Как выбрать привод для распашных ворот исходя из ветровых нагрузок

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 18 июл 2011.

1. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    Во чаво я нашел!!!

Вложения:

• расет нагрузок.JPG, Размер файла: 71,8 КБ, Просмотров: 1.897
    Niro нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    И??? ...выводы то какие? (извини - устал я. Да и просто лень - просматривать).
    Ты (сам) просчеты сделай. И выдай - на гора (как шахтеры говорят). И - свое мнение дай (а не так - как ты... УРА - нашел...). Разъясняй, коль ...нашел. Угу???

Извини - не ты сегодня меня про откатные (подвесного типа) спрашивал(по телефону)? ...ну, про подвес, и систему крепления? ...между прочим - очень грамотные вопросы были. ооочень грамотные. ...не знаю - от тебя?

Да, еще - про "чаво я нашел"....

Ты с Аполло состыкуйся. ...ну, не знаю - но... Родство у вас обоих какое-то...(против меня).
    ...но.... Аполло - спец (по своим системам). И хоть и раком я иногда его ставлю - но... уважаю. Он - спец по своим вопросам (и не в коем случае не пропагандирует то, в чем не разбирается. ...даже в том, в чем - не уверен - скромно молчит). И в личных посланиях - его мнения - я уважаю).

А ты сможешь (как Max) - четко, смело, независимо - про то, что тебе ...?
    Сомневаюсь....
    А сможешь - как Валентиныч? А как Niro?

Ну и заткнись (хоть ты и в одном регионе со мною). ...если нечего сказать.

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Летарий это - ФГМ

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Gaponoff хорошую картинку нашел,- пригодиться для просчета. Там даны давления ветра при различных его скоростях.
    ФГМ - это фимоз головного мозга?
    Тогда очень похоже:yes3:

5. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    1.Устал? Отдохни!
    2.Лень просматривать? Не смотри!
    3.Мне больше делать нехер как твои нелепые задачки решать!
    4.Нечего тут разъяснять. Просто в презентации FAAC уведел интересную информацию.
    5. Извеняю. Я или от меня не звонили.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Официально, и прилюдно - приношу мои извинения. Я был неправ. Неправ - полностью.

7. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    Да, еще - про "Ну и заткнись"...
    Когда общаетесь с людьми, выберайте выражения. А если общаетесь с незнакомыми людьми то выраженния стоит выберать с особо тщательно.

Извинения принимаются.

P.S. Иногда могу запаздывать с ответами, потому ка пишу с телефона.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Re: Сможет ли ветровая нагрузка на створку разорвать линейный привод?

Не вся нагрузка ляжет на привод, есть опорные ролики и верхние напрввляющие.Так же важно под каким углом ветер дует на ворота. Идти против ветра тяжело, то поперек вектора силы гораздо легче .Так же и ворота, если ветер фронтальный , это не то же самое , если он по оси движения.Тут имеет место обратная зависимость, если ветер фронтальный , то большая парусность , но двигатель тянет ворота под девяносто град. и часть нагрузки кроме редуктора ляжет на ролики. Если ветер встречный закрытию ,то парусность минимальная.Конечно лучше это нарисовать и подсчитать какой там косинус, но не в этот раз.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Ты, наверное, устал слегка... Тут про распашные написано...
    А про коэффициенты (ну, в том числе и косинус твой) - я в другой ветке описал.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Линейный привод - это типа Ati или Moby, а ты похоже описываешь откатные ворота, для них "идти против ветра" не актуально.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика