Проблема с настройкой CAME bx246

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Largo

Гость
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
1)Настроили автоматику, но при закрытии ворот, если что-то попадает в поле зрения фотоэлементов ворота останавливаются и после нажатия кнопки на пульте идут на открытие.
Как настроить так, чтобы после в момент закрытия и обнаружениии препятствия после нажатия кнопки на пульте ворота шли так же на закрытие.
2) Как сделать так чтобы в момент открытия фотоэлементы ни на что не реагировали, т.к я выезжаю на машине когда ворота еще до конца не открылись а они останавливаются . Я уезжая нажимаю кнопку закрыть их, а они до конца открываются.

Заранее благодарен за ответ
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно фотоэлементы подключаются к контактам 2-С1, у вас так? При подключении к этим контактам ворота откроются если закрывались, а если открываются , то фотоэлементы не будут реагировать.
В каких положениях стоят микропереключатели и что ещё подключено и куда?
 

Largo

Гость
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
Кажется что так, к 2-С1, но я точно не помню, сегодня днем только посмотреть сомгу.

А как сделали бы (Подключение и положение переключателей) вы для выполнения воротами описанных мною функций. Фотоэлементы - DIR.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Из микропереключателей включены 8, 10. Можно включать или не включать еще номер 2, но это кому как , попробуйте.
Потенциометры SLOW S. RUN S. выкручены против часовой стрелки до упора, SLOW V. RUN V. выкручены по часовой стрелке до упора
 

Largo

Гость
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
1971 Спасибо огромное. Все настроил по вашему совету. Единственное что не сразу сообразили что двигатель справа у нас, а заводская настройка под левую установку.


немного смущает только что при закрываниии ворот и улавливании фотоэлементами препятствия ворота после нажатия кнопки не продолжают закрываться а открываются.
Можно ли это исправить?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
немного смущает только что при закрываниии ворот и улавливании фотоэлементами препятствия ворота после нажатия кнопки не продолжают закрываться а открываются.

У вас фотоэлементы сейчас подключены на кнопку стоп. Перекиньте их на 2-С1, как посоветовал 1971.
 

Largo

Гость
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
Niro Уже перекинул. Все что посоветовал 1971 сделал на 2-С1, но проблема описанная выше осталось.

т.е в момент закрытия и обнаружении препятствия они не частично приостанавливаются, а после нажатия кнопки начинают двигаться на открывание
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Все что посоветовал 1971 сделал на 2-С1, но проблема описанная выше осталось.

Может у вас перемычка с С1 на 1 или С3 стоит?
Ведь по описанию, срабатывание фотоэлементов определяется блоком как нажатие кнопки стоп.


дипы на off все щёлкни

Все же встанет. Про перемычки то ни слова не говорили. Вы советуете активировать все системы безопасности, а их нету.
 

name.j

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
34
Реакции
6
Адрес
Волгоград
1/ перимычки 1-2-с1-с3-с7-с8 дипы на off .2/вешаеш фото 2-с1 перимычки1-2-с7-с8 дипы на off
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
1/ перимычки 1-2-с1-с3-с7-с8 дипы на off .2/вешаеш фото 2-с1 перимычки1-2-с7-с8 дипы на off
name.j

1) Советовать ставить перемычки лучше так
2-1, 2-с1, 2-с3, 2-с7, 2-с8
Тогда при подключении систем безопасности не придется разбираться как оно было подключено (на случай дистанционной консультации).
2) Во втором случае забыл перемычку на С3.
 

Largo

Гость
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
Поясните поподробнее пункт 1) я новичок и немного непонятно. - что за перемычки? я подключил фотоэлементы ДИР как в инструкциии по первой схеме т.е 2-С1 Потом настроил как посоветовал 1971 и все работает кроме выше упомянутого.

Переключатели все на офф кроме 8 и 10. Что нужно сделать?
Заранее благодарен за помощь.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Перемычка - кусок провода (сантиметров 5) соединяющий два контакта.

Давайте уточним:
Фотоэлементы срабатывают только при закрывании?
При срабатывании фотоэлементов ворота останавливаются?
Если после этого нажать кнопку запуска ворот, они открываются?


Попробуйте:
- убрать все подсоединения кроме фотоэлементов
- добавьте перемычки между контактами 2-1, 2-с3, 2-с7, 2-с8
- отключите все ДИПы
- проверьте, что фотоэлементы подключены как на второй сверху схеме (инструкция, стр 13).
 

Largo

Гость
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Липецк
Niro : да, ваши уточнения абсолютно правильны. они именно открываются после нажатия кнопки. А мне надо чтобы продолжали закрываться после нажатия кнопки.


Об "попробуйте" у меня кроме фотоэлементов ничего не подключено. а что значит добавить перемычки? например контакт 2 у меня подключен уже к фотоэлементы. Его еще и перемычкой с С3 и С7 и С8 и с 1 соединить?


Заранеее благодарен за все ответы. извиняюсь за бестолковость
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Проверял на ВХ-78, если микропереключатель 2 выключить , то в момент срабатывания фотоэлементов и реверсе ворот , при нажатии на кнопку пульта ворота останавливаются и продолжают закрываться.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Его еще и перемычкой с С3 и С7 и С8 и с 1 соединить?

Совершенно верно.

Но у вас же уже должны стоять перемычки (проводки) 2-С7 и 2-С8. (Эти контакты не отключаются с дипов и туда ничего не подключено. Значит уже должны стоять перемычки.)
У вас точно что-то прикручено только на контактах 10, 2 и С1???
Все остальные клеммы совершенно пустые?


...если микропереключатель 2 выключить...

Это помогло бы, если фотоэлементы при срабатывании открывали ворота, а не останавливали.
А тут определенно срабатывает стоп, потому и следующая пошаговая команда - это "открыть".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу