BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Zaiger это очередной переработчик дорхана а дорхан в свою очередь даже рулонную сталь в китае покупает.
то что у нас комплектующие большей частью дорхана мы не скрываем, а то что сталь в китае покупать приходится, так вот это как раз последствие политики государственной, они там, в китае, очень успешно промышленность развивают, и дорхан не просто сталь покупает там, а завод купил... спрашиватеся почему это выгоднее делать там, а не здесь???
почему цена не в два раза дешевле чем у производителей которые делают ворота из европейского сырья а всего лишь дешевле на 10-15%
европейское сырьё это что? они там руды много добывают, или сталь льют в таких же масштабах?

Эхххх....мне уже нравится Ваш город :)
город хороший, ему бы ещё руководителей... а то понастроили не пойми чего и как в последние годы, а щас удивляются, "и кто же это сделал?"...

так купите калитку у FlexiForce с нормальным замком!
мы то можем купить, кто у нас ворота с этой калиткой покупать будет? я же писал - проходили, покупали и Flexi и Torque Force, да, есть там оригинальные комплектующие, некоторые вещи (не без нашего скромного участия) дорхан взял на вооружение, но возить оттуда получается дороже чем брать здесь, в этом весь бизнес, мыж не благотворительностью занимаемся...

вы еще напишите пжлст что вазы купили после путинского автопробега.......
как можно было бы понять из моих сообщений к путинской политике я отношусь негативно, и над "пробегом" от души посмеялись, да :biggrin: а машины мы купили до этого мероприятия

Иваныч, на ГАЗе скоро будут Мерседес спринтер выпускать......ЯМЗ скоро загнется...
про нашего министра обороны напомнить, который недавно высказывался о необходимости закупки стрелкового оружия и танков в Европе? вот от таких деятелей и происходит всё вышеописанное, и ведь он до сих пор министр обороны, а раньше бы посадили за измену
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
про нашего министра обороны напомнить, который недавно высказывался о необходимости закупки стрелкового оружия и танков в Европе? вот от таких деятелей и происходит всё вышеописанное, и ведь он до сих пор министр обороны, а раньше бы посадили за измену

- эх.... Лучше и не скажешь. Не в бровь, а в глаз
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
- да нет, матом не буду. А вот подъ...бнуть - запросто.
Ну, чем ты занимаешься - понятно.

Эх, Николай Иванович, да что ж Вы везде "заговоры" ищете.... Не строют такие как я торговые центры, у нас денег столько нет. Я разве призываю к гибели отечественного производителя? Я ратую только за то, чтобы российские производственники делали качественный продукт, а не "немного дешевле, чем импортный". Вы утверждаете, что Ваша автоматика превосходит импортные аналоги (я не специалист в автоматике, мне сложно в этом быть объективным), и, если это так, то это отлично! Браво! Именно к этому я и призываю! Делайте лучше! Делайте качественней, разрабатывайте новые продукты! Но почему же ворота-то мы никак не можем сделать такие же хорошие? Почему у Вашего завода получается делать лучше, а у других нет? Неужели импорт во всем виноват? Неужели введя драконовские пошлины на таможни, мы поднимем качество российских товаров? Или мы таким способом просто позволим владельцах этих производств увеличить свою личную прибыль? Нет, я не против, чтобы они хорошо зарабатывали, пожалуйста, но будут ли они эти деньги вкладывать в модернизацию производств, в совершенствование технологий, в улучшение качества? Я не очень в этом уверен, точнее очень не уверен, а Вы?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Эх, Николай Иванович, да что ж Вы везде "заговоры" ищете....

- во многом я с Вами согласен. Но не во всем. Я за то, чтобы из-за границы технологии перли, и хорошие изделия. А не самое последнее дер..мо, которое кроме нас никто и не берет. Ведь ты заметил, что я ни единого раза ничего плохого не сказал про немецкое.
А ты прошвырнись по сайтам - посмотри что там восхваляется НАШИМИ дилерами? ...да еще и пририсовывают несуществцющие прекраснейшие характеристики... Ради чего? И кто гнобит нашу страну? Заговорщики? Вашингтонский обком? - да нет, мы сами
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Иванович

Так Вы вроде тему про секционные ворота завели, а их у нас импортных очень немного (имею ввиду брендов), а рекламируется большей частью Дорхан российский. По автоматике для различных ворот - возможно (не занимаюсь, не знаю), раньше вроде итальянские в основном были.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Вы утверждаете, что Ваша автоматика превосходит импортные аналоги (я не специалист в автоматике, мне сложно в этом быть объективным), и, если это так, то это отлично! Браво! Именно к этому я и призываю! Делайте лучше! Делайте качественней, разрабатывайте новые продукты! Но почему же ворота-то мы никак не можем сделать такие же хорошие? Почему у Вашего завода получается делать лучше, а у других нет? Неужели импорт во всем виноват?
тут надо бы пояснить, что если сравнить стоимость хорошего привода от Николая Ивановича и популярных в России импортных, то ворота лучше Хёрмана мы должны продавать не за 500Евро, а за 1 500 :smile3: при таком ценнике я думаю мы сделаем не хуже по крайней мере :smile3:

Неужели введя драконовские пошлины на таможни, мы поднимем качество российских товаров? Или мы таким способом просто позволим владельцах этих производств увеличить свою личную прибыль? Нет, я не против, чтобы они хорошо зарабатывали, пожалуйста, но будут ли они эти деньги вкладывать в модернизацию производств, в совершенствование технологий, в улучшение качества? Я не очень в этом уверен, точнее очень не уверен, а Вы?
почему в китае производить выгодно? не только потому, что рабочая сила там дешёвая, и даже не столько поэтому, квалифицированный персонал там зарабатывает скорее всего не меньше нашего, а потому что государство там поддерживает производителей, крестьяне может и хуже живут, но в целом то страна развивается такими темпами, что мы даже не рядом, и иностранные компании там производства открывают пачками, а не у нас, по той же причине - у нас потом не понятно сколько взяток кому давать, сколько налогов платить, откаты и т.п...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
тут надо бы пояснить, что если сравнить стоимость хорошего привода от Николая Ивановича и популярных в России импортных, то ворота лучше Хёрмана мы должны продавать не за 500Евро, а за 1 500 :smile3: при таком ценнике я думаю мы сделаем не хуже по крайней мере :smile3:

Ну наверное надо сравнивать не с популярными, а с теми которые соответствуют по качеству, уж не знаю какие именно, но думаю есть такие. А что касается цены вообще.... Вы считаете, что главная ЦЕННОСТЬ товара - это низкая цена?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
нет, главная ценность товара, это его соответствие той цене, которую за него просят :)
в нашем случае - как только мы увидим потребность в сотнях комплектов Хёрмана в месяц, так задумаемся о подобном производстве, пока же мы массово производим нужный в регионе товар...
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Но мы же говорим о качественном продукте, который производится в странах с не дешевой рабочей силой, землей, энергией и т.д.

Кстати прикольная схемка получается. Закупать сырье и энергию для его переработки, а конечный продукт продавать добытчикам.

Это как покупать у дровосека древесину, а продавать ему лавки и топорища, в стоимость которых включены затраты на материалы:smile3:

Если человек строит себе дом, в котором будет жить он, его дети, может внуки, неужели он будет экономить и покупать себе ....

Человеки сейчас все больше хотят "не быть, а казаться"
Какие дети, внуки? На 5-10 лет и то не многие заглядывают.
Хотя бы и про ворота:
- Говорят, что хотят комфорта, а спрашивают, что подешевле. Какой же комфорт при регулярных поломках?
- Говорят, что желают безопасности, а на тех же фотоэлементах пытаются сэкономить.
"Суди человека не по словам, а по делам его"
Вот тут шикарный фильм про то, что люди якобы хотят, а к чему на деле стремятся. Слезы, сопли, но благодарят тренера за помощь.

Так я все-таки не понял, почему здесь нельзя произвести ворота такого же качества, хотя бы за те же деньги, что и там?

Потому что все кажется простым, когда не сам делаешь. Да и политика с экономикой на производство не ориентированы.
Производство ворот это не просто болгаркой пилить и сваркой соединять. "Мелкие", но ключевые моменты в России не делаются, надо завозить.

это не корректный пример

Чем же он не корректный? Я же не предлагал жигули делать.
Я говорил: согласитесь ли вы делать продукцию за которую не с чего будет гордиться, и которую покупать будут только потому, что особо не разбежишься?

чем так плох за свои 10 баксов то?
Я и говорю,- выбора нет.
Плох тем, что это раритет, который почти на пол века отстал от своего времени.
И "за свои 10 баксов" он дороговат, потому как является новоделом, а не антиквариатом. Не стоит он того, что за него просят. Победа, Копейка (фиатовской сборки) 10 баксов стоят, а новый жигуль нет.

... предлагает сделать автоматический шлагбаум вообще без электродвигателя... Просто пруток металла, имеющего способность запоминать свой размер. И при действии тока (не подогрев, нет) он либо укорачивается, либо удлиняется...

Николай Иванович, а не прикидывали порядок цен? Если до 5000 у.е., то ведь можно и провентилировать вопрос на счет спроса?

город хороший...

Вспомнились мемуары наполеоновского генерала: "Москва - великолепнейший город, из которых мне доводилось видеть, и напоминает такие сказочные восточные города как Бухара и Пекин".
Странно, мне пока не удалось найти общих видов до наполеоновской Москвы. И сожгли ее не французы.

А еще на картах 16 века Тобол нарисован как крупнейший город на евразийском континенте.

про нашего министра обороны напомнить..

А ролик про патриарха РПЦ видели? Где он сравнивает наших предков со зверушками, которых просвященные греки с деревьев сняли.:jc_rant::ireful2:

...да еще и пририсовывают несуществцющие прекраснейшие характеристики...

Отмечу, что некоторые технические характеристики просто дорисовывались со временем, в погоне за конкурентами без затрагивания производственного цикла.
Заметил, что при выходе оборудования с более высокими характеристиками, через некоторое время и у конкурентов в инструкциях появляются похожие цифры. Звонишь, спрашиваешь,- чего поменяли (без объяснения причин вопроса), так говорят, что не трогали ничего:smile3:
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Zaiger , сколько будут стоить для клиента, Ваши ворота размером 2500 на 2200? Самые простые, стандартный трак с пружинами растяжения. Без монтажа.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Производство ворот это не просто болгаркой пилить и сваркой соединять. "Мелкие", но ключевые моменты в России не делаются, надо завозить.

Ну у Николая Ивановича получается же автоматику лучше делать? Или он лукавит?:smile3:

Что касается ворот. Был на одном из заводов в Голландии, смотрел линии по производству секций для секционных ворот. Очень все понравилось, все замечательно. После одного из Мосбилдов, эти мои поставщики умудрились договориться с Ханиным на экскурсию по заводу Дорхан. Уезжали они оттуда ошарашенными. По их словам, такого оборудования как у Дорхан у них никогда не было и неизвестно когда будет, слишком дорого. Это касалось не только сендвича, но и других участков. И как же так получается, что заполучив такое качественное оборудование (совсем не просто болгаркой пилят и сваркой соединяют), делают такие ворота?

- Говорят, что хотят комфорта, а спрашивают, что подешевле. Какой же комфорт при регулярных поломках?
- Говорят, что желают безопасности, а на тех же фотоэлементах пытаются сэкономить.

Клиенты во всем виноваты?:smile3:
Или может им продавцы не говорят о частых поломках? И поддакивают, что фотоэлементы это блажь? И вторят за ним, что конечно это и это можно выкинуть и сэкономить на этом? И ставят главной своей целью здесь и сейчас срубить с него денег, заработать свой процент, а потом хоть трава не расти?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Zaiger , сколько будут стоить для клиента, Ваши ворота размером 2500 на 2200? Самые простые, стандартный трак с пружинами растяжения. Без монтажа.
самые простые у нас будут стоить тыщ 19-20, рублей, но они будут с торсионными пружинами, не делаем мы с растягивающимися
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Ну у Николая Ивановича получается же автоматику лучше делать? Или он лукавит?:smile3: ?
понятие "лучше" без критериев нельзя рассматривать - надёжней, да, долговечней, наверняка, дороже... естественно... поставил бы я себе домой такие привода? нет, не потому что дороже даже, а потому что страшноваты и нет необходимости мне в такой надёжности, не ракетная база :smile3:
такого оборудования как у Дорхан у них никогда не было и неизвестно когда будет, слишком дорого. Это касалось не только сендвича, но и других участков. И как же так получается, что заполучив такое качественное оборудование (совсем не просто болгаркой пилят и сваркой соединяют), делают такие ворота?
я прямо этой теме писал уже - очень удачно получается у них делать комплектующие, ворота может не очень, а комплектующие вполне :yes3:

а привод к ним?
а привода мы не делаем и даже не планируем :dirol:
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
итого 27 тр...по сравенению с немецкой акцией разница 4 тр. , что в принципе для кого-то немного, а кто-то будет рад сэкономить.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
только ценник я назвал на выходе, в розницу продавцы накручивают кто как не стесняется, но продавцы массовых товаров за счёт оборота живут и наценку меньше имеют, чем штучный товар, которого продаётся меньше гораздо, поэтому для клиента разница не в 4тр получится, а больше скорее всего...

в любом случае 4тр разницы это 15% в данных условиях, что достаточно большая цифра :)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу