Олеg

Гость
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день!
Собираюсь заняться программированием пультов для ворот и шлагбаумов.
Посмотрел сайты поставщиков: фирм-изготовителей пультов много, частоты разные. На что опираться при закупке? Какие пульты более востребованы, какие удобнее, какие легче программировать?
Что посоветуют опытные мастера начинающему?
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день!
Собираюсь заняться программированием пультов для ворот и шлагбаумов.
Посмотрел сайты поставщиков: фирм-изготовителей пультов много, частоты разные. На что опираться при закупке? Какие пульты более востребованы, какие удобнее, какие легче программировать?
Что посоветуют опытные мастера начинающему?

слишком большая конкуренция -- лучше посмотрите другое направление.
 

Олеg

Гость
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я занимаюсь другой основной работой, а программирование хочу добавить, так как появился спрос на эту услугу. Что посоветуете по поводу самих пультов?
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Я занимаюсь другой основной работой, а программирование хочу добавить, так как появился спрос на эту услугу. Что посоветуете по поводу самих пультов?

На что у вас спрос есть то и ищите .........................
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Я занимаюсь другой основной работой, а программирование хочу добавить, так как появился спрос на эту услугу. Что посоветуете по поводу самих пультов?

Пульты надо оригинальные, китай универсальный в топку. Вам наверное надо с компанией "Все брелки" закорефаниться. :victory:
 

Олеg

Гость
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Пульты надо оригинальные, китай универсальный в топку. Ван наверное надо с компанией "Все брелки" закорефаниться. :victory:

Спасибо, Tolik.S, а как быть с частотой пультов, всех понемногу взять, или какие-то более востребованы?
 

Олеg

Гость
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Что скажете о пультах, которые на сайтах поставщиков называются универсальными? Лучше использовать их или купить для каждой частоты свой пульт?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Что скажете о пультах, которые на сайтах поставщиков называются универсальными? Лучше использовать их или купить для каждой частоты свой пульт?

Вы совсем не понимаете в том чем собираетесь занятся. Соответственно будете оказывать не качественные услуги.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Люди платят за шлаги и ворота. Потом конкуренты в 4 цены продают пульты к твоим объектам. Потом заказчики приходят к тебе в офис и называют тебя всякими словами. Я на шлаги да доп деньги замки навесные ставлю на пластик с платой. :ireful2: продавцы пультов и счастья
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Я занимаюсь другой основной работой, а программирование хочу добавить, так как появился спрос на эту услугу.
Если не секрет,с чем связана другая, основная работа?
 

Олеg

Гость
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Занимаюсь замочно-скобяной продукцией и авточипованием, среди клиентов стали появлятся те, кому нужны пульты. Сейчас подробно изучаю их разновидности и особенности, чтобы правильно выбрать, какие купить. Кроме того, клиенты предпочитают не сами изучать инструкции, а просят меня все сделать самому. Вот и расширяю сферу своих знаний и оказываемых услуг.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
среди клиентов стали появлятся те, кому нужны пульты.
Если нужны пульты для уже имеющегося оборудования, то как Вы планируете предугадать, какие пульты понадобятся в ближайшее время???
Либо нужно закупать пульты и внешние приемники какого-либо одного производителя..
 

Олеg

Гость
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Изучил некоторые инструкции и сайты поставщиков, остановился на следующих пультах: APOLLO-C, APOLLO-M, CAME TOP-432EE, CAME TOP-434EE. Прошу специалистов прокомментировать указанные модели: плюсы и минусы с Вашей точки зрения. Спасибо заранее.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Продать пульт - это одно, а вот в мозг его засунуть- это не всегда удобно, к тому же принадлежность мозга к покупателю зачастую сомнительна. И при проникновении в чужой мозг последствия от собственников могут быть непредсказуемы
 

Олеg

Гость
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Рассмотрим на примере.
Ко мне заходит клиент, у него в руках пульт, например, APOLLO-C. Он просит продать мне новый пульт, и при этом готов заплатить за то, что я, согласно необходимой инструкции к пульту, сделаю все необходимые манипуляции для записи с его "оригинала" на "дубликат".
Мои действия:
- достаю из своей коллекции аналогичный пульт;
- выполняю все действия по инструкции;
- отдаю два пульта довольному клиенту;
- получаю финансовую благодарность за сам пульт и оказанные услуги.
Вы идете таким же путем, или какие-то комментарии?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Рассмотрим на примере.
Ко мне заходит клиент, у него в руках пульт, например, APOLLO-C. Он просит продать мне новый пульт, и при этом готов заплатить за то, что я, согласно необходимой инструкции к пульту, сделаю все необходимые манипуляции для записи с его "оригинала" на "дубликат".
Мои действия:
- достаю из своей коллекции аналогичный пульт;
- выполняю все действия по инструкции;
- отдаю два пульта довольному клиенту;
- получаю финансовую благодарность за сам пульт и оказанные услуги.
Вы идете таким же путем, или какие-то комментарии?
За такие действия лично я бы ...и по морде!!!
Не!!!! Мы стараемся, шифруем, - чтобы не дай и не приведи - чужой не проник в мой двор. А тут возникает "умник"!!! ...типа, давайте я вам ключ от чужой квартиры забабахаю.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Рассмотрим на примере.
Ко мне заходит клиент, у него в руках пульт, например, APOLLO-C. Он просит продать мне новый пульт, и при этом готов заплатить за то, что я, согласно необходимой инструкции к пульту, сделаю все необходимые манипуляции для записи с его "оригинала" на "дубликат".
Мои действия:
- достаю из своей коллекции аналогичный пульт;
- выполняю все действия по инструкции;
- отдаю два пульта довольному клиенту;
- получаю финансовую благодарность за сам пульт и оказанные услуги.
Вы идете таким же путем, или какие-то комментарии?

А если пульт записывается в устройство??
А вариант при прописки с летания кода вы не рассматриваете?? тем самым вы решите клиента вообще пульта.
 
Сверху Снизу