вопросы по nice mc 424+wingo+воротам

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем avprust, 14 июл 2014.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Для более детального рассмотрения вопроса, необходимо знать глубину бетонирования.

2. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Может фото выложите? Слова - это одно, а взглянуть было бы интересно. Может не все так страшно и найдется простое решение проблемы.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Круто ты...
    Да не. Все верно!

Вообще-то и фотки бы и ворот и забора...

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    И я верю,что зимы будут мягкими, а ветра не сильные. Светлое чувство- вера, пока есть надежда, есть интерес.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Мне каааатся, что клиент созрел. Особливо когда Кибер его (как пыльным мешком по голове из-за угла ошарашил) - что стойка ворот тоже может ...типа, вращаться.
    ...плавно перехожу от вращения стойки к ИК - лучам (насколько я правильно понял, они закреплены на стойках?).
    В девяносто - затертых годах нам случилось менять несколько приводов на базе отдыха, где какой-то умник поставил по 2 привода ФЕРНИ на серьезные ворота, где они через пару месяцев благополучно скончались ...просто от болтанки створок от ветра (вот срань господня!!! Выкидыш инженерного гения!!! - я про ФЕРНИ). Ну а попутно ген директор попросил сменить и на легких внутрибазовых воротах (на всякий случай).
    ....и только на пятом выезде (по гарантии) нас торкнуло, что при закрытии ворот нашими мощными приводами стойки слегка изгибаются, тем самым выводя ИК - луч в сторону от датчика.

Да не! Кибер правильно заострил вопрос про стойки. У нас был случай, когда даже створку "порвало" нашими приводами. Не навесы оторвало, а именно металл створки.
    ...умники, блин, укрепили наш привод высоко, и при каждом наезде на упор створки выгибало в виде пропеллера. А на другой упор - в обратную сторону. Ну и доизгибало...

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Насколько я понял, это у Вас домик в деревне, куда зимой Вы не слишком часто будете заглядывать (откапывая от снега проезд ворот).
    Для Вашего случая в виде упора я бы Вам цепок посоветовал бы. Обычную цепь, на которой Тузик сидит. Только тонкую.
    - дошла створка до своего крайнего положения, цепок натянулся, и створка остановилась.

7. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    я не знаю даже героев, мне пытаются сдать четвертую неделю весь объем работ: забор-ворота-автоматика бригада, которая в свою очередь нанимала автоматчиков. Когда поверю что все либо работает, либо не работает, то может и документы/накладные по автоматике до меня дойдут.

Дом 100км от города, живем там по сути, с апреля по ноябрь. Зимой туда без трактора соваться смысла воообще никакого нет, снег по пояс. Идея с цепью понравилась, может даже тросик стальной на катушке сматывающеся можно придумать. Спасибо!

Фото выложу, надо только доехать, с рулеткой, с размерами. Что точно нужно то? Места крепления? Общие габариты?

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Чем больше будет информации (в т.ч. в виде фото), тем больше шансов найти оптимальное решение...:yes3:

123komplett и Dialog нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    - хи-хи-кс, то есть "подставить" нашего же брата - монтажника под топор Заказчика.

Я вот боюсь, что ежели Закачик САМ шел на самые дешевые цены (лишь бы подешевше!!!), а будет требовать от Подрядчика полного соблюдения СНиП*ов, то как то как-то это ...говнецом будет попахивать...
    Я к примеру: - если заплатить за привод 25 тыщ, а требовать характеристики ППВ-3МС (за 95 тыщ) - то как-то не по человечески это будет...

10. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    вот тут неправда ваша, экономить не пробовал ни разу, у меня в смете ворота с автоматикой фигурируют как 120 тыс. руб., не могу сказать что это дешево, а требовать буду не СНиПов, а то, чтобы эта конструкция работала, а не я ее толкал каждый раз. Просто в очередной раз купился на то, что "профессионалы" сделают все под ключ. "вот смотрите какие мы делали уже заборы/ворота..."

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика