avprust

Гость
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
да ничего что вы тут все по-простому. Я вообще собирался вернуться с фотографиями, чтобы уже по конкретике можно было поговорить. Но раз такие разговоры пошли за жизнь, то извольте.

Да, я - заказчик. У меня есть деньги и есть фронт работ, готов расстаться с тем и другим, НО чтобы при этом никто не имел мне мозг. Если есть договоренность 10 мая, то значит 10 мая, а не 15 сентября, потому что у кого то случилось:
- мама приехала;
- день рожденье;
- дожди зарядили;
- бригада запила;
- лето началось и все на озере купаются;
- жара началась;
- сварочник украли;
- другой заказчик кинул на деньги;
- и ... много еще вариантов.
НО я как заказчик не хочу ничего этого знать, не хочу чтобы мне врали через день. Хочу заплатить денег и чтобы все было согласно договоренностям.

Сейчас я имею: срок всех работ растянулся с 3-4 недель, сейчас идет 15-ая, до сих пор кормят завтраками о том, что ворота и автоматика у меня ок.

Для себя я понимаю, что люди, которые взяли мои деньги и обязательства их освоить просто некомпетентны, иначе я не могу объяснить что им мешает исправить все те вопросы, которые я озвучил в своем первом сообщении. Пытаться их карать/судить у меня нет ни желания ни времени. Что я хочу: чтобы ворота открывались с пульта, и закрывались тоже с пульта.

Сам уже установил приемник nice и сделал открывание электромеханического замка на калитке. Потратил на это порядка 5 тыр и 2 дня работы, потому что подрядчики кроме того что поговорили с субпорядчиками по автоматике и выяснив необходимость ставить дополнительную плату ничем помочь не смогли. Поэтому я готов сам привод крутить, курить историю с притвором, делать что угодно, но чтобы как то завершить эту историю.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Покупатель всегда прав! В этом мы (такие же покупатели, но в другом) вполне согласны с энтим мужиком.
Нас (нееее!!! тока не меня!!!) банки при выдаче кредитов наЕ...ли (мелким шрифтом там че-то...) - а щаЗ - накоси - выкуси! Потому что закон соответствующий вышел.
Я аП другом щаЗ ...попытаюсь. ...типа - про мелкий шрифт (вернее - недоговоренность в характеристиках) ...агромадными дырами в карманах лохов-Заказчиков... выедающих как кислота...
1. Меня досе (хучь я около 5-ти лет назад вошел на этот форум) бесит, что в сайтах продавцов импорта (читай - и Дорхана) не означены (ни в одном сайте!!!!!!! ...а их - тысячи) главные технические характеристики приводов для распашных ворот.
Мужик (извини, ты/Вы не назвался как тебя зовут), вот тебе что-то сказало выражение про тяговое линейное усилие линейного привода? Совсем - совсем ничего??? Совсем? Ну тебе же явно тыкали в нос этими х-ми (трандя, что это самое - самое!!!).
Извините. Просто ВСЕМ ЭТО неизвестно (кроме тех, кто либо сам рассчитал, либо кто набив себе шишек, примерно знает, какие и куда можно те (либо иные) приводы ставить.
...а чего проще-то? Просто пересчитав тянущее усилие всех приводов (от геометрии приводов зависит, при каком усилии для КАЖДОГО привода) - в момент сил. Прилагаемых к створке.
И сопоставить с ветровой нагрузкой конкретных ворот в разных регионах. Чтобы кажНий знал, на что рассчитывать. Что при порыве ветра в стока то М/СЕК они просто остановятся. А при такой-то скорости - его порвет наХ!!! - как Тузик грелку. ...гммм, позвольте заострить: - если горе - монтажники просто "забыли" упор сделать.
P.S. Я вот когда-то Гапонова (из Ростова) года четыре назад ...типа, унизил (Извини, Гапонов). А именно ОН извлек из недр тырнета грамотные расчеты про ветровые нагрузки. На створки ворот.
НЕЕЕЕ!!! они отнюдь не нужны для "продвигателей приводов".
Мужики. Кто-нить сможет его таблицы воспроизвести?

А таперича я к ...ну, уважаемым мною лично технарям:
- кто может диссертацию сделать? ...ну, не диссертацию... но хотя-бы проект - по пересчету тяговых сил линейных приводов в момент сил?
....одновременно приведя означенные Гапоновым моменты сил от ветровых нагрузок.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Таперича второй палец загну.
2. Кто нить выложил СВОЙ Договор обязательств меж Заказчиком и Подрядчиком в плане ответственности в техническом, и экономическом плане?
...Диал! А ведь ЭТО - самый главный докУмент.
Не?????
....бздят-с... Усе!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
О, Иваныч декларировал верховенство субъекта отношений над законом! Круто!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Иваныч, если текст твоего договора расходится с законом, можешь им подтереться. Любой олень в суде его оспорит, сославшись на твои чары и временное умственное помутнение.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А таперича я к ...ну, уважаемым мною лично технарям:
- кто может диссертацию сделать? ...ну, не диссертацию... но хотя-бы проект - по пересчету тяговых сил линейных приводов в момент сил?
....одновременно приведя означенные Гапоновым моменты сил от ветровых нагрузок.

Вот мой главный вопрос.
Диал. Титов. Кибер. 123-й. Спецтех. Валентиныч. ...извините, просто лень перелистывать грамотных парней.
Кто из вас может ответить (вернее - структуру по моменту сил рассчитать для каЖнего привода)?
...да не. Валентинычу просто некогда... А ведь ИМЕННО ОН - мигом бы!!!!
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вот мой главный вопрос.
Диал. Титов. Кибер. 123-й. Спецтех. Валентиныч. ...извините, просто лень перелистывать грамотных парней.
Кто из вас может ответить (вернее - структуру по моменту сил рассчитать для каЖнего привода)?
...да не. Валентинычу просто некогда... А ведь ИМЕННО ОН - мигом бы!!!!

Ну, а сам-то?.. Давай, Иваныч, покажи старую школу! А мы тебе плюсиков наставим!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, если текст твоего договора расходится с законом, можешь им подтереться. Любой олень в суде его оспорит, сославшись на твои чары и временное умственное помутнение.
Не знаю. Но у нас есть ДУЧЕ (чья жена ...вроде бы - из судейских). Если кто из нас неправ - она поправит.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: вопросы по nice mc 424+wigo+воротам

Ну, а сам-то?.. Давай, Иваныч, покажи старую школу! А мы тебе плюсиков наставим!
Кит. Ты прекрасно понимаешь,что мы не ЕДИНОГО... из импорта не копировали.
А щаЗ ...вот воткнувшись в импорт... вникая в их размеры ...буИм ИХ характеристики обсчитывать?

Не, Кит. Сопоставив их длину и ширшину (расстояние от створки до оси привода линейного), умножив на силу тяги - любой школьник смогЕт.
Не? Ты не смогешь?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Где там все Питерцы? В данной ситуации прошу помочь человеку!!! Дима, Денис.....Прошу чтобы Вы связались с товарищем...И помогли довести дело до конца...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кто из вас может ответить (вернее - структуру по моменту сил рассчитать для каЖнего привода)?

Относительно чего - створки, петли, самого себя(крутящий момент, когда привод стремиться провернуться вокруг своей оси)? там не один момент, их несколько, так как участвуют осевые механизмы - мотор, петли, полотно с центром тяжести и ветровой нагрузкой. Так же есть момент инерции, зависит от веса полотна, веса привода, веса его редуктора, и веса столбов, от трения в петлях . Момент чего надо расчитать?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР

Вложения

  • 2014-07-16_233206.png
    2014-07-16_233206.png
    36.3 KB · Просмотры: 97
  • 2014-07-16_233109.png
    2014-07-16_233109.png
    46.6 KB · Просмотры: 92
Сверху Снизу