Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Про системы управления? - промолчу! Потому что не знаю, чем отличаются клоны.
...мужики! Помогайте!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тихоходный, с низким КПД, простой как калашников. Уважаю эти шлаги, Еще ни одного в ремонте не было. Плохое дно, да, электроника то же минус скорее, чем плюс. Но....
 

Вложения

  • iGZN9UKYT.jpg
    iGZN9UKYT.jpg
    6.8 KB · Просмотры: 118

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Иваныч, Я тебя уважаю, и возможно в чем то я не прав (ни в том, что уважаю), но ты не прав по многим пунктам.
Михаил! Мы о том, что механика Байшенг имеет 2 - 3 типа. И отличаются не так уж много. Количеством пружин (что отнюдь немаловажно для их "посадки", то есть количеству циклов ГАРАНТИРОВАННОЙ работы). Качеством механики (об чем Сергей сообщил. Там и смазки другие...).
...
набираем в поисковике байшенг, появляется в поисковике их сайт, заходим качаем инструкцию на первый попавшийся шлагбаум извлекаем стр 8, и получаем:
см вложение
кол-во пружин у каждой модели есть варианты, но это не меняет модель, это меняет длину стрелы и кол-во пружин.
Качество у них у всех примерно одинаковое, но в любом случае это их качество а не качество всеми горячёлюбимой компании

А вот то, что мы КЛОНАМИ называем?!!!...под разными именами?:
- "желтый" Байшенг имеет самые высококачественные характеристики (во ВСЕМ!). ...извините, в кинематике и механике...
...
каким образом цвет шлагбаума влияет на его работу (у женщин цвет волос еще можно как то обосновать, но тут?)
идем на сайт смотрим http://www.baishengmen.com/Html/DZXL/index.html
три желтых шлагбаума,. .какой лучше?

Почему? - да потому что ИНЖЕНЕРЫ китайские ЕГО рассчитали (или "слизнули") и по редуктору, и по пружинам, и по температурным характеристикам - неплохо (если не сказать - хорошо. Или - почти отлично). ...гммм..., если не сравнивать с европейским аналогом - прототипом.
...
Про китайских инженеров,.. пытался найти я както у них что ттипа ЕСКД,.. не нашел, будучи там спрашиваю,... по каким правилам они выполняют чертежи,... получаю ответ ну берут и чертят,... я опять, ну с помощью чего, чем руководствуются,... получаю ответ Автокад,.... я тогда спрашиваю, а что их инженеры учат в институтах,.. получаю ответ опять автокад,... следующий вопрос переводчик отказался переводить, а звучал он так,.. до того как появился автокад в Китае не было инженеров?.

Ну так я открыл для себя великую тайну, в Китае их до сих пор практически нет, и им проще изготовить по образцу чем по чертежу.

- "синий" - ? Не, вы видели, что бы что-то качественное Дорхан закупало? У них принцип: - дешевле, дешевле, дешевле! А в рекламе - НАШИ САМЫЕ лучшие!!!
Покажите у них синие шлагбаумы, не готов спорить но с вероятностью 99% синими их делают специально для ДорХана,... как перекрашивание тумбы влияет на её характеристики?


А вот теперь, Михаил, перехожу к главному! Почему мы (ну я, например) "наши" шлаги клонами называем:
1. Системы управления!!!! - абсолютно разные.
...не, мы рассмотрели чисто китайский вариант.
Извините, я о хрен-знает какой давности щаз глаголю!!! - ни богу свечка, ни черту кочерга!!! А брелки? (с выдвижной антенной)?
...и именно поэтому все "клоны" перешли на свою систему управления!!!
...
абсолютно разные системы управления попадают в шлагбаум прямо на заводе,... и каким образом они становятся от этого клонами то? Если автомобильный завод для какой то страны начнет выпускать машину с другим бортовым компьютером, то это не станет клоном другой модели
Извините. Сейчас более полно озвучу.
Релейная система (где искра имеет Огромную роль при выходе из строя!!!) - почти везде применима.
Извините. Вопрос залу (то бишь Диалогу).
Диал! Поправь меня.
А радиосистемы? ...с выдвижными антеннами? ..."все брелки"! - поправь меня.
...
вот тут вообще ничего не понял
2. Кинематика!!!!
Михаил. В мелочах кроется дьявольское!!!!!!!
2.а. Желтый шлаг (...не! нормальный! ...чуточку дороже Дорхана) имел максимальную длину стрелы до 6 метров.
...
какой именно желтый ? см ссылку выше приведенную и см вложение 6 метровую стрелу можно поставить на многие шлагбаумы., так что не понятно что ты этим сказать хочешь, так тут пересекаются два множества и кол-во варинтов дофига.


Что такое чисто Байшенговская стрела?
- это стрела длиною до 6 метров. НОООО!!! она имела толщину стенки всего 1ММ!!!!
...
какая именна из 7, см вложение по стрелам, взято с их сайта, две стрелы (кусочки) лежат у меня в кабинете, у одной толщина 1,5 мм, у другой 1 мм.

А чтобы ЕЕ не сломать, китаезы вааще уникальное (по своей простоте) решение приняли! Просто воткнули по 2 держака от лопаты в то место, где надо уберечь стрелу от слома! ...блеск решение!
...
решение блеск, но сделано оно не от слома, а от сдавливания креплением :)
А что предложило "наше. отечественное" предприятие Дорхан (на фуй посылая своих грамотных инженеров)? :
- господа анжанеры!!! На фуй нам технические воззрения! Ипите и далее мозги дол...ам ( привлекая наш главный ресурс. Ресурс безграмотных дол...боф).
...развлекая дол...бов (да ишшо и имеющих скидки обббалденные!!! ...но отнюдь не имеющих мохзгов)......
....я продолжу ....потом...
Я то же дорхан очень люблю :)))))))))))))
 

Вложения

  • Pages from 406(AC)Barrier.pdf
    382.7 KB · Просмотры: 114
  • 201403131455343594.jpg
    201403131455343594.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 88

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Извини. Потом взгляну твое.
А пока продолжу про кинематику.

Дорхан вааще до ручки дошел!!! ...в отличие от Байшенг.
Байшенг (не!!! - в своих характеристиках они СВОЮ 6-ти метровую СВЕРХ-ЛЕГКУЮ стрелу предлагают. ...что вполне нормально) нормально свои х-ки озвучивают!
А Дорхан!!!!???
...я молчал, пока они (дорхановцы) про короткую стрелу "вещали" ....что более или менее ...по износостойкости приемлемо было с 6-ти метровой стрелой Байшенга.
Но вот когда они "вещать" начали, что механика (ИХ - сраная!) "потянет" ихнюю более тяжелую стрелу? ...ни словом не обмолвившись, что это (именно - ЭТО!!!) принесет Потребителю износ редуктора шлага более чем в 10 раз!!!!! ...ведь износ редуктора в квадрате (примерно) зависит от длины и тяжести стрелы!!!!

Да не! Дорхан - он и есть ДОРХАН!!!
...сказал бы мощщнее... - ну куды же ишшо!!!! Пидору *****ово!!!

Во вложении гифка от Байшенга, в оригинале под ней подпись
最大杆长:5 米
运行速度:6 秒
Для мало грамотных перевожу, длинна стрелы 5 метров, скорость открытия 6 секунд,..
хоть убейте, но эта холобуда в виде забора весит существенно по сравнению с голой стрелой, как не утоньшай стенку.
а про сверх легкую стрелу ДорХана,.. а есть её чертеж, про чт омы говорим то? а то вдруг опять окажется всего лишь стандартная стрела Байшенга :)
 

Вложения

  • 201312031049171618.gif
    201312031049171618.gif
    9.4 KB · Просмотры: 92

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Про системы управления? - промолчу! Потому что не знаю, чем отличаются клоны.
...мужики! Помогайте!!!

Я всё равно останусь при своем мнении, что продукция выпущенная с завода не является клонами продукции этого же завода (пусть даже перекрашенная в другой цвет и упакованная в другую коробку), когда я учился, это называлось модификация.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Иваныч, Я тебя уважаю, и возможно в чем то я не прав (ни в том, что уважаю), но ты не прав по многим пунктам.
Уважуха! Я вот несколько последних опусов Иваныча не осилил. Моск сломался.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уважуха! Я вот несколько последних опусов Иваныча не осилил. Ум за разум зашел.
Гы-гы!!! ...извините
1. Я о том, что Дорхан применяет 6-ти метровую стрелу (свою! тяжелую) там где китайцы применяют свою сверх-легкую. Тем самым уменьшая ресурс своего мотор-редуктора.
Попутно Киберу: - Я сейчас говорю о применении шлагов в очень интенсивном движении, а не где "в час по чайной ложке".
2. Михаилу: - Держаки от лопат китаезы не только для того, чтобы не промять стрелу в месте крепления всовывают (иначе "держак" нааамного короче был бы), а именно для разгрузки стрелы в самом напряженном месте.
3. Клонами я обозвал основной вариант китайцев с добавками "от рационализаторов". То есть применение других стрел, других систем управления.
Со стрелами понятно. А вот про применение РАЗНЫХ систем управления - нет (лично мне). Поэтому и попросил сравнить надежность (ну хотя бы трех часто предлагаемых в России) вариантов систем управления одного и того же китайского шлага.
Михаилу: - Сергей нам когда-то отослал "желтый" шлаг, который внизу слева.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
я бы добавил (не увидел этого у Михаила), что механизмы внутри одинаковые независимо от цвета оболочки, по крайней мере у тех, что я на заводе видел открытыми
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
я бы добавил (не увидел этого у Михаила), что механизмы внутри одинаковые независимо от цвета оболочки, по крайней мере у тех, что я на заводе видел открытыми

ну тут утверждают, чт оесть вариации,.. поэтому я этот момент намеренно упустил :) вдруг в самом деле есть.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Напомните пжлст кто возит оригинальный Baisheng.
Дорогой, мальчик!
Да ВСЕ ввозят! И Дорхан, и Алютех! И я ввез когда-то, лет шесть назад. Желтый. За 15 тыщ (с доставкой). Мне просто интересно было нутря ихнего шлага посмотреть!
...вааще-то к Бурмистровым обращайся. Они - парни нормальные!
 
Сверху Снизу