Помогите настроить автоматику привода ДОРХАН

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем bib1970, 14 июл 2011.

1. viktorflam Гость

11 ноя 2014
    5
    Добрый день! Достались по наследству ворота с приводом SLIDING-1300, ездят туда-сюда как надо! но при нажатии на кнопку радиопульта ворота открываются до магнитного расцепителя и отъезжают вперед (на закрытие) сантиметров на 25-30 см. после чего останавливаются. После повторного нажатия на кнопку радиопульта ворота закрываются до магнитного расцепителя, но затем отъезжают назад (на открытие) на 25-30 см. и вот если еще раз нажать на кнопку радиопульта ворота заезжают на место, в ловитель. Переключатели DIP выключены, за исключением DIP 3, что согласно инструкции означает, что привод находится справа от ворот. Прочитав инструкцию от корки до корки понял, что ворота должны работать по алгоритму Open - Stop - Closet - Stop, но по факту вообще не понятно зачем они откатываются каждый раз назад/вперед на 25-30 см... подскажите как это лечится? и почему они не останавливаются по нажатию на кнопку радиопульта "на пол пути"..???

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    вроде там надо один из регуляторов покрутить

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    может DIP1 надо включить, то есть ON
    При изменении положения Dip-переключателей или механических
    регуляторов необходимо выключить и снова включить электропитание
    привода. В противном случае изменения настроек не произойдет.
    выдержка из инструкции

4. viktorflam Гость

11 ноя 2014
    5
    выдержка из инструкции гласит, что если переключатель DIP 1 находится в положении ON, то остановка в процессе открытия не возможна...

Вложения:

• 001.jpg, Размер файла: 49,7 КБ, Просмотров: 111
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    если вы читать умеете зачем тогда вопрос задаете? а попробовать что мешает? эта автоматика полна сюрпризов:wink:
    с откатом в конечном положении разобрались?

6. viktorflam Гость

11 ноя 2014
    5
    Читаю хорошо и внимательно, отсюда и задаю конкретные вопросы...

С откатом не разобрались, ибо об этом вообще нет никаких упоминаний в инструкции, что это вообще и для чего это сделано не понятно, если кто знает что с этим делать, дайте знать, буду крайне признателен!

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    2014-11-11_171421.png

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    я вот пересмотрел 2 разные инструкции и не в одной нет этого, но так как знаю, что это есть в этом чуде инженерной мысли написал покрутить регулятор
    Дорхан любит такое, сначала вводит изменения в автоматику, а в инструкции не торопится, сиди а гадай что делать:jc_rant:

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    У меня одна инструкция.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    у меня 2 полных и одна краткая
    Раньше тем регулятором по инструкции задавалось время работы привода

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика