Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seddo

Активный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые профессионалы! Откатные ADS400 всегда собираете на базе и собранными везёте на место? Кто-нибудь собирал ворота на месте? Или - сборка (сверление) на базе, затем разборка, транспортировка, и финишное скручивание (установка и выравнивание роликов, накатка шины, вертикальные, горизонтальные профили, заполнение)?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
если техника позволяет привезти и установить собранный щит , то можешь на базе собрать и подъемным краном смонтировать на месте, если нет то вывозишь раскроенный погонаж и собираешь на месте хоть на стапеле, хоть на коленке. главное понимать что делаешь и что должно получится.
 

seddo

Активный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
собираешь на месте хоть на стапеле, хоть на коленке. главное понимать что делаешь и что должно получится
Понимание есть. Но есть и небольшое сомнение - какие подводные камни могут быть в сборке "стоя" на роликах. Нигде не нашёл отзывов типа - "Мы собирали стоя на роликах, всё нормально:victory:", или "Пробовали, нифига не получилось :negative: потому-то".
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я собирал в одиночку свои ворота, закатив балку на ролики.
У собирающего должно быть полное осознание любого действия по сборке с пониманием результата того или иного действия.
Если нет уверенности в квалификации собирающих, лучше собирать на стапеле, на объекте.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
ADS 400 на сколь всё надежно? видел алюминиевый балка, пластиковый ролики, каркас из алюминьки с заполнением ролеткой 77. Насколь всё долговечно? Кусок липкой глины в балку и трындец. Пыль. Песок. Желание хозяев в балку солидола напехать (предупреждал а они ,редко, всё равно). ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Надежно все, что имеет достаточный запас прочности.
Я в корне не согласен с расчетами КО Алютех на предмет межосевого расстояния между роликовыми опорами, но это мое ИМХО. Для себя я намеренно задал ширину проема на полметра шире, чтобы развести опоры. С учетом ширины проема 4600 и максимальной длины балки 6800 - это максимум.
Сочетание алюминия, хитрого поперечного профиля балки и пластиковых роликов очень критично к попаданию внутрь даже снега. Про глину и говорить не приходится. Хотя, я не представляю, как можно в балку глины натолкать, если не специально. Если ворота при откате утыкаются в землю, надо думать не о плохом качестве ворот, а о кривых руках монтажников.
Как-то так...
 

seddo

Активный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Ознакомился :yes3: ADS-ки... Значит, одному реально "стоя на роликах" собрать... Прочитал тему до конца и получил взрыв мозга :5: Я ворота покупал два года назад, но не установил. Только сейчас собрался ставить - и тут выясняется - "что в шине конструктивная ошибка" и уже вышла доработанная версия. Как теперь быть - не знаю :cray: собирать с заведомо неудачной шиной и потом мучатся зимой, или пытаться спилить эти загибоны :ireful2::jc_rant:
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Сочетание алюминия, хитрого поперечного профиля балки и пластиковых роликов очень критично к попаданию внутрь даже снега. Про глину и говорить не приходится. Хотя, я не представляю, как можно в балку глины натолкать, если не специально. Если ворота при откате утыкаются в землю, надо думать не о плохом качестве ворот, а о кривых руках монтажников.
Как-то так...
Вот как раз о защите от "дурака". Ежели их от снега коробит- снег то бывает и с примесями абразива. Как давать гарантию на подобное изделие если народ в большинстве случаев на почистить не только въезд а и под полотном ленив. Скока забитых задних концов балки за зиму встречается. Металл моно поправить- а вот алюминьку крашеную если в хвосте рвать начнет-_ ОПА. На практике ведь как- "Сломалось- я чистил, откуда взялось ХЗ"
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вот как раз о защите от "дурака". Ежели их от снега коробит- снег то бывает и с примесями абразива. Как давать гарантию на подобное изделие если народ в большинстве случаев на почистить не только въезд а и под полотном ленив. Скока забитых задних концов балки за зиму встречается. Металл моно поправить- а вот алюминьку крашеную если в хвосте рвать начнет-_ ОПА. На практике ведь как- "Сломалось- я чистил, откуда взялось ХЗ"

Я не говорил "коробит". Просто ворота начинает подклинивать, и чаще, чем стальные.
Заказчику под роспись надо давать, чтобы воротами снег не толкал.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Собирал эти ворота на объекте с напарником,собирали на уже накатанной балке, заполнение сендвич, не понравилось, расстояние между роликами маленькое. стоят почти год, заказчик очень требовательный, но гарантийных выездов пока не было
 

seddo

Активный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Почти собрал ворота. Осталось дождаться заполнения (профлист) и подключить эл-во. В общем, сборка не сложная, но в отличии от Хорманн надо "допиливать" самому. Единственное что напрягло - регулировка роликовых платформ. Нет 100%-ой уверенности что всё сделал правильно :blush: (с открытого положения на закрытие начало хода туговатое, потом полегче).
 

seddo

Активный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
выставляй соосность катков
Катки - это колёсики? Сами колёсики люфтят прилично, по ним вообще не выровнять. Пытался задать ниткой линию по центрам сборных пластин ( которые между колёсиков) к ответному столбу - линию то задал, а вот шина (когда накатил) уехала совсем не по этой линии. В общем - ослабил крепление, покатал шину туда-сюда, остановил по-середине, подтянул крепление, приложил уровень к наружному боку шины, проверил расстояние до вертикальной пластины (по обеим её сторонам), и ещё заглянул (в крайних положениях шины) как установились ролики в шине. Вроде всё нормально, вот только одно нижнее колёсико всегда висит в воздухе и никакие регулировки не помогают прижать его к низу шины :cray:
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Лично я с напарником певые такие ворота собирал на складе, а потом понял, что во избежения царапин нужно собирать на обьекте. Теперь только на обьекте! Скажу так; установил уже больше десяти таких ворот, и действительно огромный минус то, что очень маленький противовес. При закрытии ворота падают с уровня...
 

seddo

Активный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
А разве тросами нельзя отрегулировать, что-бы они не "клевали" вниз? Я натянул по-туже, вроде норм...:blush:
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Чтоб было нормально при закрываании, то на открывание не по уровню. На маленьких ворота ещё пролазит, хотя всё равно без уровня. А вот большие клюют вообще...
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Мотор ставить сильный нужно, чтоб на улавливотель смог затолкнуть. В общем ворота красивые и ходят очень хорошо, плавно. Единственный минус это с провисанием...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу