Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в выборе автоматики для ворот. Проштудировав форум,так и не нашла совет подходящий к своей ситуации. В связи с этим, хочу попросить не забрасывать меня гневными сообщениями:-" почитай форум!". :smile3:
Суть вопроса вот в чем. Сейчас пытаемся определиться с фирмой в которой будем заказывать откатные ворота (с рядом стоящей калиткой), для СНТ. В связи с этим получается ситуация,что нагрузка на ворота будет не как у частного домовладельца и в то же время не как у промышленных ворот. Разные фирмы предлагают поставить разное оборудование ( каждый хвалит своё). В СНТ 120 участков , т.е. циклов открытия-закрытия будет прилично. Размеры ворот предполагаемые: ш. 4500мм. в. 1800мм.
Плюс к этому.почитав ваши сообщения стало понятно,что продукция импортных производителей весьма чувствительна к морозам и при температуре ниже-20 могут быть проблемы. Исходя из изложенного выше прошу вас, как профессионалов,дать конкретные советы. А может быть даже сможете посоветовать грамотную компанию .
Заранее большое спасибо!
 
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Да,забыла уточнить:ворота с односторонней обшивкой мет. листом. без особых изысков. Главное надёжность.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Может обычные откатные + шлагбаум. Днём шлагбаум, ночью ворота.
 
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Спасибо за интересную идею,но правление решило ставить автоматические ворота. Ко всему прочему у нас нет сторожа, соответственно ворота закрывать будет некому. Как это обычно бывает, все живут по-принципу, не моё или негоже нам боярам руки марать,ворота закрывать.
 
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Но на мой вопрос никто не хочет ответить!?:cray:
Какую автоматику лучше использовать в нашей ситуации и в наших условиях?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Faac 844 если цена не испугает.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Но на мой вопрос никто не хочет ответить!?:cray:
Какую автоматику лучше использовать в нашей ситуации и в наших условиях?
Мария Павловна! Если ответ есть (ГРАМОТНЫЙ!!!), то все форумчане просто молчат. ...не? ...а чего добавлять - то?
...а вот ежели бы Вам безграмотный ответ бы??? ...то ВСЕ бы ...мигом ...
...намек поняли?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Марь Павловна. Я просто хочу Вам подсказку сделать. Про брелки.
Вы просто прозвоните (перед покупкой и монтажем ворот и приводов) спецу по брелкам. Нашему. Уважаемому. Непререкаемому. АПОЛЛО.
А если именно от Создателя Вы ворота закажете, то он ЯВНО отнюдь не хреновые приводы Вам присоветует. ...имя - дороже стоит!
 
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Спасибо Дмитрий! Добрый человек!
Я не слишком буду наглой если спрошу: примерная стоимость этой автоматики какая?
Уже боюсь,что либо спросить. У вас тут есть очень суровые личности.:negative:
Если бы я заказывала ворота себе,то наверное больше ни кому не стала больше задавать вопросы,а заказала у рекомендованного вами уважаемого создателя.Но действительность такова,что принимать решения будет правление СНТ, а для этого мне надо выяснить,что лучше ставить и во сколько это обходится. Так-то вот!
 
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Спасибо Николай Иванович! Беру свои слова назад про суровость.Извините! В душе вы белый и пушистый!
Спасибо большое за совет!
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Московских цен не знаю. А вот если СНТ в южном направлении, пишите в личку:)
 
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Дмитрий спасибо! Цены,я конечно смогу посмотреть в инете. А направление у нас Юго-Восток ( под Бронницами).:yes3:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Если вариант шлагбаум + ворота не устраивает, то поставьте две встречные створки ворот. Так нагрузку с привода снимите вдвое и скорость открытия увеличиться. Приводы можно робусы 600/1000.
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Прошу в данной теме давать ответы по существу, а не что дешевле или дороже, мы не обсуждаем ворота, МЫ ПОМОГАЕМ ПОДОБРАТЬ ЗАКАЗЧИКУ АВТОМАТИКУ.
 
Сверху Снизу