Elka MO63-V2 неисправен

Тема в разделе "Шлагбаумы и дистанционное управление", создана пользователем joseph, 28 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    Это не разрядник, а защита от перенапряжения. Напруга повысилась, упало внутреннее сопротивление варистора, сгорел предохранитель. От длительного повышения напруги в пределах границы номинала он не защитит.
    Может защитить, к примеру от пропадания нуля, или плохого нуля (контакт), или от разбалансировки фаз, или тупо две фазы сунули.. В этом случае напруга будет выше положенной, может коротнуть транс, могут погореть источники вторичного питания. Это защита...
    То, что нет на других платах плохо. Наши электросети славятся говенным качеством, в отличии от импортных, где думаю засудят нахрен.
    Плата, до поры, будет работать и без него.

2. joseph Гость

8 апр 2013
    231
    Стоял короче предохранитель на 3 А, а по паспарту 2.5 А и стоял как минимум года 4 и только сейчас дал о себе знать!!!(((

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    Не особо критично, должен был перегореть, но смотрите напругу питания шлага. Желательно не разово. Возможно она скачет.

123komplett нравится это.
  4. joseph Гость

8 апр 2013
    231
    Я сейчас плату снял, дома хочу питание подать, проверить с трансформатора выходит или нет, потому что светодиод желтый не горит(

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    Ну и соответствие на выходах LMок заодно. http://www.cqham.ru/lm317.htm

6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.008
    Думаю, что было 380в, так рвануло, что только 2 ноги и осталось, без пыли и шума...:biggrin: Не Ставь перемычку меж ног и должно работать, а потом поставь варистор С10 или и так сойдёт...:yes3:
    Ежели не заработает, то смотри питание...транс, кренки да мосты...:negative:

joseph нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    ??????????????????????????????????????????????????????????????????????

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.008
    Ага, и будет коза...:yahoo: пелядь, это ж не ...Значит просто включить и будет...:smile3:

9. joseph Гость

8 апр 2013
    231
    Начал промерять напряжение, задел предохранитель на выходе и заработало, заменил предохранитель на нормальный и влючил все работает, после выходных докуплю Варистор обязательно!!! Все спасибо!!!

Вложения:

• 2014-06-28 21.53.35.jpg, Размер файла: 1,9 МБ, Просмотров: 67
  10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.720
    И вам не хворать...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика