Спорт

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Временно переквалифицировался в велосипедисты.
Сейчас начато строительство велодорожки Москва - Питер



Прокатался вчера по трассе. Что сказать, дело было в субботу, из электрички вышло человек 50 с великами. Никогда не видел очередь на лестницу из велосипедистов!
Трасса начинается здесь - https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=37....oom%5D=18&z=18
Это местный стадион, там есть небольшая стоянка, можно приехать на машине и там ее оставить. Под дорогой поземный переход к стадиону. Сразу попадаете на велодорожку, далее следуете по ней.
(начало - https://core-pht-proxy.maps.yandex.r...image_size=XXL)

Трасса вся ровная как стол, никаких перепадов, горок и поворотов. 3-4 раза встречаются небольшие объезды производственных площадок и сооружений каналов, вот и вся экзотика. Трассу вполне реально проехать на односкоростном дорожном велосипеде, нет никаких противопоказаний.

Дорога вся вот такая вот на протяжении 55 км - https://core-pht-proxy.maps.yandex.r...image_size=XXL

Купаться можно везде, но следует учесть, что это не речка, а техническое сооружение -канал. Все берега устланы камнем, которые скользкие от водорослей. Так что найти хорошее место для купания - это некоторая проблема. Хорошие места всегда заняты.

Да, если едите до обеда, то всегда будете под солнцем всю дорогу. Если после 2-3 часов, то будете в теневой зоне по все трассе. Такова особенность.

Киоски есть (пункты питания) но только в самом начале 2 шт., кажется. Так что если хотите затариться, то это нужно делать сразу, потом "голяк".

Близость с водой благоприятно влияет на микроклимат трассы, время от временя приходят освежающие потоки воздуха, несмотря на то, что было 30 град.

На всякий случай - после Дмитрова мостов на другую сторону нет.
Под конец есть пара паромов, на них и нужно переправиться в Дмитров, что бы вернуться обратно через электричку, если вы не планируете вернуться своим ходом.. Тут есть засада, когда идут пароходы - теплоходы - паром не работает. Может образоваться очередь

(Паром https://core-pht-proxy.maps.yandex.r...image_size=X5L)

Лично мы смогли переправиться на третьем пароме. А до этого народ стоял и ждал начала работы парома полтора часа. И никаких вариантов, только своим ходом назад.

Сам город Дубна мне понравился. Наличие большого количества воды, развитая набережная, памятники, "делают" город в лучшую сторону.
https://yandex.ru/maps/215/dubna/?l=...m%5D=18&z=13.7

С учетом того, что он не пострадал от войны (хотя до войны там ничего и не было, но водоканал был, значит и людижили), можно увидеть много "антикварных" строений времен "развитого социализма". Город очень зеленый, много сосен, мне нравиться. Если там жить и иметь хорошую зарплату, я бы не отказался.

Обратно добирался на электричке, шла она больше трех часов, опаздывала.
Ну вот и все, что хотел сказать.

Советую прокатиться., трасса вроде бы и длинная, но не напряжная совсем.

Да, под конец загорали и купались на городском пляже, что у основания памятника тов. Сталина. Самого памятника нет, его снесли в годы борьбы с культом личности, а вот Ленин,. что стоит напротив, уцелел.

Место Сталина https://yandex.ru/maps/215/dubna/?fr...oom%5D=17&z=17.

В итоге за день накрутили 70 км.

Перед выездом пришлось сделать апгрейд велика. у меня прогулочный велик, американский бренд 15-ней давности. Колеса 28" на тонкой резине 30 мм. под 5-6 атмосфер накачки. В заднем колесе постоянно лопались спицы, видимо устали. Да и колесо с одинарным ободом, сейчас такие уже и не встретить, везде сплошь двойные. Заменил на двойной, шину поставил на 40 мм. Переднее колесо пока менять не стал, не беспокоит. Только камеру заменил и защитную ленту под неё добавил, поверх старой. Итого 5т.
 
Сверху Снизу