Посоветуйте автоматику

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем nat34, 24 июн 2014.

1. nat34 Гость

24 июн 2014
    4
    Уважаемые форумчане посоветуйте автоматику на ворота. Размер ворот а) 2x2 м б)2x1.65 м По 2 створки с открыванием вовнутрь. Кирпичные столбы, расстояние от края столба до петли ворот 12-18см. Ветер обычно небольшой, но бывало и около 40м/c. Ворота железные, сварные, достаточно тяжелые.
    Бюджет не определен ввиду отсутствия понимания цены в целом.
    Может посоветуете установщика - киевская обл., Украина.
    Спасибо.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    На такие небольшие ворота вполне рычажные подойдут, тем паче столбы кирпичные, тока кирпич пустотелый? Ежели да, то Химия рулит, анкер Химический или шпильки насквозь. А вообще то , хоть и слышал я против анкера здеся, но три года назад употреблял, то есть клиент обращался повторно, но не по поводу химического анкера, то есть анкера стоят в пустотелом нормально.

Евгений70 и nat34 нравится это.
  3. nat34 Гость

24 июн 2014
    4
    Не знаю пустотелый или нет, устанавливал столбы и ворота не я, скорее всего в кирпичных столбах железный швеллер внутри, но я не уверен.

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.984
    Kiber, Duce и nat34 нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Для ваших створок практически почти любые подойдут.

...извините за мой личный вопрос. А почему тяжелые ворота? Бронированные, что ли?
    Не, в начале 90-х один кадр просто кевлар между листами ворот заложил. И легкие, и пулезащитные.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Швеллер или столб, то понятно, я за сам кирпич говорю, если он целиковый, можешь металлическим анкером обойтись, плюсом, сверлю на 12 и забиваю арматуру к дальнему краю под сварку, ежели кирпич пустотелый, без специальных мер, автоматика сама себя вывернет из столба( расшатает).

nat34 нравится это.
  7. nat34 Гость

24 июн 2014
    4
    :crazy: Ничего не понял.
    А по факту - можете конкретного производителя и модель посоветовать.
    Спасибо.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    391 FAAC или Роджер R23, уж не знаю что дешевше, но Роджер помощнее будет.А чего там непонятного написал, есть кирпич с просветами, а есть монолитный, в плане нагрузок лучше конечно монолитный.

nat34 нравится это.
  9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.984
    Помню у одного бандита бронированные ворота тяжеленные, так их АТI5000 таскали...:mda:

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    ты даже фотку размещал, а ж шея заболела рассматривать.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика