Сборка откатных ADS400

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем seddo, 6 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Я не говорил "коробит". Просто ворота начинает подклинивать, и чаще, чем стальные.
    Заказчику под роспись надо давать, чтобы воротами снег не толкал.

123komplett нравится это.
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Собирал эти ворота на объекте с напарником,собирали на уже накатанной балке, заполнение сендвич, не понравилось, расстояние между роликами маленькое. стоят почти год, заказчик очень требовательный, но гарантийных выездов пока не было

seddo нравится это.
  3. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    Почти собрал ворота. Осталось дождаться заполнения (профлист) и подключить эл-во. В общем, сборка не сложная, но в отличии от Хорманн надо "допиливать" самому. Единственное что напрягло - регулировка роликовых платформ. Нет 100%-ой уверенности что всё сделал правильно :blush: (с открытого положения на закрытие начало хода туговатое, потом полегче).

4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    выставляй соосность катков

seddo нравится это.
  5. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    Катки - это колёсики? Сами колёсики люфтят прилично, по ним вообще не выровнять. Пытался задать ниткой линию по центрам сборных пластин ( которые между колёсиков) к ответному столбу - линию то задал, а вот шина (когда накатил) уехала совсем не по этой линии. В общем - ослабил крепление, покатал шину туда-сюда, остановил по-середине, подтянул крепление, приложил уровень к наружному боку шины, проверил расстояние до вертикальной пластины (по обеим её сторонам), и ещё заглянул (в крайних положениях шины) как установились ролики в шине. Вроде всё нормально, вот только одно нижнее колёсико всегда висит в воздухе и никакие регулировки не помогают прижать его к низу шины :cray:

6. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Лично я с напарником певые такие ворота собирал на складе, а потом понял, что во избежения царапин нужно собирать на обьекте. Теперь только на обьекте! Скажу так; установил уже больше десяти таких ворот, и действительно огромный минус то, что очень маленький противовес. При закрытии ворота падают с уровня...

7. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    А разве тросами нельзя отрегулировать, что-бы они не "клевали" вниз? Я натянул по-туже, вроде норм...:blush:

8. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Чтоб было нормально при закрываании, то на открывание не по уровню. На маленьких ворота ещё пролазит, хотя всё равно без уровня. А вот большие клюют вообще...

9. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    У меня немого больше проёма (4-х метрового), это наверное не большие?

10. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Мотор ставить сильный нужно, чтоб на улавливотель смог затолкнуть. В общем ворота красивые и ходят очень хорошо, плавно. Единственный минус это с провисанием...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика