Замечания на момент установки шлагбаума DoorHan Barrier-5000

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем Ruroni-SPb, 9 сен 2014.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Спроси у чела, как он тяги отрегулировал и все встанет на места, никак он их не отрегулировал, стрела скорее всего висит в воздухе без поддержки. Пружины нормальные, читайте многочисленные посты от установщиков. Если единичный брак, почему нет заключения, попытки поменять пружины? О тягах чел не знает иначе бы не выставлял строго вертикально стрелу, а потом жаловался, что трудно разблокировать в вертикальном положении. Естественно трудно, надо же настроить тяги, чтоб не было раскрываемости на 180 град.

DoorHan и Jitel нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    ....как нельзя и относить его к тому классу шлагбаумов, с которого он и был "срисован"!!!
    Так, более качественный в низшем классе... и худший при применении его в запредельных условиях!!! ...о чем я и талдычу!

А вот стремление "вумников!" купить подешевше! ...и приветствующих в этом (таких же вумников!) из Дорхана я вааще понять не могу.
    Я вот ...слегка прошелся по Дмитрию... может, и зря!!! - если ОН не берет шлаги с 6-ти метровой стрелой. - приношу свои извинения.
    А перед Дорханом извиняться? - не буду!!!

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Не буду читать. По тому как я их сам монтировал, а больше ремонтировал. Больше себе доверяю. Спасибо.
    С шестиметровой стрелой, чтобы сбалансировать, пружины натянуты до отказа, тут к ним быстро приходит амба. Ставь 4 метра, он тебе махать будет и без пружин, до самой пенсии.
    А в остальном я с тобой согласен.

Ну видимо не единичный, а правило. :0))

123komplett нравится это.
  4. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Хоть убейте, но пружины за два года ни разу не менял!

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    На ВСЕ типы своих шлагов (я про разную длину стрел) они должны выдавать РАЗНЫЕ!!! пружины. То бишь чтобы стрела ЛЮБОЙ длины была скомпенсирована пружиной в ДВУХ ...состояниях. В опущенном, и в поднятом.
    Это в идеале! ...к чему стремится каждая серьезная компания для уменьшения износа червячного колеса. Можешь спросить у Владимира Бурмистрова (который сейчас КАМЕ занимается). У них ВООБЩЕ!!! АБСОЛЮТНО разные шлаги производятся. Для 2,5 метра - одни. Для 4,2 метра другие. Для 6 метров третьи (широкие. Где можно разместить и ПРИЛИЧНЫЙ мотор-редуктор, и разнести пружины.
    В поддержку Дорхана ...вернее китайского завода, выпускающего Байшенги (срисовавшие почти один в один с Прекрасного европейского шлага) - момент мотор-редуктора там Оооочень приличный!!! ...что позволяет ДАЖЕ при неправильно сбалансированной стреле довольно долго работать (я о работе в именно том классе шлагов, про который Кибер намекнул).
    А что делает Дорхан? ...по крайней мере в случае, озвученном автором этой ветки?
    ЧЛЕН ложит на техническую составляющую этой проблемы в сторону унификации. Типа, а нахрена нам держать в каждом дилерском (складском) центре массу разных пружин? Девочки (або мальчики в галстучках) могут и запутаться...
    Вот поэтому я и слова Евгения: - "Анатолий, куда дальше подделывать-то??" серьезно воспринял. И не зря ...о чем сейчас и озвучил.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Давайте не с того края зайдем. Попросим посетителей темы небольшие отзывы написать, может кто еще в последний год с таким сталкивался. Тогда просто буду иметь ввиду, что 6- метровые не брать. Хотя сегодня технический специалист их дословно ответил:
    Добрый день!

Если пружины подобраны правильно такого не может быть

С уважением,
    инженер отдела повышения квалификации и
    сертификации,
    Быстрицкий Алексей.
    Тел. 8-495-933-24-00 доб.6621

То есть получается, что на производстве их подбирают все же, а неправильная подборка подходит под рекламацию.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Я что-то об этом и трандел... почти полдня!
    ...что трудно создать ИМПЕРИЮ! А еще труднее - управлять ею!!!

8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ларчик просто открывался ? На пятиметровый шлагбаум поставили шестиметровую стрелу , а потом в грудь себя колотят что ответственно к делу подошли...

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Недавно Фаак также плохо работал, оказалось пружину перепутали поставщики...

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Нормальный продукт за свои деньги и работают уже много сверх гарантии и не ломаются сволочи. Ну корпус ржавеет, блок управления простенький и внешний вид от военпрома.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика