вопросы по nice mc 424+wingo+воротам

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем avprust, 14 июл 2014.

1. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    а почему? Если все таки каждая створка 3м длиной и 2 м высотой. В описании wingo на створки до 3.5 метров могут устанавливаться. Или я какую то глупость сказал?

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Описание это дают итальянцы, у которых как заборы, так и ворота чисто символические (там двухметровые глухие заборы делать как-то не принято), отсюда и ДО 3,5 м. Поэтому целиком и полностью поддерживаю Дмитрия...
    Если же назад пути нет, то:
    Проверить все установочные размеры согласно диаграмме в инструкции
    Проверить легкость хода створок без приводов (про уровень не говорю)
    Если объект за городом, то вероятность пониженного напряжения весьма вероятна - стабилизатор не помешает.
    Про упоры уже сказали..
    Уезжая закрывать на засов, а приезжая сначала убирать засов, а уж потом пользоваться пультом (при условии штиля..)
    Вот чего могу посоветовать исходя из имеющейся информации...
    Будут фото, может еще чего в голову придет...

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Не так. Так она изгибаться будет.
    К каждой створке надо приварить. Но так, чтобы она не шкребла снег, а разрезала его.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Исходя из опыта работы и жалоб таких же как вы обладателей этой автоматики

avprust нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Практика - критерий истины. ...извините.

6. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    с этим не поспоришь, понятно.

7. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    всем здрасьте!

у меня за три недели прогресс, и новые вопросы :)

1. выкладываю фото "объекта", чтобы нагляднее был обсуждение

По советам поставил упор для закрытого положения, засов. Слева створка верхняя, подключена к клемме М1, справа створка нижняя, с приваренным к ней притвором, подключена к клемме М2.

В контроллере отключил все функции, оставил только мигание лампы и тяжелые ворота. Включил 2 уровень чувствительности по току. Все остально по умолчанию или выключено.

Труба квадратная на которой ворота висят120мм, ширина каждой створки 3м, створки перемещаются относительно свободно, друг за друга не зацепляют. Свободно - это значит что взвшись за конец створки я без каких то усилий могу ее открыть/закрыть.

2. Появились новые вопросы, т.к. компания из установщиков и бригадиров переругавшись друг с другом полностью самоустранилась.
    - я стер память на конечные положения, и установил на приводы кронштейны, ограничивающие ход привода в открытых положения, так как это мне нужно. После этого очень долго не получалось настроить блок, чтобы он запомнил крайние положения створок. Делаю сброс, ок. Нажимаю Р2, открывается створка М1, приоткрывается М2, М1 открывается полностью, упирается в упор и мотор не отключается. Слышно что он гудит, но контроллер его не отключает. Подождав секунд 10-30 несколько раз выключаю процесс калибровки. Устанавливал минимальную и максимальную чувствительность по току, не помогло. При очереной попытке калибровка таки прошла. Теперь "боюсь" лишний раз трогать этот момент.

- нашел мега-глюк, нажав на кнопку Р3, хотел включить низкую скорость открытия, но при этом получил то, что створка М1 открывается с нормальной скоростью, а створка М2 открывается с половинной. Померял напряжение, на клеммах управления моторами, под нагрузкой, так и есть. На М1 27В, а на М2 14В. Почему так, кто то может пояснить?

- никак не могу подобрать параметры, которые позволили бы воротам закрываться. Получается так, что в процессе закрытия створка М1 закрывается немного быстрее, чем створка М2, на которой есть притвор. В итоге М2 опаздывает и ворота не открываются. Ставил максимальную задержку в параметрах блока, выбирал разные положения перемычки, которая рядом с клеммой М2. Научите что нужно сделать.

- при открытии ворот обе створки открываютс с одинаковой скоростью, но когда М1 упирается в ограничитель, М2 тормозит и "дооткрывается" медленнее, это штатное поведение или какой то косяк?

- может кто нибудь дать схемку подключения фото-элементов?

Заранее спасибо за критику, и ценные советы

Вложения:

• фото 1.png, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 139
    • фото 2.png, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 111
    • фото 3.png, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 146
    • фото 4.png, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 120
  8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.979
    Нарушена логика работы, надо сделать сброс к заводским настройкам.Фотики выход на к.11-13, питание к.9-10. См. инструкцию.

Вложения:

9. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    Спецтех, а сами фотики как подключаются, в них 5 клемм, кто из них питание, а кто контакты NC? И какая у них логика работы? Если они друг друга видят, то какие то контакты замкнуты, а если не видят, то контакты размыкаются или на них появляется какой то потенциал? Как они к контроллеру подключаются я разобрался уже.

С воротами проблема в том, что я их только что сбрасывал к заводским настройкам, и как и писал процесс получился не с первого раза. Есть возможность их сбросить не до конца или какой смысл в повторном сбросе настроеек?

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика