Сборка откатных ADS400

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем seddo, 6 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    Уважаемые профессионалы! Откатные ADS400 всегда собираете на базе и собранными везёте на место? Кто-нибудь собирал ворота на месте? Или - сборка (сверление) на базе, затем разборка, транспортировка, и финишное скручивание (установка и выравнивание роликов, накатка шины, вертикальные, горизонтальные профили, заполнение)?

2. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    если техника позволяет привезти и установить собранный щит , то можешь на базе собрать и подъемным краном смонтировать на месте, если нет то вывозишь раскроенный погонаж и собираешь на месте хоть на стапеле, хоть на коленке. главное понимать что делаешь и что должно получится.

seddo нравится это.
  3. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    Понимание есть. Но есть и небольшое сомнение - какие подводные камни могут быть в сборке "стоя" на роликах. Нигде не нашёл отзывов типа - "Мы собирали стоя на роликах, всё нормально:victory:", или "Пробовали, нифига не получилось :negative: потому-то".

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я собирал в одиночку свои ворота, закатив балку на ролики.
    У собирающего должно быть полное осознание любого действия по сборке с пониманием результата того или иного действия.
    Если нет уверенности в квалификации собирающих, лучше собирать на стапеле, на объекте.

денис, Duce, seddo и 2 другим нравится это.
  5. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    ADS400 или другие?

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    seddo и 123komplett нравится это.
  7. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    ADS 400 на сколь всё надежно? видел алюминиевый балка, пластиковый ролики, каркас из алюминьки с заполнением ролеткой 77. Насколь всё долговечно? Кусок липкой глины в балку и трындец. Пыль. Песок. Желание хозяев в балку солидола напехать (предупреждал а они ,редко, всё равно). ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Надежно все, что имеет достаточный запас прочности.
    Я в корне не согласен с расчетами КО Алютех на предмет межосевого расстояния между роликовыми опорами, но это мое ИМХО. Для себя я намеренно задал ширину проема на полметра шире, чтобы развести опоры. С учетом ширины проема 4600 и максимальной длины балки 6800 - это максимум.
    Сочетание алюминия, хитрого поперечного профиля балки и пластиковых роликов очень критично к попаданию внутрь даже снега. Про глину и говорить не приходится. Хотя, я не представляю, как можно в балку глины натолкать, если не специально. Если ворота при откате утыкаются в землю, надо думать не о плохом качестве ворот, а о кривых руках монтажников.
    Как-то так...

123komplett, Duce, seddo и ещё 1-му нравится это.
  9. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    Ознакомился :yes3: ADS-ки... Значит, одному реально "стоя на роликах" собрать... Прочитал тему до конца и получил взрыв мозга :5: Я ворота покупал два года назад, но не установил. Только сейчас собрался ставить - и тут выясняется - "что в шине конструктивная ошибка" и уже вышла доработанная версия. Как теперь быть - не знаю :cray: собирать с заведомо неудачной шиной и потом мучатся зимой, или пытаться спилить эти загибоны :ireful2::jc_rant:

10. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Вот как раз о защите от "дурака". Ежели их от снега коробит- снег то бывает и с примесями абразива. Как давать гарантию на подобное изделие если народ в большинстве случаев на почистить не только въезд а и под полотном ленив. Скока забитых задних концов балки за зиму встречается. Металл моно поправить- а вот алюминьку крашеную если в хвосте рвать начнет-_ ОПА. На практике ведь как- "Сломалось- я чистил, откуда взялось ХЗ"

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика