Как выбрать привод для распашных ворот исходя из ветровых нагрузок

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 18 июл 2011.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Принесет, если ипользовать в качестве силового элемента корпус редутора...., а если рычаг поместить между 2-х подшипников, а редуктор чтоб только момент передавал, то вполне может получиться......

Валентинычу:
    Нужно"поиграть" с длинной рычагов, чтоб в открытом они ровно сложились....

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    titov

Я вообще-то очень с большим уважением, но...
    ...как защемить выходной вал еще одной поддержкой? Или это - просто - теоретически?

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Николай Иванович

ну если уж рычаги собрались делать нестандартные ,то и это раз плюнуть.... я думаю....

берем за основу тот же Ферни(выход - полый вал: квадрат), изготавливаем кронштейн щелевой (П-образный) , крепим в нем 2 подшипника.... мля писать долго ща нарисую

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    titov

Да не надо рисунков. Я понял.
    Гммм, только я - пас (делать что-то для того, чтобы итальянское лучше работало).
    Надеюсь - ты меня понял.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    хотят - пусть возятся.... тут не о итальянском , а о кронштейне " противоветровом"....

Иваныч, вот....

Вложения:

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Опять (не дожидаясь твои эскизы) заявляю: - Валентиныч слегка неправ. Слегка (я ни в коем случае не хочу подвергнуть его изыски сомнениям). Он про момент воздействия на створку ворот глаголит. ...опуская момент привода.
    Ты же обезопасить вал ентого привода хочешь (который может гавкнуться).

И оба вы про срезание зубьев редуктора не думаете. ...либо - о его обалденном износе в ентом случае.

Гммм, а почему макаронники по твоему пути не пошли? Что - мозгов у них мало? ...сомневаюсь. Я очень уважаю разработки импорта. И они - вряд ли чего бы могли бы недокумекать. Лично я (ну, в моем лице - наша фирма) ни в одном изделии не могли найти то, что нам хотелось бы (ошибок, ...ну и т.д. ...ну, кроме дурхана. Дурхан, он и есть - дурхан. Там пиар главнее всего).

Посмотрел.
    И остался в таком же уважении хоть к тебе, хоть к Валентинычу. Вы оба - правы. И в момент распрямления рычага ООООБАЛДЕННЫЕ усилия там возникнут. ОООБАЛДЕННЫЕ.
    А в других положениях ентого привода? ....???? - с гулькин ..уй (извините - нос).

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    в крайних положениях накрузки на зубья минимальны, а вот в центре!!!!....
    А макаронники делают дешевку для бытовых, а здесь встал вопрос о створке в 3,5 метра....
    Да,данный кронштейн защищает вал и корпус мотор-редуктора, которые не выдержат 100%.....и дает хорошие показатели в статике при закрытых воротах....

Сам же знаешь: из говна шоколадные конфеты не получатся.....

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Ладно, Титов (и Валентиныч). Уел ты меня. Против инженерных изысков - я - пас.
    Уважаю. Обоих.
    Но вы оба представьте, что по вашему пути пидоры (безмоглые) пойдут...???
    Ну, вы оба знаете, где и что применить. ...а где нагрузки более чем вдвое (по сравнению с моментом сил Ферни) означены будут? ...может (чтобы долбое..ыне использовали ваши воззрения - во вред Покупателям) умолчать это надо? Нет? Озвучить то, что и макаронники не озвучили?
    Ну, давайте.

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Ага...расшевелились..., вся суть как раз в прямой линии рычагов ( или близкой к пямой) в закрытых воротах ....при сильной ветровой нагрузке на вал редуктора будет действовать сила (на изгиб, сдвиг..), зубъя редуктора разгружены, нет момента, который сворачивает валы, срезает шестерни ( гирьку пудовую как лучше держать...жим вверх прямая рука или на согнутой)
    Поиграть с размерами рычагов можно....взять например от движка 500, к створке 630..остальное без изменений по 2 рисунку...мощи в крайних положениях прибавляем (1-68 кг.м, в 3-170 кг.м) , но время открытия створки увеличивается почти в 2 раза от стандартной установки...
    ладно ...покумекайте...до вечера...

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Иваныч, это он над нами стебется.....:biggrin:

время открытия в 2 раза не увеличится, т.к. угловая скорость редуктора неизменна , мах1,3

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика