Как выбрать привод для распашных ворот исходя из ветровых нагрузок

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 18 июл 2011.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.292
    а моторы просто в паролель... или ставите развязку?

2. maxizh Специалист

21 сен 2010
    318
    titov

Думаю, что параллельно...

Остаётся только один вопрос: как эти привода купить и доставить на Украину?

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    А вот этот вопрос - только по телефону. Звоните.

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    три дня в башке держу....., началось с фото...там большое бетонное основание, площадка 700-800 мм от забора...
    Движок типа Хиппо (М=400 Нм) надо крепить подальше от шарниров ворот (В=550, А=150) и использовать удлиненные шарнирные рычаги (... 550 мм вместо 350), крепим рычаг к створке D=750....
    Теоретически, при моменте движка 400 Нм будем иметь в точке крепления рычага к створке (750 мм) такую картину....
    1. - закрытые ворота Р= 90 кг, момент на воротине 67 кг*м (44 кг*м)
    2. - среднее положение Р=70 кг, момент...52 кг*м (45 кг*м)
    3. - открытые ворота Р=140 кг, .....105 кг*м (68 кг*м)
    В крайних положениях это заметно мощнее, чем при стандартной установке со стандартными рычагами ( в скобках моменты 44, 45 и 68 кг*м)
    ....:scratch_one-s_head:, а при нестандартных рычагах и других параметрах А, В, D .....момент на створке может быть 140, 62 и 150 кг*м...:crazy:
    ...щас всё в восьмой раз проверю , и по утру эскизик выложу....

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Валентиныч, да уважаю я твое. И приводы на сверх низкие температуры ты сможешь перестроить. И иное.
    Но ты и про то, что долбое..ы просто на твои инженерные воззрения поведутся - тоже смотри. Не все же из них - инженеры.

6. Student Специалист

30 сен 2011
    749
    Валентиныч, "гладко было на бумаге.." А не боишься, что их просто ветром порвет? Парус то на этих створках ого-го.

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Согласен с бумагой...мне с ней сложнее работать,... проще с металлом.
    Ветер конечно может порвать и ворота, и привод сдернуть...тут уж башкой думаем...
    На бумаге пока такая картина....стандартный монтаж и монтаж двигателя на внешней опоре ( удлиненные стандартные рычаги). В закрытом положении образуют прямую ( максимальное усилие при дожиме створки)
    Все теоретически, геометрически..(циркуль, линейка)

Вложения:

• рычажный стандартr23_05.PNG, Размер файла: 9,8 КБ, Просмотров: 190
    • рычажный удлиненные рычаги 3_05.PNG, Размер файла: 11,6 КБ, Просмотров: 223
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Валентиныч

Вот превращение рычага в почти прямую линию и принесет беду. Да сам просчитай нагрузку на вал при разных ветровых нагрузках.
    У нас в Ростове Ферни наиболее распространены были. И я насмотрелся на их валы, срезанные как ножом.
    Ну а у других (у которых вал понадежнее) надо выходную часть привода просчитать.

Вообще то все производители (я не про пиарщиков) стараются верхнее (но не запредельное ..они что, дураки?) значение своих характеристик давать.

9. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079
    подтверждаю, ворота порвут двигатель ,... вернее самое слабое место.
    один из первых поставленных мною ферни, примерно в 2001-2002 годах, через неделю рычаг накрылся,.... была это резиденция пол преда по нашему округу,... тогда я решил что это дефект рычага (сварка плюс серебрянка вернула первозданный вид)... потом много думал и понял, что рычажники только для мелких и очень мелких ворот по крайней мере с нашими сквозняками.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    По второму эскизу даже на вскидку, по моему, большое усилие потребуется в начале закрытия - шибко острый угол между рычагом и створкой.

ps Но это может так кажется из-за отсутствия масштаба (600 и 800 мм почти одинаковые).

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика