Как высчитать момент приложения силы для линейных приводов

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 18 июл 2011.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Зачем мне ему звонить, вы же говорите что напишете, вот и пожалуйста, ждёмс:smile3:

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - я ему про ФОРУМ сегодня сказал (он о нем понятия не имел). И он обещал зайти, почитать. Так что он сам выскажется. Мужик грамотный, честный и смелый. ...и не "привязан" к определенным Брендам

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Нас ждет разоблачение века:mosking:

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - я разочарую тебя. Он так же, как вы, работает на частника, и мои приводы ставил всего лишь один раз. Просто он из огромного набора предложения импорта - выбирает самое лучшее.
    А про разоблачения - пожалуйста. Спрашивайте - и он даст характеристики (причем правдивые). Но мне кажется, что про CAME ты у него (публично) спрашивать не будешь.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Меня не разочаровать такими мелочами, все что мне требуется для работы я знаю , высчитывать моменты сил нет ни какой необходимости ни для меня ни для заказчиков в 99 случаях из 100. Как какие приводы работают на разных воротах мне давно известно, благо опыт работы не маленький, а на счет публичных вопросов- почему нет? только вот что там спрашивать не знаю, секретов то нет

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - Вы подсказали мне новую тему: типа - "что может случиться с приводом при большой ветровой нагрузке". Надеюсь убедить Вас в необходимости просчета и момента, и ветровой нагрузки

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Про КПД редукторов понятно, но по моему если в паспорте указано усилие в 3000 Н, оно и выдается по максимуму. То что движок будет в "мыле" -это уже другое ,интенсивность использования.
    Теперь по линейным приводам с усилием 3000 Н (300 кг).
    На створке будем иметь момент 45 кг*м в закрытом положении, 75 кг*м в среднем, в открытом 36 кг*м. Если проще, то при установочном размере D=750мм, в точке крепления привода на створку давит 60 кг в закрытом положение, 100 кг в среднем, 37 кг в открытом.
    Да, как высчитать? Нарисуйте в масштабе установочные размеры линейного привода в трех положениях. Размер D - точки крепления привода будет большой стороной прямоугольного треугольника, по ней идет линейное усилие 300 кг, отрезок перпендикулярный створке реальная сила раз в 5 меньше...

Николай Иванович нравится это.
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - теоретически - верно. ...если про КПД забыть. А КПД начинает резко падать при подходе к максимальному моменту редуктора, на который он рассчитан.
    Вы не пробовали безменом на длинной створке мерить силу, чтобы фактический момент вычислить? Это же Вы про ATI пишете?
    Валентиныч, многим будет интересно от представителя Севера про достоинства и недостатки (при морозах) разных типов приводов услышать (чтобы на грабли неспециалисты не наступали).
    Откройте новую тему, типа - взгляд представителя Севера на приводы ворот.

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Тему открою, бизмен куплю, на неделе промерею усилия на рычажном приводе

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - и на линейных, пожалуйста

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика