Рекламный бюджет

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
у меня на сайте на главной странице стоит ссылка на воротафорум. раза 3-4 от клиентов при заказе слышал, что ссылкой пользовались и она имела значение при выборе ворот и автоматики. Было бы вообще интересно, если к форуму метрика прицеплена, посмотреть статистику пользователей по регионам, по источникам заходов на форум.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
у меня на сайте на главной странице стоит ссылка на воротафорум. раза 3-4 от клиентов при заказе слышал, что ссылкой пользовались и она имела значение при выборе ворот и автоматики. .
ОЧьГрамотное решение!!! - я о ссылке на форум ворота
1. Во первых - всегда можно сослаться, что Я ведь предупреждал, чтобы не гнались за самым дешевым. ...хотишь - мы хоть привод для калитки на твои ворота присобачим!!!
2. Ставя более приличное оборудование, каждый в более "красивое" поле уходит. Во первых сарафанное радио пропагандировать вас будет. А во вторых - и вам поездок (по гарантии) меньше.
3. Если вы не стесняетесь отправить Заказчика на Форум - вы тем самым даете знать Заказчику, что ОН САМ выбирает то, что ему нужно.
....и что вы не вшивая фирмешка, привязанная тока к определенной головной фирме (имеющая право "на отсос" только от ...ну от Д. например).

Вообще то я думаю (вернее - хочется так думать!), что статья Диала (вернее его графики и таблицы по ветровым нагрузкам) войдет в анналы всех уважающих себя фирм!!!
...да нет! Просчеты ветровых нагрузок для частных ворот и наХ никому не свистели (кроме производственников). А вот полный подбор всех приводов в одной таблице??? - это много стоит.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Кстати, а вот на рекламных щитах кто то размещается?
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Висела реклама на билборде на одном из выездов из города в прошлом мае. Судя по количеству заказов с этого направления сработали в ноль. И 2 автобуса ездили по городу обклеенные рекламой 2 месяца (по бартеру работали с рекламным агенством). Особого наплыва заказов в это время замечено не было. На мой взгляд, клиент сейчас ленивый, поэтому только интернет и сарафанное радио. С обратной связи на сайте процент заявок хороший.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Выхлоп с билборда просчитать никогда не возможно. Данная реклама работает в основном на имидж. Из моих соображений: на билборде должно быть запоминающееся название, простой телефон или убойное предложение.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ну так вот пример...
z9sapaaISyw.jpg

1396073704_1042461569.jpg
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Висела реклама на билборде на одном из выездов из города в прошлом мае. Судя по количеству заказов с этого направления сработали в ноль. И 2 автобуса ездили по городу обклеенные рекламой 2 месяца (по бартеру работали с рекламным агенством). Особого наплыва заказов в это время замечено не было. На мой взгляд, клиент сейчас ленивый, поэтому только интернет и сарафанное радио. С обратной связи на сайте процент заявок хороший.

*С обратной связи на сайте процент заявок хороший.*

Разжуйте пож-та, это что значит?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Не знаю как по воротам, но по мет.мебели понял что реклама не очень привлекает.
Размещалась на автобусах, в 2гис, на телевидение, в журналах - во всех случаях сумма затраченного даже близко не отбивалась. Особенно меня поразило на ТВ, денег отдалось нормально, разом, в срок и т.д., а вот отдача - несколько физ лиц с единичными покупками самого дешевого.
Вы сами обращаете внимание на рекламу? Какой ближайший банер стоит возле вашего дома и о чем он "поет", или по ящику в будни днем кто ваши ворота увидит? Пенсия, школота, домохозяйки? Где вы сами ищите те или иные товары - туда и вкладывайтесь.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
не факт. реклама нужна. Человек,который способен купить ворота в СВОЙ гараж у своего дома, в основном уже состоялся в жизни. Чтобы компания появилась в его жизни, нужно воспитать доверие, внушить надежность. И в этом случае брэнд должен быть на виду и на слуху, или соседям уже ставили. Клиент знает вашу компанию- но зачастую он не знает откуда. Вот за этим и нужна имиджевая реклама- эффект от которой вы никогда в рублях не отследите. Если вывеска висит в одном месте более 2-х лет- значит никуда не делись, и в мозг глубоко село.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я например нет. Даже наоборот, товары часто и назойливо рекламируемые вызывают отвращение.

Вот и я о том же, за день перед нами мерцает куча рекламы, начиная с лифта, заканчивая дома по ТВ. А что запоминается? Практический ничего. МММ в свое время развернули шикарную рекламную компанию с Леней Голубковым и просто Марией, для дикарей бывших СССРовцев не видавших такого была как красная тряпка для быка. Вот это да. Или со времен Влада Листьева, когда впервые фильмы начали прерываться на рекламу... тогда это запоминалось. Сейчас наш мозг научился отсеивать этот хлам.

В нашем воротном деле на мой взгляд более актуальны банеры на выездах из города чем в центре, дачники пытающиеся выехать через пробки за город возможно заметят, может даже запомнят.

Но все же согласен, что реклама - двигатель торговли... Главное в нужном месте. К примеру с "авито" звонков больше чем с растяжки в пром. зоне... Или с сайта в интернете больше клиентов чем с роликов по ТВ на нескольких каналах.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
В нашем воротном деле на мой взгляд более актуальны банеры на выездах из города чем в центре, дачники пытающиеся выехать через пробки за город возможно заметят, может даже запомнят.

целиком и полостью согласен.
А вот такую статистику по переходам дает yandex metrika. т.е. темы на форуме- тоже своего рода реклама:drinks: Данные по переходам с сайтов (исключая поисковики) с 1.08.2014г. по сегодняшний день. Даже родную справочную обошли
 

Вложения

  • yandex-metrika.JPG
    yandex-metrika.JPG
    18.9 KB · Просмотры: 37

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Насколько эффективно будет реклама Трей ин, с целью увеличения продаж, кто нибудь практиковал? Ворота, двигатели....Старье на запчасти и в металлолом, Снизить слегка установку, но компенсировать хламом...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Идея продать новое, выкупив старый хлам пусть движок 3000, ворота 5000, итого 10 000.Но...те же десять все равно канючат скидку, но останется вторсырье, какие то запчасти.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Скидку все равно канючить будут, да и хлам куда-то девать нужно.
Это как яйца варить - при деле и с наваром.

Если же клиенту говорить о цене утилизации...
Сейчас так модно, может в качестве рекламного хода и проскочит.
 
Сверху Снизу