Какие секционные ворота лучше?

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Николай Иванович, 2 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    то что у нас комплектующие большей частью дорхана мы не скрываем, а то что сталь в китае покупать приходится, так вот это как раз последствие политики государственной, они там, в китае, очень успешно промышленность развивают, и дорхан не просто сталь покупает там, а завод купил... спрашиватеся почему это выгоднее делать там, а не здесь???
    европейское сырьё это что? они там руды много добывают, или сталь льют в таких же масштабах?

город хороший, ему бы ещё руководителей... а то понастроили не пойми чего и как в последние годы, а щас удивляются, "и кто же это сделал?"...

мы то можем купить, кто у нас ворота с этой калиткой покупать будет? я же писал - проходили, покупали и Flexi и Torque Force, да, есть там оригинальные комплектующие, некоторые вещи (не без нашего скромного участия) дорхан взял на вооружение, но возить оттуда получается дороже чем брать здесь, в этом весь бизнес, мыж не благотворительностью занимаемся...

как можно было бы понять из моих сообщений к путинской политике я отношусь негативно, и над "пробегом" от души посмеялись, да :biggrin: а машины мы купили до этого мероприятия

про нашего министра обороны напомнить, который недавно высказывался о необходимости закупки стрелкового оружия и танков в Европе? вот от таких деятелей и происходит всё вышеописанное, и ведь он до сих пор министр обороны, а раньше бы посадили за измену

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    - эх.... Лучше и не скажешь. Не в бровь, а в глаз

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Эх, Николай Иванович, да что ж Вы везде "заговоры" ищете.... Не строют такие как я торговые центры, у нас денег столько нет. Я разве призываю к гибели отечественного производителя? Я ратую только за то, чтобы российские производственники делали качественный продукт, а не "немного дешевле, чем импортный". Вы утверждаете, что Ваша автоматика превосходит импортные аналоги (я не специалист в автоматике, мне сложно в этом быть объективным), и, если это так, то это отлично! Браво! Именно к этому я и призываю! Делайте лучше! Делайте качественней, разрабатывайте новые продукты! Но почему же ворота-то мы никак не можем сделать такие же хорошие? Почему у Вашего завода получается делать лучше, а у других нет? Неужели импорт во всем виноват? Неужели введя драконовские пошлины на таможни, мы поднимем качество российских товаров? Или мы таким способом просто позволим владельцах этих производств увеличить свою личную прибыль? Нет, я не против, чтобы они хорошо зарабатывали, пожалуйста, но будут ли они эти деньги вкладывать в модернизацию производств, в совершенствование технологий, в улучшение качества? Я не очень в этом уверен, точнее очень не уверен, а Вы?

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    - во многом я с Вами согласен. Но не во всем. Я за то, чтобы из-за границы технологии перли, и хорошие изделия. А не самое последнее дер..мо, которое кроме нас никто и не берет. Ведь ты заметил, что я ни единого раза ничего плохого не сказал про немецкое.
    А ты прошвырнись по сайтам - посмотри что там восхваляется НАШИМИ дилерами? ...да еще и пририсовывают несуществцющие прекраснейшие характеристики... Ради чего? И кто гнобит нашу страну? Заговорщики? Вашингтонский обком? - да нет, мы сами

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Николай Иванович

Так Вы вроде тему про секционные ворота завели, а их у нас импортных очень немного (имею ввиду брендов), а рекламируется большей частью Дорхан российский. По автоматике для различных ворот - возможно (не занимаюсь, не знаю), раньше вроде итальянские в основном были.

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    тут надо бы пояснить, что если сравнить стоимость хорошего привода от Николая Ивановича и популярных в России импортных, то ворота лучше Хёрмана мы должны продавать не за 500Евро, а за 1 500 :smile3: при таком ценнике я думаю мы сделаем не хуже по крайней мере :smile3:

почему в китае производить выгодно? не только потому, что рабочая сила там дешёвая, и даже не столько поэтому, квалифицированный персонал там зарабатывает скорее всего не меньше нашего, а потому что государство там поддерживает производителей, крестьяне может и хуже живут, но в целом то страна развивается такими темпами, что мы даже не рядом, и иностранные компании там производства открывают пачками, а не у нас, по той же причине - у нас потом не понятно сколько взяток кому давать, сколько налогов платить, откаты и т.п...

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Ну наверное надо сравнивать не с популярными, а с теми которые соответствуют по качеству, уж не знаю какие именно, но думаю есть такие. А что касается цены вообще.... Вы считаете, что главная ЦЕННОСТЬ товара - это низкая цена?

8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    нет, главная ценность товара, это его соответствие той цене, которую за него просят :)
    в нашем случае - как только мы увидим потребность в сотнях комплектов Хёрмана в месяц, так задумаемся о подобном производстве, пока же мы массово производим нужный в регионе товар...

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Кстати прикольная схемка получается. Закупать сырье и энергию для его переработки, а конечный продукт продавать добытчикам.

Это как покупать у дровосека древесину, а продавать ему лавки и топорища, в стоимость которых включены затраты на материалы:smile3:

Человеки сейчас все больше хотят "не быть, а казаться"
    Какие дети, внуки? На 5-10 лет и то не многие заглядывают.
    Хотя бы и про ворота:
    - Говорят, что хотят комфорта, а спрашивают, что подешевле. Какой же комфорт при регулярных поломках?
    - Говорят, что желают безопасности, а на тех же фотоэлементах пытаются сэкономить.
    "Суди человека не по словам, а по делам его"
    Вот тут шикарный фильм про то, что люди якобы хотят, а к чему на деле стремятся. Слезы, сопли, но благодарят тренера за помощь.

Потому что все кажется простым, когда не сам делаешь. Да и политика с экономикой на производство не ориентированы.
    Производство ворот это не просто болгаркой пилить и сваркой соединять. "Мелкие", но ключевые моменты в России не делаются, надо завозить.

Чем же он не корректный? Я же не предлагал жигули делать.
    Я говорил: согласитесь ли вы делать продукцию за которую не с чего будет гордиться, и которую покупать будут только потому, что особо не разбежишься?

Я и говорю,- выбора нет.
    Плох тем, что это раритет, который почти на пол века отстал от своего времени.
    И "за свои 10 баксов" он дороговат, потому как является новоделом, а не антиквариатом. Не стоит он того, что за него просят. Победа, Копейка (фиатовской сборки) 10 баксов стоят, а новый жигуль нет.

Николай Иванович, а не прикидывали порядок цен? Если до 5000 у.е., то ведь можно и провентилировать вопрос на счет спроса?

Вспомнились мемуары наполеоновского генерала: "Москва - великолепнейший город, из которых мне доводилось видеть, и напоминает такие сказочные восточные города как Бухара и Пекин".
    Странно, мне пока не удалось найти общих видов до наполеоновской Москвы. И сожгли ее не французы.

А еще на картах 16 века Тобол нарисован как крупнейший город на евразийском континенте.

А ролик про патриарха РПЦ видели? Где он сравнивает наших предков со зверушками, которых просвященные греки с деревьев сняли.:jc_rant::ireful2:

Отмечу, что некоторые технические характеристики просто дорисовывались со временем, в погоне за конкурентами без затрагивания производственного цикла.
    Заметил, что при выходе оборудования с более высокими характеристиками, через некоторое время и у конкурентов в инструкциях появляются похожие цифры. Звонишь, спрашиваешь,- чего поменяли (без объяснения причин вопроса), так говорят, что не трогали ничего:smile3:

10. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Zaiger , сколько будут стоить для клиента, Ваши ворота размером 2500 на 2200? Самые простые, стандартный трак с пружинами растяжения. Без монтажа.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика