Рулонные противопожарные ворота

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Филипп, 28 авг 2014.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    AlfaPB, скажите, а в Вашей практике бывали случаи, когда на сертификацию предоставляли одно, а продавали другое?

2. AlfaPB

AlfaPB Гость

19 авг 2014
    24
    Я не могу утверждать на 100%, потому как мы не являемся каким то надзорным органом, но уверен что в большинстве случаев производители на чём то экономят и продают не совсем то, что присылали на испытания. Мы лишь проводим инспекционный контроль согласно схеме сертификации (а это 2 раза за 3 года).
    Обозначу следующее, что с конца 2013 года ужесточился контроль за производителями и органами по сертификации. Обычно этим занимаются Росаккредитация и различные союзы: "Союз 01"(куда мы входим) - это союз производителей, Национальный союз по обеспечению пожарной безопасности (НСОПБ, нас рекомендует). Они могут проводить контрольные закупки, делать всякие обзвоны ну и обращаться с жалобами. В подобных случаях мы обязаны сделать внеплановый инспекционный контроль и т.д.

svlspb нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Бывали ли у Вас в практике случаи, когда противопожарные ворота сработали и что то спасли.? Мне просто интерестно. Как то моя пожарная сигнализация спасла жизнь человека, он спал в момент пожара. Как эфективно отрабатывают ворота?

4. AlfaPB

AlfaPB Гость

19 авг 2014
    24
    Опять же не могу точно утверждать ,сами понимаете что производители сертифицируют продукцию только если необходима их установка на крупные общественные объекты, админ. здания и т.д. Лично я о подобных фактах пожара не слышал. Более того рулонные противопожарные ворота встречаются в принципе редко.

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика