Спорт

zoriewa

Новичок
Симпатии
0
Штанга должна быть классической, т.е. прямой, она удобна для многих упражнений, и жим стоя, и сидя, и лёжа и на голове тоже...Опять без блинов прямой гриф можно в хозяйстве использовать...:yes3:
ааа вон оно что) а то я все не могу понять с этой изгибистой штангой заниматься:biggrin:

Clos

Специалист
Симпатии
103
Если серьёзно то Спецтех прав, классический гриф позволяет выполнять полный комплекс упражнений.

Kites

Эксперт
Симпатии
2,388
Если серьёзно то Спецтех прав, классический гриф позволяет выполнять полный комплекс упражнений.
Поддерживаю:yes3:
"Изгибистость" грифа хороша для проработки бицепсов. Чтобы качать их по-взрослому под тем углом, который природа задумала для их работы. Это более узкий в применении, спец.инструмент. Для наработки и поддержания формы вполне достаточно и универсального.

В Училище у нас кроме 3-х гирь, штанги с прямым грифом (блинов хватало) и двух комплектов наборных гантелей из силового в роте ничего не было. Была еще скамья, турник и брусья. Хватало на все 180 чел. для выполнения ВСК (и для формы тела соответственно).
А еще в нашей роте был призер Латвии по атлетизму.

Конечно четверть века тому назад, в СССР это было по-дилетантски и сейчас для атлетов что-то типа французской борьбы начала ХХ века, но все же...

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Симпатии
674
такая штанга, как на фото, вроде говорит - было бы желание... но если посчитать количество банок, то получается эта "штанга" только для фото, показать изобретательность, или детско-женский вариант :)

я себе тренажёр искал, хотел домой поставить, в магазинах типа этой "штанги" - посмотреть, друзьям показать, а ближе подойдёшь - стек 50кг максимум, стал смотреть под свободные веса - мелкими буквами "общая нагрузка 150 кг"... это типа вместо кровати поставить и не дай бог штангу взять, лёжа на нём :biggrin: щас вот нашёл покрепче, думаю сколько места он отнимет, если в квартиру запихать :smile3:

Сверху Снизу