролету он должен сделать 15-16 оборотов.
    Другой пример: на бас 10х 25 с глубиной 2м идёт 2450 Нм 3 об/мин и должен сделать около 25 оборотов.
    Важно чтобы скорость была не выше 4 об/мин -ролета плывёт по бассейну только за щёт всплытия ,и если скорость будет большая (особенно вначале-когда вал полностью смотан) при малейшем затыке поймает клин.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Такие вещи вы не рассматривали? http://goo.gl/Dq24pu
    Посмотрел, есть довольно "интеллектуальные".

123komplett нравится это.
  8. sah79 Гость

14 сен 2014
    8
    У меня даже в моём "музее про@бов" таких счётчиков штуки четыре лежат:smile3:.
    Правда у ОВЕНА есть такое устройство ПКП-1 исполняет задачу на все 100 но есть два нюанса:Овен настроить не специалисту -это троекратный пипец, и для его управления не подходит ни один из стндартных(воротных радиопультов).В общем за пару лет я неспешно перебрал кучу всяких устройств и у каждого какой то недостаток был.А эта плата вроде как должна подойти.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Полотно имеет конечный размер. По достижении нужной отмотки на закрытие, пробиваете в корне полотна три отверстия и простые фотоэллементы, несложная схемка суммирует три импулься и останавливает мотор. То же самое с краю полотна, при намотке на открытие, на последней секции три отверстия. Дешевый вариант.

10. kazah

kazah Гость

12 мар 2012
    45
    можно попробывать индуктивный датчик подключить к реле времени

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика