Посоветуйте автоматику

nat34

Гость
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Украина
Уважаемые форумчане посоветуйте автоматику на ворота. Размер ворот а) 2x2 м б)2x1.65 м По 2 створки с открыванием вовнутрь. Кирпичные столбы, расстояние от края столба до петли ворот 12-18см. Ветер обычно небольшой, но бывало и около 40м/c. Ворота железные, сварные, достаточно тяжелые.
Бюджет не определен ввиду отсутствия понимания цены в целом.
Может посоветуете установщика - киевская обл., Украина.
Спасибо.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На такие небольшие ворота вполне рычажные подойдут, тем паче столбы кирпичные, тока кирпич пустотелый? Ежели да, то Химия рулит, анкер Химический или шпильки насквозь. А вообще то , хоть и слышал я против анкера здеся, но три года назад употреблял, то есть клиент обращался повторно, но не по поводу химического анкера, то есть анкера стоят в пустотелом нормально.
 

nat34

Гость
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Украина
На такие небольшие ворота вполне рычажные подойдут, тем паче столбы кирпичные, тока кирпич пустотелый?
Не знаю пустотелый или нет, устанавливал столбы и ворота не я, скорее всего в кирпичных столбах железный швеллер внутри, но я не уверен.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уважаемые форумчане посоветуйте автоматику на ворота. Размер ворот а) 2x2 м б)2x1.65 м По 2 створки с открыванием вовнутрь. Кирпичные столбы, расстояние от края столба до петли ворот 12-18см. Ветер обычно небольшой, но бывало и около 40м/c. Ворота железные, сварные, достаточно тяжелые.
Бюджет не определен ввиду отсутствия понимания цены в целом.
Может посоветуете установщика - киевская обл., Украина.
Спасибо.
Для ваших створок практически почти любые подойдут.

...извините за мой личный вопрос. А почему тяжелые ворота? Бронированные, что ли?
Не, в начале 90-х один кадр просто кевлар между листами ворот заложил. И легкие, и пулезащитные.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не знаю пустотелый или нет, устанавливал столбы и ворота не я, скорее всего в кирпичных столбах железный швеллер внутри, но я не уверен.

Швеллер или столб, то понятно, я за сам кирпич говорю, если он целиковый, можешь металлическим анкером обойтись, плюсом, сверлю на 12 и забиваю арматуру к дальнему краю под сварку, ежели кирпич пустотелый, без специальных мер, автоматика сама себя вывернет из столба( расшатает).
 

nat34

Гость
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Украина
Швеллер или столб, то понятно, я за сам кирпич говорю, если он целиковый, можешь металлическим анкером обойтись, плюсом, сверлю на 12 и забиваю арматуру к дальнему краю под сварку, ежели кирпич пустотелый, без специальных мер, автоматика сама себя вывернет из столба( расшатает).
:crazy: Ничего не понял.
А по факту - можете конкретного производителя и модель посоветовать.
Спасибо.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
:crazy: Ничего не понял.
А по факту - можете конкретного производителя и модель посоветовать.
Спасибо.

391 FAAC или Роджер R23, уж не знаю что дешевше, но Роджер помощнее будет.А чего там непонятного написал, есть кирпич с просветами, а есть монолитный, в плане нагрузок лучше конечно монолитный.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Помню у одного бандита бронированные ворота тяжеленные, так их АТI5000 таскали...:mda:
 

nat34

Гость
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Украина
Для ваших створок практически почти любые подойдут.

...извините за мой личный вопрос. А почему тяжелые ворота? Бронированные, что ли?
Не, в начале 90-х один кадр просто кевлар между листами ворот заложил. И легкие, и пулезащитные.

Нет, листовое железо на металлических профилях с наваренной ковкой. Но как-то пробовал снять створку - погнул лом.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нет, листовое железо на металлических профилях с наваренной ковкой. Но как-то пробовал снять створку - погнул лом.

Или лом китайский или петли сверху уголок подварен, я так делаю в сельской местности, чтоб не сняли.
П.С. Или лом приложен был к краю створки, а не ближе к столбу.
 
Сверху Снизу