Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это крик души, или желание помочь что бы все успокоились.
Это не крик души. Это ответ. Которые из Чины таскают ...что бы подешевше!!!
А на этом заводе и более хорошую продукцию можно купить.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Сейчас делаем автоматическую отгрузку на нескольких заводах. На одном из них использовали шлаги Nice SINGO 4. По функционалу они нас устроили, но при запуске системы они нас не впечатлили. Мало того что пришлось при настройке с ними попрыгать, так еще после простоя они перестают открываться - команда проходит реле щелкает, а стрела на месте. После того как ее подтолкнешь начинает работать.

Что то очень похоже на липу. После простоя перестают открываться и не один ? Так не надо было прыгать при запуске... Просто доверьте монтаж специалистам. Прыгать сегодня в России не в моде.
А вообще это пиар компания если подумать. Сигно не устроил и мы решили китай надёжнее ?
Ну да , Элка по деньгам не катит и единственное правильное решение купить китайца ?
 

sjenek

Гость
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Что то очень похоже на липу. После простоя перестают открываться и не один ? Так не надо было прыгать при запуске... Просто доверьте монтаж специалистам. Прыгать сегодня в России не в моде.
А вообще это пиар компания если подумать. Сигно не устроил и мы решили китай надёжнее ?
Ну да , Элка по деньгам не катит и единственное правильное решение купить китайца ?

А я не уверен, что китаец будет лучше. Пока сам не попробуешь его в деле не поймешь что лучше, что хуже. Сложилось просто такое мнение после прочтения этого форума что Китайцы лучше.
 

sjenek

Гость
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Сетевые решения? контроллеры наши?
Что значит сетевые? Полностью автоматическая отгрузка, въезд и отгрузка по proxy картам. Все данные о клиенте в базе данных и так далее. Контролеры к счастью импортные Siemens. Хорошо бы к ним и соответствующие шлагбаумы, но заказчик в лице управляющей компании нас пилит что цена оборудования большая. И в данный момент ведутся активные переговоры с китайцами (но это по поводу технологии). Я заинтересован в хорошем оборудовании, так как мне его запускать в работу.
 

sjenek

Гость
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Так не надо было прыгать при запуске... Просто доверьте монтаж специалистам..
Я с Вами полностью согласен, но не мы выбирали монтажную организацию, а завод.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Сложилось просто такое мнение после прочтения этого форума что Китайцы лучше.

Китайцы дешевые и работают....
Я вот только не понял Нужно что бы работало, или что бы лейба "Байшенг" была? или что?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Я с Вами полностью согласен, но не мы выбирали монтажную организацию, а завод.

Так чего ж вы в чужой огород полезли? Лавровый венок замаячил? Ведь ваша задача вроде, управлять извне...
Еще хреновее будет, если вы начнете делать то, в чем ноль. А тот хреновый спец по шлагам займется внешним управлением.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Да не!!! ...заипали уже...

Иваныч, расслабься...
qUgAHqa.gif
 

sjenek

Гость
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Так чего ж вы в чужой огород полезли? Лавровый венок замаячил? Ведь ваша задача вроде, управлять извне...
Еще хреновее будет, если вы начнете делать то, в чем ноль. А тот хреновый спец по шлагам займется внешним управлением.

Что значит в чужой, мы вообще то проект делаем полностью, а в нем должна быть спецификация. Но вот монтажом мы их не занимаемся. Для нас шлагбаумы, это как исполнительный механизм, который должен четко отрабатывать.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Что значит в чужой, мы вообще то проект делаем полностью, а в нем должна быть спецификация. Но вот монтажом мы их не занимаемся. Для нас шлагбаумы, это как исполнительный механизм, который должен четко отрабатывать.

И я о том же. Для вас это чисто исполнительный механизм, пусть им и останется. Будь по другому, вам бы не составило труда привести в чувство Найс. Уверяю вас, он автоматический, не с ручным приводом, и ненужно при каждом открывании подталкивать стрелу.
Почему вы уверенны, что выберите лучше?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Доброго всем времени суток!
Я занимался одно время шлагбаумами Baisheng. Могу привезти.
...из нашего (седни) телефонного разговора:
- ...да могу! ...только партию не менее 15 штук. Я вообще-то другим занимаюсь. Револьверными дверями.
- Сережа. А вот именно желтые? Сможешь?
- да нет проблем. Просто сейчас Д. ....
- а как считаешь, желтые, либо ...другие? - лучше работают?
- Иваныч! Я тебе отослал самые лучшие! Желтые! Но вот сейчас сражаться с Д. ...вернее - с их ценою??? - желания нет.

Гммм... вааще то именно от него я и получил ЛУЧШИЙ шлаг из выпускаемых в Байшенге.
Вот тока имя Байшенг ...отнюдь не значит, что системы управления этой фирмы - однозначно выполнены один в один. И ОН (Сергей) может грамотно озвучить, чем отличаются разные клоны Байшенга. И Сергей Карпов - тоже.

Вааще-то клоны СИЛЬНО отличаются друг от друга.
1. Стрелами.
...не! я ааще уею!!! когда Д. ШЕСТИМЕТРОВУЮ (СВОЮ!!!!) стрелу предлагает использовать!!!
...блин!!! ...и не краснеют!!!
2. Системами управления.
Не. В этом - поддержку друга - ищу.
Диал. Не поможешь? ...честно говоря, мы в основном механику шлага исследовали. А в системах управления - ...да поХ. Просто твое воззрение хочу услышать. Независимого эксперта (если есть у табя исследования ВСЕХ клонов Байшенга).
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Деревенский анекдот вдруг вспомнился.
- Кум. А не зДря ты меня по дороге через лес повез?
- Дааа, кума. Не зДря!!!
- Кум, небось, и отжарить меня хошь?
- Да, кума! ...НО! НО! ...стегая лошадей...
.....через некоторое время: - Эх! Кум!!! Ежели бы я знала!!! ...то и по более короткой дороге поехали бы. !!!Эх!!!, Кум!!!
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Красноярск
Доброго времени суток!"Байшенги" я видел 2х типов на заводе - с 4х и 6ти метровыми стрелами
Причем заводу можно заказать с температурой до минус 40
Вот смотришь на дорхановский - вроде одинаковые, а работают хуже, 6 метровый, явно сырая разработка.
На мой взгляд, проблема Клонов в качестве металла механизма и пружин...
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
На мой взгляд, проблема Клонов в качестве металла механизма и пружин...
Ребят, ну укажите хоть на один клон Байшенга,.. что бы это был именно клон, ... то есть произведенный не Байшенгом но похожий.
П.С. А считать шлагбаумы ДорХана клонами Китайского Байшенга, все равно что Канадские ворота Йетт считать клонами ДорХана :sarcastic_hand:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ребят, ну укажите хоть на один клон Байшенга,.. что бы это был именно клон, ... то есть произведенный не Байшенгом но похожий.
П.С. А считать шлагбаумы ДорХана клонами Китайского Байшенга, все равно что Канадские ворота Йетт считать клонами ДорХана :sarcastic_hand:
Михаил! Мы о том, что механика Байшенг имеет 2 - 3 типа. И отличаются не так уж много. Количеством пружин (что отнюдь немаловажно для их "посадки", то есть количеству циклов ГАРАНТИРОВАННОЙ работы). Качеством механики (об чем Сергей сообщил. Там и смазки другие...).
А вот то, что мы КЛОНАМИ называем?!!!...под разными именами?:
- "желтый" Байшенг имеет самые высококачественные характеристики (во ВСЕМ!). ...извините, в кинематике и механике...
Почему? - да потому что ИНЖЕНЕРЫ китайские ЕГО рассчитали (или "слизнули") и по редуктору, и по пружинам, и по температурным характеристикам - неплохо (если не сказать - хорошо. Или - почти отлично). ...гммм..., если не сравнивать с европейским аналогом - прототипом.
- "синий" - ? Не, вы видели, что бы что-то качественное Дорхан закупало? У них принцип: - дешевле, дешевле, дешевле! А в рекламе - НАШИ САМЫЕ лучшие!!!
Не! Ну хотя-бы доработать площадку (железную) под "свой" шлаг? ...чтобы хоть не разбивало бетонное основание? ...копеечное дело!!! А каждому монтажнику приходится ....!!! ...выискивая специально лист металла (вроде бы мелочь!). И при качаниях тумбы - выезжать иной раз (при рекламации) далеко - далеко!!!

А вот теперь, Михаил, перехожу к главному! Почему мы (ну я, например) "наши" шлаги клонами называем:
1. Системы управления!!!! - абсолютно разные.
...не, мы рассмотрели чисто китайский вариант.
Извините, я о хрен-знает какой давности щаз глаголю!!! - ни богу свечка, ни черту кочерга!!! А брелки? (с выдвижной антенной)?
...и именно поэтому все "клоны" перешли на свою систему управления!!!

Извините. Сейчас более полно озвучу.
Релейная система (где искра имеет Огромную роль при выходе из строя!!!) - почти везде применима.
Извините. Вопрос залу (то бишь Диалогу).
Диал! Поправь меня.
А радиосистемы? ...с выдвижными антеннами? ..."все брелки"! - поправь меня.
...неее!!! Я про новейшие системы Роджера и не вспоминаю... - хотя уже давным давно жду эту прелесть!!!! с бесконтактными системами движков.

2. Кинематика!!!!
Михаил. В мелочах кроется дьявольское!!!!!!!
2.а. Желтый шлаг (...не! нормальный! ...чуточку дороже Дорхана) имел максимальную длину стрелы до 6 метров.
Что такое чисто Байшенговская стрела?
- это стрела длиною до 6 метров. НОООО!!! она имела толщину стенки всего 1ММ!!!!
А чтобы ЕЕ не сломать, китаезы вааще уникальное (по своей простоте) решение приняли! Просто воткнули по 2 держака от лопаты в то место, где надо уберечь стрелу от слома! ...блеск решение!
А что предложило "наше. отечественное" предприятие Дорхан (на фуй посылая своих грамотных инженеров)? :
- господа анжанеры!!! На фуй нам технические воззрения! Ипите и далее мозги дол...ам ( привлекая наш главный ресурс. Ресурс безграмотных дол...боф).
...развлекая дол...бов (да ишшо и имеющих скидки обббалденные!!! ...но отнюдь не имеющих мохзгов)......
....я продолжу ....потом...
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Что такое чисто Байшенговская стрела?
- это стрела длиною до 6 метров. НОООО!!! она имела толщину стенки всего 1ММ!!!!
А чтобы ЕЕ не сломать, китаезы вааще уникальное (по своей простоте) решение приняли! Просто воткнули по 2 держака от лопаты в то место, где надо уберечь стрелу от слома! ...блеск решение!
А что предложило "наше. отечественное" предприятие Дорхан (на фуй посылая своих грамотных инженеров)? :
- господа анжанеры!!! На фуй нам технические воззрения! Ипите и далее мозги дол...ам ( привлекая наш главный ресурс. Ресурс безграмотных дол...боф).
...развлекая дол...бов (да ишшо и имеющих скидки обббалденные!!! ...но отнюдь не имеющих мохзгов)......
....я продолжу ....потом...

Как тебе такая защита от слома?: http://traiv-komplekt.ru/tech/spravinfo/krepezh-poliamidnij-plastikovij.html
...и держаков ненадо...

Смотри полиамидный - от до -40.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Как тебе такая защита от слома?: http://traiv-komplekt.ru/tech/spravinfo/krepezh-poliamidnij-plastikovij.html
...и держаков ненадо...

Смотри полиамидный - от до -40.
Извини. Потом взгляну твое.
А пока продолжу про кинематику.

Дорхан вааще до ручки дошел!!! ...в отличие от Байшенг.
Байшенг (не!!! - в своих характеристиках они СВОЮ 6-ти метровую СВЕРХ-ЛЕГКУЮ стрелу предлагают. ...что вполне нормально) нормально свои х-ки озвучивают!
А Дорхан!!!!???
...я молчал, пока они (дорхановцы) про короткую стрелу "вещали" ....что более или менее ...по износостойкости приемлемо было с 6-ти метровой стрелой Байшенга.
Но вот когда они "вещать" начали, что механика (ИХ - сраная!) "потянет" ихнюю более тяжелую стрелу? ...ни словом не обмолвившись, что это (именно - ЭТО!!!) принесет Потребителю износ редуктора шлага более чем в 10 раз!!!!! ...ведь износ редуктора в квадрате (примерно) зависит от длины и тяжести стрелы!!!!

Да не! Дорхан - он и есть ДОРХАН!!!
...сказал бы мощщнее... - ну куды же ишшо!!!! Пидору *****ово!!!
 
Сверху Снизу