Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
titov

Думаю, что параллельно...

полный комплект ППВ-3МС стоит 90 000 рублей
По моменту сил - ППВ сильнее процентов на 30, чем 2 комплекта АТИ.

Остаётся только один вопрос: как эти привода купить и доставить на Украину?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Может NICE Hyppo пойдёт? Упор снизу + электрозамок...

три дня в башке держу....., началось с фото...там большое бетонное основание, площадка 700-800 мм от забора...
Движок типа Хиппо (М=400 Нм) надо крепить подальше от шарниров ворот (В=550, А=150) и использовать удлиненные шарнирные рычаги (... 550 мм вместо 350), крепим рычаг к створке D=750....
Теоретически, при моменте движка 400 Нм будем иметь в точке крепления рычага к створке (750 мм) такую картину....
  1. - закрытые ворота Р= 90 кг, момент на воротине 67 кг*м (44 кг*м)
  2. - среднее положение Р=70 кг, момент...52 кг*м (45 кг*м)
  3. - открытые ворота Р=140 кг, .....105 кг*м (68 кг*м)
В крайних положениях это заметно мощнее, чем при стандартной установке со стандартными рычагами ( в скобках моменты 44, 45 и 68 кг*м)
....:scratch_one-s_head:, а при нестандартных рычагах и других параметрах А, В, D .....момент на створке может быть 140, 62 и 150 кг*м...:crazy:
...щас всё в восьмой раз проверю , и по утру эскизик выложу....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Валентиныч, да уважаю я твое. И приводы на сверх низкие температуры ты сможешь перестроить. И иное.
Но ты и про то, что долбое..ы просто на твои инженерные воззрения поведутся - тоже смотри. Не все же из них - инженеры.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Валентиныч, "гладко было на бумаге.." А не боишься, что их просто ветром порвет? Парус то на этих створках ого-го.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Валентиныч, "гладко было на бумаге.."

Согласен с бумагой...мне с ней сложнее работать,... проще с металлом.
Ветер конечно может порвать и ворота, и привод сдернуть...тут уж башкой думаем...
На бумаге пока такая картина....стандартный монтаж и монтаж двигателя на внешней опоре ( удлиненные стандартные рычаги). В закрытом положении образуют прямую ( максимальное усилие при дожиме створки)
Все теоретически, геометрически..(циркуль, линейка)
 

Вложения

  • рычажный стандартr23_05.PNG
    рычажный стандартr23_05.PNG
    9.8 KB · Просмотры: 198
  • рычажный удлиненные рычаги 3_05.PNG
    рычажный удлиненные рычаги 3_05.PNG
    11.6 KB · Просмотры: 245

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Валентиныч

Вот превращение рычага в почти прямую линию и принесет беду. Да сам просчитай нагрузку на вал при разных ветровых нагрузках.
У нас в Ростове Ферни наиболее распространены были. И я насмотрелся на их валы, срезанные как ножом.
Ну а у других (у которых вал понадежнее) надо выходную часть привода просчитать.

Вообще то все производители (я не про пиарщиков) стараются верхнее (но не запредельное ..они что, дураки?) значение своих характеристик давать.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Вот превращение рычага в почти прямую линию и принесет беду..
подтверждаю, ворота порвут двигатель ,... вернее самое слабое место.
У нас в Ростове Ферни наиболее распространены были. И я насмотрелся на их валы, срезанные как ножом.
.
один из первых поставленных мною ферни, примерно в 2001-2002 годах, через неделю рычаг накрылся,.... была это резиденция пол преда по нашему округу,... тогда я решил что это дефект рычага (сварка плюс серебрянка вернула первозданный вид)... потом много думал и понял, что рычажники только для мелких и очень мелких ворот по крайней мере с нашими сквозняками.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Все теоретически, геометрически..(циркуль, линейка)
По второму эскизу даже на вскидку, по моему, большое усилие потребуется в начале закрытия - шибко острый угол между рычагом и створкой.


ps Но это может так кажется из-за отсутствия масштаба (600 и 800 мм почти одинаковые).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вот превращение рычага в почти прямую линию и принесет беду. Да сам просчитай нагрузку на вал при разных ветровых нагрузках.

Принесет, если ипользовать в качестве силового элемента корпус редутора...., а если рычаг поместить между 2-х подшипников, а редуктор чтоб только момент передавал, то вполне может получиться......

Валентинычу:
Нужно"поиграть" с длинной рычагов, чтоб в открытом они ровно сложились....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
titov

Я вообще-то очень с большим уважением, но...
...как защемить выходной вал еще одной поддержкой? Или это - просто - теоретически?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Николай Иванович

ну если уж рычаги собрались делать нестандартные ,то и это раз плюнуть.... я думаю....

берем за основу тот же Ферни(выход - полый вал: квадрат), изготавливаем кронштейн щелевой (П-образный) , крепим в нем 2 подшипника.... мля писать долго ща нарисую
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
titov

Да не надо рисунков. Я понял.
Гммм, только я - пас (делать что-то для того, чтобы итальянское лучше работало).
Надеюсь - ты меня понял.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Вложения

  • Чертеж2-Model.pdf
    39.7 KB · Просмотры: 293

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ну если уж рычаги собрались делать нестандартные ,то и это раз плюнуть.... я думаю....
Опять (не дожидаясь твои эскизы) заявляю: - Валентиныч слегка неправ. Слегка (я ни в коем случае не хочу подвергнуть его изыски сомнениям). Он про момент воздействия на створку ворот глаголит. ...опуская момент привода.
Ты же обезопасить вал ентого привода хочешь (который может гавкнуться).

И оба вы про срезание зубьев редуктора не думаете. ...либо - о его обалденном износе в ентом случае.

Гммм, а почему макаронники по твоему пути не пошли? Что - мозгов у них мало? ...сомневаюсь. Я очень уважаю разработки импорта. И они - вряд ли чего бы могли бы недокумекать. Лично я (ну, в моем лице - наша фирма) ни в одном изделии не могли найти то, что нам хотелось бы (ошибок, ...ну и т.д. ...ну, кроме дурхана. Дурхан, он и есть - дурхан. Там пиар главнее всего).

Посмотрел.
И остался в таком же уважении хоть к тебе, хоть к Валентинычу. Вы оба - правы. И в момент распрямления рычага ООООБАЛДЕННЫЕ усилия там возникнут. ОООБАЛДЕННЫЕ.
А в других положениях ентого привода? ....???? - с гулькин ..уй (извините - нос).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
И оба вы про срезание зубьев редуктора не думаете. ...либо - о его обалденном износе в ентом случае.

Гммм, а почему макаронники по твоему пути не пошли? Что - мозгов у них мало? ...сомневаюсь. Я очень уважаю разработки импорта. И они - вряд ли чего бы могли бы недокумекать. Лично я (ну, в моем лице - наша фирма) ни в одном изделии не могли найти то, что нам хотелось бы (ошибок, ...ну и т.д. ...ну, кроме дурхана. Дурхан, он и есть - дурхан. Там пиар главнее всего).

в крайних положениях накрузки на зубья минимальны, а вот в центре!!!!....
А макаронники делают дешевку для бытовых, а здесь встал вопрос о створке в 3,5 метра....
Да,данный кронштейн защищает вал и корпус мотор-редуктора, которые не выдержат 100%.....и дает хорошие показатели в статике при закрытых воротах....

Сам же знаешь: из говна шоколадные конфеты не получатся.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ладно, Титов (и Валентиныч). Уел ты меня. Против инженерных изысков - я - пас.
Уважаю. Обоих.
Но вы оба представьте, что по вашему пути пидоры (безмоглые) пойдут...???
Ну, вы оба знаете, где и что применить. ...а где нагрузки более чем вдвое (по сравнению с моментом сил Ферни) означены будут? ...может (чтобы долбое..ыне использовали ваши воззрения - во вред Покупателям) умолчать это надо? Нет? Озвучить то, что и макаронники не озвучили?
Ну, давайте.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Ага...расшевелились..., вся суть как раз в прямой линии рычагов ( или близкой к пямой) в закрытых воротах ....при сильной ветровой нагрузке на вал редуктора будет действовать сила (на изгиб, сдвиг..), зубъя редуктора разгружены, нет момента, который сворачивает валы, срезает шестерни ( гирьку пудовую как лучше держать...жим вверх прямая рука или на согнутой)
Поиграть с размерами рычагов можно....взять например от движка 500, к створке 630..остальное без изменений по 2 рисунку...мощи в крайних положениях прибавляем (1-68 кг.м, в 3-170 кг.м) , но время открытия створки увеличивается почти в 2 раза от стандартной установки...
ладно ...покумекайте...до вечера...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Иваныч, это он над нами стебется.....:biggrin:

время открытия в 2 раза не увеличится, т.к. угловая скорость редуктора неизменна , мах1,3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу