Как выбрать привод для распашных ворот исходя из ветровых нагрузок

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 18 июл 2011.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Пигласил на форум и Ярославль, иЧебоксары, и Новосибирск.
    Если появятся, то подскажут,- где пошшуать можно.

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А с весом створки точно не напутали? 200/24=8,3 кг/м2. Это что ж за наполнение такое у панели? С минватой вроде около 20 кг/м2 весит, даже для пенопласта это маловато будет....

3. kbaa Гость

29 янв 2012
    2
    Всем доброго времени суток!

Есть проблема - ворота, 1 створка, 3х3м, стальная рама+профлист,обшивка сплошная. не особо тяжелые. потребовалось их автоматизировать, пришлось заняться, подобрали привод камешный а3000, с учетом размеров и массы, но вот в силу нехватки опыта не учли ветровую нагрузку.
    пару месяцев работало всё нормально, потом вырвало элемент крепления привода к воротам, после замены - меньше месяца и вырывает бронзовую втулку, которая по винту ездит ( мб после первого случая там какая трещина пошла уже, не суть)

Сейчас думаем, как довести это до ума всё. Однозначно замок электромеханический нужен, но и привод то ли менять, то ли добавлять такой же. Ветер там приличный, и интенсивность утром и вечером высокая, можете помочь советом, как поступить?

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.826
    Я очень редко взоры направляю на наши ППВ-3МС. Но именно в этом случае - лучше один раз сменить, и не мучиться.
    Правда, для Вашей одной створки это довольно дорого будет: - 50 000 рублей.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    На эти ворота А3000 не годится, как минимум А5000, но и для интенсивной работы он тоже не годится.
    А решение вам уже предложили

6. kbaa Гость

29 янв 2012
    2
    саппорт каме говорит, что по размеру/массе привод подходит, и что подобрать чтото более мощное вряд ли выйдет. Была идея заменить на рычажный, но такая конструкция хоть и покрепче, но вряд ли что то сильно изменит, а экспериментировать неохота.

Пока пытаемся выяснить возможность уменьшения парусности, если не заказчик не захочет, снимем привод от греха..

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.826
    Кгмммх... Я ни в коем случае не рекомендую свои (ППВ-3мс). Они - слишком дорогие для частника.
    А вот для частника - есть много других приводов. Пройдитесь по форуму. Спросите (в личку) у уважаемых здесь (да гляньте просто по рейтингу их. Рейтинг - не просто так ... заслужили они ...своими ГРАМОТНЫМИ воззрениями). Гмм, спросите (у уважаемого мною) Сергея Викторовича (тел 8-904- 4451174). Я (лично) его уважаю. Опыт - большой. ...не в пример нашим (ростовским пиарщика одной и той же фирмы).
    ...гмм, если ОН неправильно что-то ...то плюньте мне в лицо. Утрусь.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    вот и обращайтесь к ним теперь с гарантийными требованиями, ведь привод подходит, а сломался.
    А рычажник вас не спасет и ремонт его дороже чем АТИ.

9. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Прочитал почти все темы: Как выбрать привод? Ну и как же?
    У меня возник вопрос. Один диллер продал "берналовскую" 24-ёх вольтовую автоматику на ворота, одна створка шириной 3,70 и сделаны эти ворота из трубы сотки. То-есть очень тяжелые ворота, ветер бывает очень сильный и т.д. и т.п. Короче, поехал я их сегодня устанавливть, и даже настроить не смог, так-как силушки маловато. Пока я их пробовал настраивать, то при закрытии подул очень лёгкий ветерок, и привод просто "порвался". Вопрос: какую автоматику можно поставить из импортных производителей на этот ПРОМЫШЛЕНЫЙ обьект? И если импорт не пойдёт, то как можно купить и доставить на Украину моторы производства Николай Ивановича?

Выложу пару фоток самих ворот, и лопнувшего мотора.

Вложения:

• Фото0030.jpg, Размер файла: 243,6 КБ, Просмотров: 204
    • Фото0033.jpg, Размер файла: 267,6 КБ, Просмотров: 187
    • Фото0034.jpg, Размер файла: 211 КБ, Просмотров: 197
  10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.826
    Николай Иванович и отвечает.
    1. Ты у Титова (Titov) спроси сначала. Может, он подскажет, что из импорта взять. Лично я ему (вернее, его опыту) верю на все сто процентов.
    2. Я очень не люблю через границу отправлять (хлопотно это). Обычно предлагаю посредника в России искать.
    ...иногда (по крайней мере из Украины) та-а-кие бравые ребята работают, для которых граница - мать родная. По их словам - погранцы (ну, вернее - таможенники) за рукав дергают: - давай в мою смену ...типа, как металлолом оформим.... за копейки.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика