NICE TOONA или CAME

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Винтик и шпунтик, 7 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Винтик и шпунтик Гость

7 июл 2014
    1
    Всем добрый вечер!
    Искал информацию про Nice TOONA 4024-5024 и решил обратиться за советом на ваш форум.
    Для нашего колхоза СНТ актуален вопрос автоматизации ворот.
    Я ориентировался на приводы ATI 3024, но для них обязателен упор в закрытом состоянии.
    На фирме посоветовали рассмотреть TOONA .
    Параметры ворот: ширина 2м., высота 2,3м., парусность 10%, масса 170кг., петли на упорных подшипниках, интенсивность должна быть высокой(будут пиковые моменты 100 участков), правда 55 циклов в час 60% тоже вариант. Для автоматизации потребуется перестороить столбы для навеса приводов и тп. Резервный АКБ тоже планируется.
    Что бы вы посоветовали рассмотреть?

Вложения:

• 20130604_135628.jpg, Размер файла: 2 МБ, Просмотров: 208
    • 20130604_135540.jpg, Размер файла: 1,9 МБ, Просмотров: 153
  2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967
    Re: Думаю поставить автоматику ворот NICE TOONA 5016

Туна, так Туна, берите, для таких лёгких дырявых ворот пойдут.Рабочий цикл - 95 раз в час.
    Пойдут и Моби 4024 с циклом до 80...

3. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545

Пиши правильно, что на все 24В упоры НУЖНЫ!!!!

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006

Чем так всех упоры пугают. Сейчас опять ответят, что боятся за покрышки.

5. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967
    Если упоров не боишься, то бери Каме...:biggrin: Упоры разные нужны, упоры разные важны...:rofl:

6. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Всем приводам на 24В нужны упоры (как выше озвучил уважаемый Дуче)
    Если Туна, то 4016Р вполне подойдут, при условии что сами ворота "не из туалетной бумаги" (т.е. надежные в плане "просадок" и "вертолетов")
    70% интенсивности, 46 циклов в час (если не изменяет память)

Ставили на "полупромышленные" объекты (т.е. объекты, которые использовали возможности привода по максимуму). Работают нормально, нареканий нет.

Сразу могу оговориться - был и прецедент... Смонтировали данный привод на ворота, очень похожие на Ваши (в плане "А ЕСТЬ ЖЕ ВОРОТА, ЧЕ ИХ ПОДПРАВЛЯТЬ?"), только "глухие". Выезжали на объект регулярно раз-два в месяц. Терпели, убеждали заказчика что это столбы "плывут", сами ворота "вертолетом" выкручивает. 2 раза переваривали кронштейны (приварили их, косяк, согласен, но бывает и такое что не прикрутишь их). Но наше терпение лопнуло. И на последнем "вызове" заказчику было сказано: "Мы устали уже, Ваши ворота "живут своей жизнью" и автоматика тут ни причем... Мы подправим сейчас свою автоматику, но через месяц у Вас закончится гарантия и привода в один прекрасный день сгорят на хрен. Наш Вам хороший совет: переделайте ворота. Мы приедем и заново смонтируем свою автоматику, бесплатно в рамках гарантии, лишь бы больше не ездить к Вам никогда".

И что Вы думаете? Переделали ворота. Вернее сварили такие же, и переделали столбы, но уже по-уму. Мы больше туда не выезжаем (нет, заказчик не обиделся, просто нет нужды). Аллилуйя ))

И ещё одно... Если ворота "жиденькие" то резонанс при работе привода нешуточный. Как паровоз гудят ) Но это уже претензии к воротам...

Вот как бэ и всё... Простите за многа букв ))

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Я бы посоветовал шлагбаум днем, на ночь ворота закрывать на задвижку. будет 100% работать.
    Вам же не надо что бы супостат прорывая оборону не прорвался на териториюю (было бы это надо, нужны бы были другие ворота и автоматика и вышка с автоматчиком), Вам надо, еслия я правильно понимаю всего лишь ограничить въезд "чужим" ( а редкий чужой просто так полезет ломать шлагбаум), и сделать безпряпятсвенный въезд своим, эту задачу вполне решит шлагбаум.
    А если на эти ворота поставить привода, то Калитку придется или заварить или сдвинуть, так как привод будет в аккурат блокировать калитку всегда.
    Если поставить привода снаружи, то калитка будет работать,.. но снесут привода машинами.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика