CAME BX-78 Помогите идентифицировать неисправность

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем dsenash, 15 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Просто в инструкции есть строчка, все переключения производить при выключеном питании...

2. AndyGon Гость

28 окт 2014
    7
    Да без команд сами начинают двигаться на закрытие, при этом все 4ре релюшки пстрекочут а потом замыкаются.
    1. Я так понимаю можно переслать только главную плату и все? Двигатель вроде работает и трансформатор выдает напряжение.
    2. А вообще без радиомодуля в принципе можно перемыкая контакты (или установив кнопки) управлять воротами?

А по поводу маленькой строчки в инструкции о том, что необходимо отключать питание, вроде как настраивал то и отключал, а тут думаю один переключатель, ничего не станет а тут... Неужели из-за этого могла плата навернуться. На плате повреждений невидно, все детали визуально целые. Разве нельзя сделать плату с такой простой логикой более надежной и с возможностью переключать тумблеры логики под напряжением. Хотя бы написать в инструкции большими буквами и хорошо выделить, что это опасно.

3. AndyGon Гость

28 окт 2014
    7
    Уточню, никакие кнопки не подключал вообще, все лишнее в виде фотиков, мигалок, антенны, радиомодуля отключил, подал питание - ворота поехали. И даже то, что лючок не закрыт, и пробовал концевик замыкать, что ворота уже закрыты, все равно при подаче питания ворота закрываются.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Может реле залипло, не пробовали по ним постучать? Иногда помогает

Duce нравится это.
  5. AndyGon Гость

28 окт 2014
    7
    Контакты реле видно через стекло, при подаче питания они все переключатся, значит не залипли. А вообще и постукивал, и дорожки с элементами просматривал, и потряс плату и много чего пробовал.
    Чтобы исключить вариант неисправности радиомодуля можете ответить, без модуля плата может работать нормально? Или есть вариант что радиомодуль неисправен и из-за него могут быть проблеммы. Просто у соседа есть такая же автоматика, и можно было бы его модуль к себе поставить или свой к нему и проверить, но чего то я очкую немного.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Плата спокойно работает и без радио модуля. Я лично много раз менял режимы работы привода под напряжением и не чего не происходило и вынимал приёмник иногда только код сделал, который не трудно снова прописать. Просто у вас произошёл какой то исключительный случай, ну чтоб, бывает и надо что то делать теперь. Если у вас привот не работает нормально без приемника и вы нечего не переключали в проводах и клеммах, то как я уже писал скорее всего плату в ремонт.

AndyGon нравится это.
  7. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Не стал создавать тему отдельную.
    Такая ситуация у меня. Мотор производит несколько полных циклов, а потом останавливается сам по себе, срабатывает реле. На открывание если остановится, то следующий импульс идёт тоже открывание. Если сам по себе останавливается на закрывание, то следующий импульс идёт на открывание. Клемник который отвечает на усилие стоит на положение 4. Пробовал отключить фотоэлементы, не помогло. Пробовал обесточить; несколько полных циклов и снова остановка. При чём останавливается в разных местах. Что может быть?

Вложения:

• image.jpg, Размер файла: 877,7 КБ, Просмотров: 351
  8. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    373
    У вас кренка 7805 на радиаторе лопнула.

9. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Не понял? Подскажите пожалуйса, что и где именно сломано?

10. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    373
    микросхема на радиаторе

Вложения:

• image.jpg, Размер файла: 62,9 КБ, Просмотров: 347
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика