Как выбрать привод для распашных ворот исходя из ветровых нагрузок

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 18 июл 2011.

1. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    А можно
    1. Конкретику со ссылками на сайт БФТ ит и БФТ рус, что бы посмотреть характеристики там и там.
    2. Аналогично по Китайцам

Petrotall нравится это.
  2. den99 Гость

30 июн 2013
    9
    вот вопрос из практической жизни. сделал ворота. бурсок 5 на 5 обшит профлистом. длинна створки 187 высота 230 . вес 30 кг. ветровыенагрузки -бывают ветра 10-15 метров в секунду. хочу автоматику. выбор
    CE swing gate operator, View swing gate operator 24VDC, baisheng Product Details from Jiangxi Baisheng Gate & Door Automation Co., Ltd. on Alibaba.com

это китай. дешево. но кажеться мне что 40 ватт для удержания ворот в шторм а тем более их ткрытия мало. и немгу понять по описанию есть ли в этих открывашках блокировка ворот в крайних положениях.

второй вариант.
    Best-seller Automatic Garage Opener Jj-pkm-c02 - Buy Automatic Garage Opener,Garage Opener 220v,Garage Door Opener Product on Alibaba.com
    тоже китай. но из тех характеристик непонятно. какие услиля в ньютонах развивает,какие напряжение,есть ли в комплекте пульты,блоки управления и т.д.
    но зато китай и цена от 100 до 300 долларов за комплект.

тртий вариант не китай но бюджетный. 17 тыр
    Nice Wingo 3524 - PrivodVorot
    nice производитель

и четвертый вариант это came
    Came Ati 3000 KIT - PrivodVorot дорого для меня очень дорого 27 тыр дл частного дома это дорого.я уж подумываю не обшить ли ворота сеткоой рабицей что бы ветровой нагрузки не было. тогда можно и китай стаить и не бояться. главное что бы в минус сорок зимой их техника не замерзла.

посоветуйте что выбрать . может есть какой то китай или росииия произвоство что бы цена была ниже чем каме и прочие европейские и работала надежно зимой и стоила подешевле в районе 10-15 тысяч комплект - два привода,блок управления,радиоплата и два брелка .и несложно было самому установить на ворота .внутрь или наружу открывают0не приннципиально-могу установить хоть с той хоть с другой стороны

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Этот вариант сразу ф помойку.

денис, 123komplett и Alex1966 нравится это.
  4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Собственно, как и первые два.
    27 тысяч - это нормальная цена для большинства нормальных приводов для распашных ворот.
    В вашем случае: сибирь, ветра, глухая створка - CAME ATI3000 с планетаркой самый приемлемый вариант, только я бы на червяке, как минимум, смазку обновил на более морозостойкую.

123komplett и Alex1966 нравится это.
  5. den99 Гость

30 июн 2013
    9
    но что тогда? кроме саме ничего не остаеться получается? приедеться 30 штук выкладывать и не получиться уложиться в 10-20 тыр?

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Если не хотите проблем в будущем, вряд ли.
    Или ворота из рабицы... :)

7. den99 Гость

30 июн 2013
    9
    моби спасибо за ответ. значит саме или аналогичный ему дорхан -если створка останеться глухой. Doorhan Swing 5000 - PrivodVorot
    хотя дохан комплект и стоит всего на 4-6 тыр дешевле. невелика экономия выходит .лучше уж тогда саме.
    есть комплекты саме подешевле Came Krono - PrivodVorot всего 24 тыр. он подойдет?
    еще есть какой то хорман ротаматик HORMANN RotaMatic - PrivodVorot
    за 21 тыр.
    эх если бы выйти на те фабики в китае которые делают для дорхана и саме все оборудование и купить китайский аналог который продаеться в китае под китайским иенем-тогда бы экономия была наверное процентов 50%.
    но увы ...на али бабе и тао бао я ничего не нашел....

а что можно будет поставить если обошью сеткой рабицей?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Дорхан CAME не товарищ, в смысле, что внешняя похожесть не означает полного совпадения характеристик, и, поверьте, Д здесь не в лучшем свете.
    Правильный вывод:yes3:
    В последнее время о них не очень хорошие отзывы. Более опытные в общении с Кроно коллеги расскажут.
    Сразу нет, потому что у Ротаматиков ограничение по высоте створки 2 метра, а потом Ротаматики есть разные, и базовая модель Вам точно не подойдет.

Затрудняюсь сказать, я бы выбирал привода, в первую очередь, с точки зрения надежного запуска в морозы, а уж потом с точки зрения ветровой устойчивости, поскольку ветра у Вас 10-15 м/с (не очень сильные).

123komplett нравится это.
  9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Как в Сибири с ветрами не знаю, не был. Но в данный момент ветерок тополя гнет и веточки с руку с них отламывает. Сколько там м/с, х/з. :)
    На дырявых воротах, даже в морозы 3524 нормально работают. В Омске.

123komplett нравится это.
  10. den99 Гость

30 июн 2013
    9
    спасибо диалог. если склонюсь к обшивке рабицей то возьму этот вариант

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика