Противопожарные распашные ворота

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Подскажите хорошего производителя противопожарных распашных ворот.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Подскажите хорошего производителя противопожарных распашных ворот.
Дмитрий. Ты требуешь невозможного!
...извини. На твоем месте Я бы спросил так: - Кто СМОГ!!! провести свою продукцию через много - много чиновников (включая от сертифицирующих) - на требования по ГОСТ*ам по этому признаку...
Гммм... Ворота - одно дело. Но если и АВТОМАТИЧЕСКИЕ? - тут намного сложнее будет.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Немец! ...да не! Я с огромным уважением и к твоим знаниям, и к твоей готовности помочь ВСЕМ! ...а особенно - своим бывшим соотечественникам!!! НО!!!
- чтобы применить что-то в России - нужно еще иметь РАЗРЕШЕНИЕ (от чиновников) на применение оборудования, прошедшего экзамен именно в России.
...извини. Чесслово - мне просто неудобно... но Закон есть закон.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Дмитрий. Ты требуешь невозможного!
...извини. На твоем месте Я бы спросил так: - Кто СМОГ!!! провести свою продукцию через много - много чиновников (включая от сертифицирующих) - на требования по ГОСТ*ам по этому признаку...
Гммм... Ворота - одно дело. Но если и АВТОМАТИЧЕСКИЕ? - тут намного сложнее будет.

Конечно же автоматические:)
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Конечно же автоматические:)
Автоматических еще не видел, не слышал, и вроде нет таких. Как Вы себе их функцию при пожаре представляете?
Если вдруг найдете - буду очень благодарен за ссылку.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Автоматических еще не видел, не слышал, и вроде нет таких. Как Вы себе их функцию при пожаре представляете?
Если вдруг найдете - буду очень благодарен за ссылку.

В принципе производителей и в России куча. В том числе и Дорхан. Хотел услышать опыт форумчан. Кто с кем работает по этой теме.

Основная цель такая же как и у противопожарных дверей, не пропустить огонь из одного помещения в другое!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Немец! ...да не! Я с огромным уважением и к твоим знаниям, и к твоей готовности помочь ВСЕМ! ...а особенно - своим бывшим соотечественникам!!! НО!!!
- чтобы применить что-то в России - нужно еще иметь РАЗРЕШЕНИЕ (от чиновников) на применение оборудования, прошедшего экзамен именно в России.
...извини. Чесслово - мне просто неудобно... но Закон есть закон.

Тут разрешения от чиновников:
http://www.poj.ru/articles/i917.html
http://www.poj.ru/articles/t55-page1.html
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Эти все могут, только немного гно получается.
http://antep.ru/index.cgi?base=rmenu&id=5
Ну да, полное - в сертификате ни слова про привода. Так-же можно на любые противопожарные лепить, а кто за ущерб в случае пожара платить будет? Конечно-же тот, кто поставил и принял в эксплуатацию:0)))
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Подскажите хорошего производителя противопожарных распашных ворот.
гхм. обычно ставят подвесные откатные. если нет места то двустворчатые или телескопические....
есть даже вертикальные на противовесах если потолок высоко.

как то не очень представляю себе бюджетное решение распашных ворот минут так на 120, BBQ получается какое то....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ну да, полное - в сертификате ни слова про привода. Так-же можно на любые противопожарные лепить, а кто за ущерб в случае пожара платить будет? Конечно-же тот, кто поставил и принял в эксплуатацию:0)))

Вот и я о том же.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
г. Киров ООО СМТ1 и ООО Вымпел 45. Цены на 20-30% ниже Дорхана, качество в норме (их дверей более 80 поставил). Доставкой по России занимаются. С доками всё в порядке. Паспорта и лицензии в норме.
 

AlfaPB

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
24
Реакции
8
Адрес
Москва
Всем привет. Что касается противопожарных ворот, то их на самом деле масса не очень то и велика. По производителям уже выше отписались, это основные. Если вдруг надо - смогу проверить сертификацию по пожарной безопасности. Обычно предел огнестойкости на большинстве объектах не превышает 60 минут. Так же могу ещё порыться по производителям, проходившим сертификацию ;-)
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. Что касается противопожарных ворот, то их на самом деле масса не очень то и велика. По производителям уже выше отписались, это основные. Если вдруг надо - смогу проверить сертификацию по пожарной безопасности. Обычно предел огнестойкости на большинстве объектах не превышает 60 минут. Так же могу ещё порыться по производителям, проходившим сертификацию ;-)

Есть что ни будь по Flema серия VR60???
 
Сверху Снизу