Перегревается привод Came ВХВ, ворота останавливаются

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Самара
Здравствуйте! У нас установлены автоматические сдвижные ворота оборудованные автоматикой ВХВ, блоком управления ZBX-7 . Настроена автоматика ворот следующим образом:

Открывание - закрывание по 20 секунд, пауза -5 сек.

После непрерывного цикла в 4-6 проездов автомашин появляется характерный запах перегретого электродвигателя и ворота останавливаются в любом положении. После остывания электродвигателя все работает. Вызванные специалисты с этой проблемой справиться не смогли, хотя снимали на полторы недели привод. В чем может быть причина и можно ли исправить эту проблему

Спасибо.
 

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Уважаемый Николай!

В данном случае просматривается одна из распространенных ошибок. Для Ваших задач привод откатных ворот подобран неправильно. Он просто напросто не подходит для указанной Вами интенсивности. Интенсивность использования BXB всего 30%.

Вам необходимо в срочном порядке заменить привод на более высокоинтенсивный. К примеру на BX243, если желаете остановить свой выбор на автоматике CAME. Этот привод откатных ворот точно подойдет для решения поставленной Вами задачи.

В противном случае имеющийся привод при такой нагрузке окончательно выйдет из строя и по гарантии Вам его уже не починят.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Николай.

По требованиям к работе ворот вам нужен привод с интенсивностью работы не меньше, чем 90%.
Я бы на такое рекомендовал только гидравлику.
А так как использовать гидравлику я не рекомендую:yes3:, то посоветовал бы снизить интенсивность работы ворот и поменять привод на 24-вольтовый (хотя бы и ВХ243). Или оставить этот привод для открывания ворот, а проезд регулировать шлагбаумом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу