Скоростные ворота Hormann

Тема в разделе "Скоростные ворота Hormann", создана пользователем garage-gate, 8 авг 2011.

1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    привет, Max345, лично я пока ничего сказать не могу, я думаю, что плохо это знаю. В Санкт-Петербурге на каких-либо значимых объектах мы не сталкивались... А писать отсебятину не хочется. На выставке BAU 2011 в Мюнхене на стенде Efaflex я переводил нашим ребятам из России рассказ хозяев стенда о новинках, всем очень понравилось. У нас, на мой взгляд, единственное отличие от них-это то, что практически всех воротах у нас есть предохранительная световая решетка активируемая при закрывании, а также то, что полотно ворот HS 7030 PU состоих из сендвичей с заполнением из вспененного полиуретана, толщиной 42 мм, такое же в секционных воротах.
    Вот собственно и всё. Я ответил на твой вопрос?

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Я тут посмотрел, поковырял, поспрашивал....В общем, хрен понять )))

1. Способ намотки. У Херманн и Эфафлекс практически один в один, только если я правильно направляющие (в районе смотки полозья такие) у Херманн из стали, а у Эфы из алюминия. Что лучше - хз. У Элбани принцип другой, система Disk Drive. Эфа что-то там говорит про недостатки этой системы, но как-то не убедительно, отсебятиной попахивает.

2. Ламели. У Херманн и Эфы - сендвич. Херманн - 42 мм, Эфа - 40, 60, 80 мм. Материал - сталь. У Элбани алюминий пустотелый, как опция можно напихать пенопласт и минвату. По теплопроводности вроде как лучшие Эфа. Хотя у Элбани новая модель ISO появилась, но... я не знаю людей, кто бы их ставил. Высота ламели у Эфы и Херманн 225 мм, у Элбани 125 мм. Единственное преимущество у Элбани по ламелям - так это их прочность, сломать проблематично.

3. По безопасности. У всех все плюс-минус одинаково, и световые решетки, и опережающие фотоэлементы и т.д и т.п.

В общем из того что есть в свободном доступе и у знакомых по объектам, точного понимания нет. Думаю тебе надо отталкиваться от условий все-таки. Цена, сроки, запчасти (наличие), цена на запчасти и т.д.

Вот еще что. У Херманн и Эфы ламели хоть и похожи, но крепятся по разному. Херманские соединены петлями (как секционки), а Эфафские резиновым уплотнителем.

3. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Петлями но не металлическими а пластиковыми. производитель где то в США - гарантируют пластичность до -43.
    В Екате есть образец который взял на заводе.
    вот ремонт этих ворот Segmentwechsel_Kurz.wmv

svlspb нравится это.
  4. Technik

Technik Добровольно покинул Форум

20 сен 2011
    48
    Система DiscDrive запатентована. Повторить не могут, поэтому и ищут недостатки.

Ворота 3000ISO уже имеют опыт использования в России, хотя на рынке всего 2 года. По отзывам клиентов из Барнаула 3 ворот за 3 месяца отопительного сезона сэкономили фабрике 500 т.р. только за счет экономии теплопотерь во время открытия за счет скорости и по своим теплопроводным характеристикам - 1.37 Вт/м2К. Благодаря конструкции ламелей ворота RapidRoll 3000 используются в качестве защиты от лазерных установок и систем автоматической сварки с постоянно летящими искрами. Полотно состоит из двустенных ламелей, перекрывающих друг друга по
    принципу лабиринта и предотвращающих прохождение лазера сквозь них.

На воротах используется только 2 фотоэлемента безопасности (в направляющей и впередибегущий). Меньше нужно очищать делатей и следить за состоянием фотоэлементов.

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    про грязные фотоэлементы и решетки. в конце ролика.
    SoftEdge_Lichtgitter_2011-1.wmv

для какого размера эта характеристики? для отдельной ламели или ворот в сборе определенного размера.

6. Technik

20 сен 2011
    48
    Это характеристики полотна ворот без окон. Ламель имеет коэффициент теплопроводности 1,0 Вт/м2К

7. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    размер какой? и это только полотно или ворота в сборе? и какие ламели - с заполнением или пустотелые?

Последнее редактирование: 22 сен 2011
  8. Technik

20 сен 2011
    48
    1,37 Вт/м2К - это коэффициент теплопроводности полотна ворот RapidRoll 3000 ISO в сборе.
    Ламели заполненные.

Вложения:

• Рисунок1.png, Размер файла: 842,1 КБ, Просмотров: 143
  9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Быть того не может, ибо не может такого быть. Ну хотя....для ворот метр на метр если только.....

10. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    а у установленных ворот 25 м2 какой коэффициент теплопроводности будет?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика