Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем добрый вечер!
Искал информацию про Nice TOONA 4024-5024 и решил обратиться за советом на ваш форум.
Для нашего колхоза СНТ актуален вопрос автоматизации ворот.
Я ориентировался на приводы ATI 3024, но для них обязателен упор в закрытом состоянии.
На фирме посоветовали рассмотреть TOONA .
Параметры ворот: ширина 2м., высота 2,3м., парусность 10%, масса 170кг., петли на упорных подшипниках, интенсивность должна быть высокой(будут пиковые моменты 100 участков), правда 55 циклов в час 60% тоже вариант. Для автоматизации потребуется перестороить столбы для навеса приводов и тп. Резервный АКБ тоже планируется.
Что бы вы посоветовали рассмотреть?
 

Вложения

  • 20130604_135628.jpg
    20130604_135628.jpg
    2 MB · Просмотры: 213
  • 20130604_135540.jpg
    20130604_135540.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 158

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Re: Думаю поставить автоматику ворот NICE TOONA 5016

Туна, так Туна, берите, для таких лёгких дырявых ворот пойдут.Рабочий цикл - 95 раз в час.
Пойдут и Моби 4024 с циклом до 80...
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Re: Думаю поставить автоматику ворот NICE TOONA 5016

Туна, так Туна, берите, для таких лёгких дырявых ворот пойдут.Рабочий цикл - 95 раз в час.
Пойдут и Моби 4024 с циклом до 80...
Пиши правильно, что на все 24В упоры НУЖНЫ!!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Думаю поставить автоматику ворот NICE TOONA 5016

Чем так всех упоры пугают. Сейчас опять ответят, что боятся за покрышки.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Если упоров не боишься, то бери Каме...:biggrin: Упоры разные нужны, упоры разные важны...:rofl:
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Что бы вы посоветовали рассмотреть?
Всем приводам на 24В нужны упоры (как выше озвучил уважаемый Дуче)
Если Туна, то 4016Р вполне подойдут, при условии что сами ворота "не из туалетной бумаги" (т.е. надежные в плане "просадок" и "вертолетов")
70% интенсивности, 46 циклов в час (если не изменяет память)

Ставили на "полупромышленные" объекты (т.е. объекты, которые использовали возможности привода по максимуму). Работают нормально, нареканий нет.

Сразу могу оговориться - был и прецедент... Смонтировали данный привод на ворота, очень похожие на Ваши (в плане "А ЕСТЬ ЖЕ ВОРОТА, ЧЕ ИХ ПОДПРАВЛЯТЬ?"), только "глухие". Выезжали на объект регулярно раз-два в месяц. Терпели, убеждали заказчика что это столбы "плывут", сами ворота "вертолетом" выкручивает. 2 раза переваривали кронштейны (приварили их, косяк, согласен, но бывает и такое что не прикрутишь их). Но наше терпение лопнуло. И на последнем "вызове" заказчику было сказано: "Мы устали уже, Ваши ворота "живут своей жизнью" и автоматика тут ни причем... Мы подправим сейчас свою автоматику, но через месяц у Вас закончится гарантия и привода в один прекрасный день сгорят на хрен. Наш Вам хороший совет: переделайте ворота. Мы приедем и заново смонтируем свою автоматику, бесплатно в рамках гарантии, лишь бы больше не ездить к Вам никогда".

И что Вы думаете? Переделали ворота. Вернее сварили такие же, и переделали столбы, но уже по-уму. Мы больше туда не выезжаем (нет, заказчик не обиделся, просто нет нужды). Аллилуйя ))

И ещё одно... Если ворота "жиденькие" то резонанс при работе привода нешуточный. Как паровоз гудят ) Но это уже претензии к воротам...

Вот как бэ и всё... Простите за многа букв ))
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Что бы вы посоветовали рассмотреть?

Я бы посоветовал шлагбаум днем, на ночь ворота закрывать на задвижку. будет 100% работать.
Вам же не надо что бы супостат прорывая оборону не прорвался на териториюю (было бы это надо, нужны бы были другие ворота и автоматика и вышка с автоматчиком), Вам надо, еслия я правильно понимаю всего лишь ограничить въезд "чужим" ( а редкий чужой просто так полезет ломать шлагбаум), и сделать безпряпятсвенный въезд своим, эту задачу вполне решит шлагбаум.
А если на эти ворота поставить привода, то Калитку придется или заварить или сдвинуть, так как привод будет в аккурат блокировать калитку всегда.
Если поставить привода снаружи, то калитка будет работать,.. но снесут привода машинами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу