Глючит Шлагбаум An-Motors asb6000

Тема в разделе "Шлагбаумы AN-Motors", создана пользователем dundr, 12 авг 2014.

1. dundr Гость

12 авг 2014
    2
    Здравствуйте , друзья. Имею малый опыт установки шлагбаумов. Но заказчик попросил и я установил 2 шлагбаума с 6м. стрелами. Один работает нормально, а второй подглючивает.
    При закрытии может остановиться в среднем или верхнем положении. На пульты не реагирует. Помогает ручной привод в верхнее крайнее положение. Пробовал и пружины и концевики, и датчики крайних положений. Помогает на время (1 час). В чем может быть проблема ?
    Второй вопрос - с такой тяжелой и длинной стрелой пружины должны быть натянуты или отпущены ? Спасибо.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    1. Проверить и протянуть все клеммы. Китайцы страдают непротяжкой электрических контактов.
    2. При любой длине стрелы она должна быть отбалансирована, в инструкции все есть.

3. dundr Гость

12 авг 2014
    2
    Спасибо.

4. Александр231 Гость

5 июл 2015
    5
    День добрый, на работе глючит шлагбаум опускается и становится, а вот на поднятие откликается только с пульта и доходит до верхней точки и начинает сам опускаться до нижнего положения и становится. Кнопки на блоке работают только стоп и на закрытие. Концевики проверял все рабочие. ковыряюсь в схеме пытаюсь что то найти но пока безуспешно. Не могу найти микруху, на фото обведена. Подскажите где искать причину и что эта за микросхема.

Вложения:

• CAM00020.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 217
    • CAM00019.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 404
  5. Александр231 Гость

5 июл 2015
    5
    Ну так что, поможете? я так понимаю сигнал открыл транзистор тот падает напругу и не закрывается при срабатывании концевика.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Не трогай транзистор, плата 6 штук стоит в рознице, оставь ее в покое...

7. Александр231 Гость

5 июл 2015
    5
    Хорошо, подскажите где купить в Воронеже эту плату целиком? Либо вообще где ето продается?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Вообще не понимаю, зачем сувать голову в петлю, а если новая плата окажется не нужна? выкупать будете у хозяина?...

9. Александр231 Гость

5 июл 2015
    5
    Ребят, все понимаю.. а какой то бездарь приперся на форум, чего то хочет.. Все просто мы живем в России, и тут все идет на надо, а если не умеешь - вали нафиг. Если лично вы мне предоставите работу, то, пожалуйста, я оставлю все так, как есть. В вопросах электрики я не совсем нуб, и могу понять, когда не работают концевики или не работает операционная микросхема, тем более, при замкнутых концевиках автоматика отказывается отвечать на кнопки на корпусе, кроме стоп. Для чего нужен тогда вообще форум? если за все время вы мне не сказали ничего путного?

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    А как Вы это определили? Стрела не движется и еще и контрольный стоп происходит? Шучу, шучу...
    Для начала переткните все клеммы и проверьте затяжку ВСЕХ винтовых клемм. Довольно частая беда китайской сборки.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика