вопросы по nice mc 424+wingo+воротам

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем avprust, 14 июл 2014.

1. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    да ничего что вы тут все по-простому. Я вообще собирался вернуться с фотографиями, чтобы уже по конкретике можно было поговорить. Но раз такие разговоры пошли за жизнь, то извольте.

Да, я - заказчик. У меня есть деньги и есть фронт работ, готов расстаться с тем и другим, НО чтобы при этом никто не имел мне мозг. Если есть договоренность 10 мая, то значит 10 мая, а не 15 сентября, потому что у кого то случилось:
    - мама приехала;
    - день рожденье;
    - дожди зарядили;
    - бригада запила;
    - лето началось и все на озере купаются;
    - жара началась;
    - сварочник украли;
    - другой заказчик кинул на деньги;
    - и ... много еще вариантов.
    НО я как заказчик не хочу ничего этого знать, не хочу чтобы мне врали через день. Хочу заплатить денег и чтобы все было согласно договоренностям.

Сейчас я имею: срок всех работ растянулся с 3-4 недель, сейчас идет 15-ая, до сих пор кормят завтраками о том, что ворота и автоматика у меня ок.

Для себя я понимаю, что люди, которые взяли мои деньги и обязательства их освоить просто некомпетентны, иначе я не могу объяснить что им мешает исправить все те вопросы, которые я озвучил в своем первом сообщении. Пытаться их карать/судить у меня нет ни желания ни времени. Что я хочу: чтобы ворота открывались с пульта, и закрывались тоже с пульта.

Сам уже установил приемник nice и сделал открывание электромеханического замка на калитке. Потратил на это порядка 5 тыр и 2 дня работы, потому что подрядчики кроме того что поговорили с субпорядчиками по автоматике и выяснив необходимость ставить дополнительную плату ничем помочь не смогли. Поэтому я готов сам привод крутить, курить историю с притвором, делать что угодно, но чтобы как то завершить эту историю.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Навевает грусть...

123komplett нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Покупатель всегда прав! В этом мы (такие же покупатели, но в другом) вполне согласны с энтим мужиком.
    Нас (нееее!!! тока не меня!!!) банки при выдаче кредитов наЕ...ли (мелким шрифтом там че-то...) - а щаЗ - накоси - выкуси! Потому что закон соответствующий вышел.
    Я аП другом щаЗ ...попытаюсь. ...типа - про мелкий шрифт (вернее - недоговоренность в характеристиках) ...агромадными дырами в карманах лохов-Заказчиков... выедающих как кислота...
    1. Меня досе (хучь я около 5-ти лет назад вошел на этот форум) бесит, что в сайтах продавцов импорта (читай - и Дорхана) не означены (ни в одном сайте!!!!!!! ...а их - тысячи) главные технические характеристики приводов для распашных ворот.
    Мужик (извини, ты/Вы не назвался как тебя зовут), вот тебе что-то сказало выражение про тяговое линейное усилие линейного привода? Совсем - совсем ничего??? Совсем? Ну тебе же явно тыкали в нос этими х-ми (трандя, что это самое - самое!!!).
    Извините. Просто ВСЕМ ЭТО неизвестно (кроме тех, кто либо сам рассчитал, либо кто набив себе шишек, примерно знает, какие и куда можно те (либо иные) приводы ставить.
    ...а чего проще-то? Просто пересчитав тянущее усилие всех приводов (от геометрии приводов зависит, при каком усилии для КАЖДОГО привода) - в момент сил. Прилагаемых к створке.
    И сопоставить с ветровой нагрузкой конкретных ворот в разных регионах. Чтобы кажНий знал, на что рассчитывать. Что при порыве ветра в стока то М/СЕК они просто остановятся. А при такой-то скорости - его порвет наХ!!! - как Тузик грелку. ...гммм, позвольте заострить: - если горе - монтажники просто "забыли" упор сделать.
    P.S. Я вот когда-то Гапонова (из Ростова) года четыре назад ...типа, унизил (Извини, Гапонов). А именно ОН извлек из недр тырнета грамотные расчеты про ветровые нагрузки. На створки ворот.
    НЕЕЕЕ!!! они отнюдь не нужны для "продвигателей приводов".
    Мужики. Кто-нить сможет его таблицы воспроизвести?

А таперича я к ...ну, уважаемым мною лично технарям:
    - кто может диссертацию сделать? ...ну, не диссертацию... но хотя-бы проект - по пересчету тяговых сил линейных приводов в момент сил?
    ....одновременно приведя означенные Гапоновым моменты сил от ветровых нагрузок.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Енто я тока первый палец загнул...

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Таперича второй палец загну.
    2. Кто нить выложил СВОЙ Договор обязательств меж Заказчиком и Подрядчиком в плане ответственности в техническом, и экономическом плане?
    ...Диал! А ведь ЭТО - самый главный докУмент.
    Не?????
    ....бздят-с... Усе!

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Вот самый главный документ, к сожалению еще не научились им пользоваться ни те, ни другие.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Договор! - главный докУмент. И ежели ты подписал, что тебя еще и попу трахнуть хотят?... то ты вынужден будешь ...терпеть...

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    О, Иваныч декларировал верховенство субъекта отношений над законом! Круто!

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Ну по этому и трахают кому не лень, по согласию и без...

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Вот это правильный порыв, надо все-таки его осуществить.:yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика