Откатные ворота на участке с уклоном

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Страховые Технологии, 29 июл 2014.

1. HVZ Гость

25 май 2016
    79
    А по-существу вопроса?
    То, что Вы такие ворота не делали не значит, что никто не делал.

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    964
    А кто .... в Европе таки делает?
    У меня сейчас в работе такой же проект, правда уклон чуть поменьше, около 3 град.
    Для вашего уклона сила скатывания F будет около 10% веса ворот , точнее F= M*sin 5= M*0.087, т.е при весе 150 кг толкать или удерживать ворота придется дополнительной силой 13 кг. Двигатель надо брать с запасом по мощности и с раздельной регулировкой по усилию на открытие и закрытие (знаю есть у БФТ, не помню по Роджер...), другой функционал не лишний - торможение, ....
    Демпфер на закрытие, тормоз...ручной лучше предусмотреть, попадался вариант с зубчатым колесом...поищу этот девайс

3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    У него уклон указан не 3 и не 5 и не градусов а процентов. Это сколько в градусах будет?

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    964
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    ВСЕ!!! можно сделать. ...если не зацикливаться на предложениях импортных фирм, а ещё и свои мозги включая

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.819
    Включай, не включай, а затраты на разгон в горку и торможение с горки, будут предельные, скорость на массу так сказать. Как только одни поставят легкие ворота, срочно найдутся такие, кто и ковку забульбенит. Поэтому, считаю, что рейка должна быть ровная, полотно может быть паралепипед.

7. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    5% - около 3-х градусов

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Ген! Вот только не парь мне мозги. Повторяю для плохо слышащих:
    - Валентиныч ЗАПРОСТО справится с этой задачей!
    - как и Титов! ...он вааще ипанутый по решению сверх-сложных задач... хлебом не корми...
    .....гы-гы! ЦЕСиСа на жопу посадил!!! в конкурсе.

..а вот 95% процентоф форумчан? - тока лапки кверху (типа, сдаемсУ!!! Нетути у нас таких решениеФФФ!).
    НЕ?

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.819
    Коллектив это коллектив. Ты своим то металлолом разрешаешь сдавать?...

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Не очень много...че париться, движок с запасом, при отключении электричества- проверка мышцы, особенно, женской. Глядишь, проезд выровняется сразу, после женской п..дюлины.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика