Came BX-78 болтается вал

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Sergk2006, 1 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Да сталкивались наверное, только наверное за проблему не воспринимали, я честно не понмю лифтят или не лифтят откатные привода :)

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    На видео кажись рейка движется. По крайней мере мне показалось. А если показалось, то зазор меж зубьями выходной шестерни и рейкой увеличен.
    А вообще-то у любого червячного редуктора люфт имеется. И увеличивается он при износе зубьев шестерни.
    --------------
    Поправка:
    - я имел ввиду не выходную шестерню, а колесо червячного редуктора (извините).
    - в наших отечественных червячных редукторах при "болтанке" выходного вала просто дополнительными шайбами зажимают конические подшипники (тем самым убирая люфт выходного вала).
    ...а здесь и не знаю что...

3. Sergk2006 Гость

1 сен 2014
    44
    может на видео и кажется, но в реалии шатается вместе с валом. Приезжал директор фирмы-сказал что заменят. А зазор между зубьями 0,5 мм. может это много?

4. Sergk2006 Гость

1 сен 2014
    44
    В большинстве случаев, когда фирма ставит привода на это не обращают внимания, потому что все работает и нормально, а сломается-в ремонт. Но я ставлю сам себе, поэтому и хочу разобраться-брак это или не брак. Еще звонил в сервис CAME в Москву, так там сказали что вал в корпусе не должен шататься.

5. Samsonoff2 Гость

14 фев 2013
    22
    Мало

На прошлой неделе монтировал такой же привод, вал так не болтался.

Sergk2006 нравится это.
  6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Да не. Мужик правильно провозглаголил (то бишь вопрос свой задал). ...я правда тока вдогонку... про наши червячные... российские. ...кои вааащенельзя сравнивать с итальянскими. ГОСТ*ы блин не совпадают.
    Дмитрий СПБ: - и что? Там действительно нельзя ...что-то подкрутить? ...по типу российских? Тока замена? Чтобы вал не шатался?
    Гммм, и в российских червячных - вааще от шатания вала просто - затянуть его в конусных подшипниках. А (ну к примеру - не так прокладки поставили...) ...если несоосность меж червячным колесом и червяком ...то вааше "закусь" гарантирована!!!! По крайней мере - в одну сторону!
    Самсонову: - извини. Ты все правильно сказал. Мне просто от Дмитрия интересно... про супостатские приводы.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Диал. Ты енто... ну пальцем укажи.

9. Sergk2006 Гость

1 сен 2014
    44
    Дело в том, что в верхней точке между зубом шестерни и рейкой зазор таки около 2 мм. А 1мм между боковыми сторонами .

10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.944
    вот из-за таких баламутов возникают проблемы из воздуха, раздувают муху из слона. Успокойтесь всё с вашим приводом в норме, это естественный люфт.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика