вопросы по nice mc 424+wingo+воротам

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем avprust, 14 июл 2014.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Извини, незнакомый друг, я дальше и не читал, какая может быть автоматика при таких столбах? Это не критика и не принимай близко к сердцу, но это не столбы, это просто профилек, да же под калитку не годится.( годится под калитку, если сетка рабица. )

123komplett нравится это.
  2. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    kibermatik елки, чем труба то со стенкой 5 не угодила? Но спасибо за мнение.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Есть стенка 2, есть три, ты уверен насчет пятерки? Я такой не встречал, хотя конечно допускаю, но все же поясни, откуда такое чудо взялось?

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Ну тады капитулируем, хотя есть еще понятие, как выворачивающая сила, при плече 100, она конечно меньше действует, чем когда 60. То есть повернуть арматуру диаметром 10 , в земле намного легче, чем профиль 40х40( это для примера, без привязки к обьекту.). То есть не забываем про закон третий ньютона, что сила действия, равна силе противодействия, с какой силой привод действует на створку, с такой же привод старается провернуть столб. То есть по тупому, привод стремится притянуть столб к створке, вроде нонсенс, а с точки зрения физики, это все равно что сказать, что створка стремится к столбу. И чем меньше площадь бетонирования(периметр столба), тем меньше момент сопротивления крутящему моменту, но это все мелочи. Не принимайте близко к сердцу. Распашные ворота надо ставить на столбы сто и более, легкие допускаю на 80х80. Иначе поставьте на пруток 16 и задайте вопрос, а чем тебя толшина металла 16 мм не устраивает?.

6. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    Dialog, спасибо.

kibermatik, ну я честно в текущих своих вопросах, даже про обустройство стопора для воротин не вижу проблемы в толщине стенки столба ворот, а если про подключение антенны так и вообще. То, что толщина 5 я уверен, труба квадратная, ее размеры пишу по памяти/ощущениям. Как далекий от стройки, могу и ошибиться, если вы готовы помочь советом только после того, как будете спокойны в том, что столб ворот непоколебим, то я замерю в ближайшую поездку и отпишу точно сечение трубы.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Да не, не надо ради моих причудливых постов мерять, просто почему надо было выбрать трубу 60, а не трубу 100, я этого не понимаю.

8. avprust Гость

14 июл 2014
    17
    kibermatik, ну смотрите, я - заказчик. Заказал сделать себе ворота и забор. "Проверенная" бригада сделала то, что я сегодня имею, и приходится с этим мириться. Плохо/хорошо вышло - получается что я сам дурак и в этом виноват, что нашел таких работяг. Почему они сделали столбы такими как их сделали я при случае могу узнать, но никак на мои вопросы это не отвечает. Сейчас я борюсь с последствиями и результатами.
    Вариант заменить трубу на более "профильную" можно рассмотреть но каксовсем экстремальный случай.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Я Вас прекрасно понимаю, мне не раз так же ремонтировали машину. Это порука дурачков, а все идет от того, что мы забросили труд и знания, решив в какой то момент, что нам должны принадлежать сливки, а кто то должен копать. Все тогда становится закономерным, Итог так сказать.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    а что за герои, можно узнать?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика