svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понял это патент у Эфафлекс.

Если только на название патент ))) Эта же приблуда есть у Элбани, только называется как-то по другому, а вообще производитель все тот же (что и радар Хермана делает) - компания ВЕА. Так что патента быть у них не может
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
а вы видели какие у них технологичные доп опции? У херманн таких даже нет:blush2:
на одном крупном объекте исторически стояли ворота Хёрман скоростные, но я пришёл туда с Dynaco и, несмотря на большую цену, продал их, один из аргументов были как раз эти жёсткие планки в конструкции Хёрман и отсутствие герметичности в направляющих :declare:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
... стояли ворота Хёрман скоростные, но я пришёл туда с Dynaco и, несмотря на большую цену, продал их, один из аргументов были как раз эти жёсткие планки в конструкции Хёрман и отсутствие герметичности в направляющих :declare:

шипни мне на ушко о каком объекте речь:blush:
да и "жёсткие планки"- это ты о чем?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
на одном крупном объекте исторически стояли ворота Хёрман скоростные, но я пришёл туда с Dynaco и, несмотря на большую цену, продал их, один из аргументов были как раз эти жёсткие планки в конструкции Хёрман и отсутствие герметичности в направляющих :declare:

:5: появились герметичные ворота?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
:5: появились герметичные ворота?

Да, походу имеются ввиду "быстроскруты" для аквариумов :sarcastic_hand:

а вы думаете вот так сходу, с чистого листа, в ваших прайсах разобраться можно?:smile3:

а что, кто-то думает иначе? В чем сложность?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
а ваши ворота clean для аквариумов? ))))

нет, ворота V 3015 CLEAN не для аквариумов, они для "чистых" помещений-помещений
с повышенными требованиями к чистоте. Основная цель- борьба с большими перепадами давления воздуха -до 50 паскалей между "чистой зоной" и "обычной".
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
нет, ворота V 3015 CLEAN не для аквариумов, они для "чистых" помещений-помещений
с повышенными требованиями к чистоте. Основная цель- борьба с большими перепадами давления воздуха -до 50 паскалей между "чистой зоной" и "обычной".

Да? Странно.... Вообще, основная цель любых (а не только скоростных) ворот в "чистых помещениях", равно как и дверей - это максимальное препятствование проникновению частиц из одного помещения в другую. Все "чистые помещения" сертифицируются по стандартам GMP (и в РФ теперь тоже) и один из главных показателей для ворот - это размер и кол-во частиц, способных проникать через этот проем, чем меньше, тем лучше. Это не единственное требование к воротам в таких помещениях, но основное.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
какие конструктивные особенности спиральных ворот Херманн, efaflex и олбани?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу