123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Вот мой главный вопрос.
Диал. Титов. Кибер. 123-й. Спецтех. Валентиныч. ...извините, просто лень перелистывать грамотных парней.
Кто из вас может ответить (вернее - структуру по моменту сил рассчитать для каЖнего привода)?
...да не. Валентинычу просто некогда... А ведь ИМЕННО ОН - мигом бы!!!!

Иваныч! Ну кому, как не тебе лучше знать про кинематику поступательных движений тела?:biggrin::biggrin::biggrin:
http://vinoglyadov.ucoz.ru/2_semestr_osnovy_kinematiki_postupatelnogo_i_vrash.pdf
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: вопросы по nice mc 424+wigo+воротам

Так ты посчитай из академического интереса...
Подтверди звание инженера.
Ты хотИшь, чтобы я просчитал именно ЭТОТ привод на момент сил еВо?
Да сбрось размеры. Расстояние меж точками крепления в момент полного сжатия Яво. И расстояние оси энтого привода от оси навесов (вернее, от створки ворот). И максимальную силу привода. И получи (от любого школьника...) ответ. В Ньютоно - метрах.
Кит. А ведь намного легче через работу просчитать ЛЮБОЙ привод. Работа есть моща, умноженная на время.
Вот тока приводчиков (либо - электрические машины и аппараты) - я не вижу здесь. Которые на раз докажут тАбе, что движок на 24 (27) вольт мощею ...всего 100 Ватт, более отдадут МОЩУ, чем на 220 Вольт мощею пол киловатта. ...не сгорая при ентом.

Не? Имеешь ишшо что-то мне сказать?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: вопросы по nice mc 424+wigo+воротам

Иваныч крученный как поросячий хвостик. Ему одно, а он ась, уже стрелки на другое перевел... :)))
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Где там все Питерцы? В данной ситуации прошу помочь человеку!!! Дима, Денис.....Прошу чтобы Вы связались с товарищем...И помогли довести дело до конца...

А я еще в самом начале сказал, эти ворота с этими приводами работать не будут. Вы все прекрасно знаете что это за приводы Винго с этим муторным блоком управления из комплекта. так что самый разумный вариант замена автоматики на 220 вольтовую
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А я еще в самом начале сказал, эти ворота с этими приводами работать не будут. Вы все прекрасно знаете что это за приводы Винго с этим муторным блоком управления из комплекта. так что самый разумный вариант замена автоматики на 220 вольтовую
Не, мужик! (я не Дмитрию шаЗ).
Ты для себя хотИшь? Так взгляни воззрение ИМЕННО практика. Дмитрия.
Который с большим удовольствием бы!!! на ремонты и наладку приезжал бы. ...когда тебя "кинут".
Дима. Что ты бА поменял бы из озвученного? Сразу!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: вопросы по nice mc 424+wigo+воротам

Иваныч крученный как поросячий хвостик. Ему одно, а он ась, уже стрелки на другое перевел... :)))
Не, Диал. Чего проще-то? Или таблицу умножения здесь озвучивать? Я вааще-то по принципу: - не можешь срать, не мучай жопу!!! ..., разжевывай для перепродажников - как не зная ничего - продать ...по хер что. ...лишь бы подешевше!!!
Не?
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Добрый день,

стал обладателем автоматики NICE, блок управления MC424 и привода WINGO. Не очень повезло с установщиками и теми, кто руководил установкой ворот, поэтому приходится теперь самостоятельно открывать для себя эту отрасль. Буду очень признателен, если поможете советами.

Сами ворота сегодня состоят из 2 створок на металлических столбах из профильной трубы 60х60х5 между ними залита бетонная лента, вся конструкия жесткая, не гуляет. Сама створка - каркас из трубы, зашита профлистом. К одной половинке ворот, приварен притвор. Шпингалеты. Открываюстся внутрь. Никакого упора для сомкнутого положения на земле нет.

1. Как правильно сделать упор, и нужно ли его делать для сомкнутого положения створок? Как этот упор сделать так, чтобы не менять бампер при въезде или не ездить на шиномонтаж после каждого заезда? Приболтать кусок профилированной трубы? Брусок?

2. Створки широкие, 4м каждая, соответственно они спокойно разжимаются снаружи и пролезть внутрь/наружу не составляет особого труда. Подскажите пожалуйста, как возможно отрегулировать привода или силу дожима ворот, чтобы их было не отжать так просто.

3. Судя по всему притвор слишком узкий, потому что иногда обнаруживаю ворота в состоянии, когда первая створка залипла за притвор, т.е. вылезла наружу. Как это можно полечить? Шире притвор приваривать или на концах прикрутить уголок, который стопорил бы эту первую половинку ворот? Или ставить на бетонной ленте под воротами упор под каждую их половинок?

4. Граждане, которые устанавливали автоматику поставили фотодатчики на столбы ворот, в итоге при закрытии ворот они немного "качаются" в сторону выезда, перекрывают в этот момент датчики и начинают открываться заново.

5. Нашел в описании блока что есть понятие тяжелых ворот. Есть где то расшифровка этого понятия, у меня они тяжелые или легкие?

6. Антенна в блоке подключена в виде проводка, при этом есть сигнальная лампа. Могу ли я подключить вместо сиганльной лампы лампу с антенной, для лучшего приема?

фуф, вроде бы все. Всем заранее спасибо за ответы :drinks:

Договор в студию и все подтверждающие документы ( тех задание и т.д. и т.п.), только после этого будет от нас помощь.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: вопросы по nice mc 424+wigo+воротам

Не.
Потому как очень часто от тебя поступают провоцирующие вопросы, а в окончании подведение итогов и запись всех поголовно в ряды пи*******ров.

Вот мне на*уй не надо просчитывать ВСЕ привода не бесплатно, ни за деньги. Я еще не совсем на всю голову епанулся, и по этому в итоге я оказался П****ом.
Спасибо.
 

avprust

Гость
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо конечно за участие, но меня терзают сомнения, что все разглогольствования про договоры, кто прав, кто виноват никак не помогут мне решить мои проблемы. Я не хочу искать крайнего, не хочу публичных порок и порицания. Хочется сделать себе ворота, а потом уже может подумать почему вместо того чтобы сделать всю канитель с забором и воротами у меня получилось только за 3 месяца.

Давайте может вернемся к моему первому посту и надаем мне советов. В субботу должны приехать на очередные доделки работнички, в планах сделать следующее:
- приварить более широкую притворную планку, чтобы верхняя/нижняя воротины не менялись местами
- сделать эту планку более длинной, так, чтобы на бетонной ленте можно было бы установаить какой то "пенек", в который эта планка упиралась бы
- приварить к воротинам засов, чтобы запирать его в ураганы, вместе с шпингалетами и бороться таким образом с нагрузками на сами привода.
 

avprust

Гость
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
основная проблема в том, что у вас ворота и приводы не подходят друг к другу

а почему? Если все таки каждая створка 3м длиной и 2 м высотой. В описании wingo на створки до 3.5 метров могут устанавливаться. Или я какую то глупость сказал?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
В описании wingo на створки до 3.5 метров могут устанавливаться. Или я какую то глупость сказал?

Описание это дают итальянцы, у которых как заборы, так и ворота чисто символические (там двухметровые глухие заборы делать как-то не принято), отсюда и ДО 3,5 м. Поэтому целиком и полностью поддерживаю Дмитрия...
Если же назад пути нет, то:
Проверить все установочные размеры согласно диаграмме в инструкции
Проверить легкость хода створок без приводов (про уровень не говорю)
Если объект за городом, то вероятность пониженного напряжения весьма вероятна - стабилизатор не помешает.
Про упоры уже сказали..
Уезжая закрывать на засов, а приезжая сначала убирать засов, а уж потом пользоваться пультом (при условии штиля..)
Вот чего могу посоветовать исходя из имеющейся информации...
Будут фото, может еще чего в голову придет...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
- сделать эту планку более длинной, так, чтобы на бетонной ленте можно было бы установаить какой то "пенек", в который эта планка упиралась бы
.
Не так. Так она изгибаться будет.
К каждой створке надо приварить. Но так, чтобы она не шкребла снег, а разрезала его.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

avprust

Гость
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
всем здрасьте!

у меня за три недели прогресс, и новые вопросы :)

1. выкладываю фото "объекта", чтобы нагляднее был обсуждение


По советам поставил упор для закрытого положения, засов. Слева створка верхняя, подключена к клемме М1, справа створка нижняя, с приваренным к ней притвором, подключена к клемме М2.

В контроллере отключил все функции, оставил только мигание лампы и тяжелые ворота. Включил 2 уровень чувствительности по току. Все остально по умолчанию или выключено.

Труба квадратная на которой ворота висят120мм, ширина каждой створки 3м, створки перемещаются относительно свободно, друг за друга не зацепляют. Свободно - это значит что взвшись за конец створки я без каких то усилий могу ее открыть/закрыть.


2. Появились новые вопросы, т.к. компания из установщиков и бригадиров переругавшись друг с другом полностью самоустранилась.
- я стер память на конечные положения, и установил на приводы кронштейны, ограничивающие ход привода в открытых положения, так как это мне нужно. После этого очень долго не получалось настроить блок, чтобы он запомнил крайние положения створок. Делаю сброс, ок. Нажимаю Р2, открывается створка М1, приоткрывается М2, М1 открывается полностью, упирается в упор и мотор не отключается. Слышно что он гудит, но контроллер его не отключает. Подождав секунд 10-30 несколько раз выключаю процесс калибровки. Устанавливал минимальную и максимальную чувствительность по току, не помогло. При очереной попытке калибровка таки прошла. Теперь "боюсь" лишний раз трогать этот момент.

- нашел мега-глюк, нажав на кнопку Р3, хотел включить низкую скорость открытия, но при этом получил то, что створка М1 открывается с нормальной скоростью, а створка М2 открывается с половинной. Померял напряжение, на клеммах управления моторами, под нагрузкой, так и есть. На М1 27В, а на М2 14В. Почему так, кто то может пояснить?

- никак не могу подобрать параметры, которые позволили бы воротам закрываться. Получается так, что в процессе закрытия створка М1 закрывается немного быстрее, чем створка М2, на которой есть притвор. В итоге М2 опаздывает и ворота не открываются. Ставил максимальную задержку в параметрах блока, выбирал разные положения перемычки, которая рядом с клеммой М2. Научите что нужно сделать.

- при открытии ворот обе створки открываютс с одинаковой скоростью, но когда М1 упирается в ограничитель, М2 тормозит и "дооткрывается" медленнее, это штатное поведение или какой то косяк?

- может кто нибудь дать схемку подключения фото-элементов?

Заранее спасибо за критику, и ценные советы
 

Вложения

  • фото 1.png
    фото 1.png
    1.2 MB · Просмотры: 149
  • фото 2.png
    фото 2.png
    1.2 MB · Просмотры: 143
  • фото 3.png
    фото 3.png
    1.2 MB · Просмотры: 156
  • фото 4.png
    фото 4.png
    1.2 MB · Просмотры: 132

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Нарушена логика работы, надо сделать сброс к заводским настройкам.Фотики выход на к.11-13, питание к.9-10. См. инструкцию.
 

Вложения

  • mc424.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 94

avprust

Гость
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Спецтех, а сами фотики как подключаются, в них 5 клемм, кто из них питание, а кто контакты NC? И какая у них логика работы? Если они друг друга видят, то какие то контакты замкнуты, а если не видят, то контакты размыкаются или на них появляется какой то потенциал? Как они к контроллеру подключаются я разобрался уже.

С воротами проблема в том, что я их только что сбрасывал к заводским настройкам, и как и писал процесс получился не с первого раза. Есть возможность их сбросить не до конца или какой смысл в повторном сбросе настроеек?
 
Сверху Снизу