Столб для спортплощадки 5 метров

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Petrotall, 10 июл 2014.

1. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Уважаемые коллеги! Нужен Ваш совет. Необходимо огородить спортплощадку. По технологии от производителя столбы на высоту до 5 метров необходимо бетонировать, но
    заказчик залил бетонную площадку и сделал металлические закладные и утверждает, что они армированы. Мои умельцы предложили ему столбы 80х80 мм с фланцем плюс усилить их косынками, чтоб можно было приварить к этим закладным. Заказчик категорически настаивает на этом способе установке, утверждая, что все кругом так делают.
    Я, своих "горе умельцев" конечно же отчитал за отступление от инструкции, но вот грызут меня сомнения на счет моей правоты.
    Поэтому прошу ваших советов и комментариев можно или же нет.
    Спасибо за Ваше внимание.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Не понял.
    Если закладные УЖЕ замурованы, то ставишь и варишь (с косынками).
    А вот когда закладных нет, а площадка уже залита, то рекомендую сваебоем рельсы загонять прямо через бетон. Дешево и сердито (проверено на собственном опыте). Экономия - через крышу!!!

3. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    какая толщина бетонной подушки и чем армирована? если есть запас прочности , то просто рисуешь узел и под ответственность заказчика подписываешь, после выполняешь все работы.

Petrotall нравится это.
  4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    если я правильно понял, то фланец не нужен. Вари к закладным и ставь косынки. лишь бы толщины закладной хватило. Если есть сомнения в закладных, то можно на химанкер. А вообще делают анкерные болты, на них устанавливают столб с фланцем, выравнивают, пространство под фланцем заливают.

Duce, Petrotall и Tolik.S нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Блин, Титов! Мне тока и приходится что за тобою - добавлять... тока мелочи.
    Не забудьте просверлить в самом низу дырки для стока воды. Иначе льдом просто разопрет!!!

6. Shatalov

Shatalov Гость

23 окт 2014
    3
    Спасибо за дельный совет, про дырки и я не знал

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика