FAAC Глючит FAAC 741

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем shirzat, 7 сен 2014.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866
    У меня на даче такой лет 10 стоит, зимует под сугробами, глючило идентично, напруга была 170 Вольт:))

Kites, Jitel, Dialog и 3 другим нравится это.
  2. shirzat Гость

7 сен 2014
    7
    С напругой все ок. Глюк проявляется только в жару в солнечный день. В расширенном меню смотрел. Там все в порядке.

3. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    походу повезло Вам, как и мне когдатао :)) Это глюк кварца, который стоит на плате,и более того, угадали, глючит он в жару :))) Процент брака - 1 на 10 плат :))) время приобретения совпадает. Обращайтесь туда, где приобрели, Если в дорхане, пусть техспец сразу звонит Горохову, если в фааке, то сори, не подскажу....

4. shirzat Гость

7 сен 2014
    7
    А гарантия уже кончилась. Приобретал я два года назад. Получается я попал на плату. Или что то еще можно сделать?

5. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.006
    Нормальные производители дают гарантию 3 года, а если Дрх занижает, то можно обратиться в Фаак...:yes3:

6. shirzat Гость

7 сен 2014
    7
    Все таки жара на него действует. Неделю прохладная погода и не одного глюка.

Kiber нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Действительно погрейте паяльником около кварца и напишите результат, будем благодарны. (если кварц, то отпаяю и вышлю, взамен на исследования)

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Дело в том, что не встречал такой глюк у Фаак. Если подтвердиться, то это полезный опыт. А так дело то не в цене, а в удобстве, не надо платить в банке, звонить по наличию с родной частотой и т.д.

Jitel нравится это.
  10. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    что касаемо гарантии, зависит от манагера и тех спеца, если адекваты, проведут по гарантии ( если уж плата не совсем древняя :)), на крайний, заменят кварц ( у них от старых плат должны остаться), а если нет, то действуем по плану - через руководство :)) , по крайней мере, к нашей компании очень лояльны :))
    п.с.
    Есть вариант и микротрещины ( это уже старо как мир:)), тоже на теплоту реагирует
    п.с.
    ФААК разве три года гарантию дает?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика