Откидные ворота

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
да не...похоже хитрый Титов, хочет что бы кто то сделал железку в реале... , ну чтобы проверить заработает или нет... :biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ваша схема возможно заработает, если сделать круглое полотно, в этом случае можно использовать механизм противовеса типа ручной перевод стрелок и разместить привод у земли.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
да не...похоже хитрый Титов, хочет что бы кто то сделал железку в реале... , ну чтобы проверить заработает или нет... :biggrin:
А мне нравятся новые идеи. Вернее - нестандартные.
Вон в подмосковье мужик сделал ворота распашные. Вот тока там они "распахиваются" вверх!!!
Да да да! И уже более 10 лет работают!
Да и мы баловались.... тока вертикально подъемными. Рубящего типа. Как гильотина. Ежли вдруг чего - то секим башка!!!! Однажды (понадеявшись на то, что турецкие ГОСТ*ы аналогичны Российским... - я про троса) ...да не! спустя лет 5 с момента монтажа... рухнул на шестисотый.....!!!!....
...успокойтесь! мы тогда танковыми приводами "баловались". А там и "защелки" от проворачивания башни танка имелись... чем и спаслись.
"монах монашку не та-та, а хрен в кармане тратата. На всякий случай".
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ГЫЫЫЫ!!!
Я в большом сомнении, что сюда заглянут (вернее - выскажутся!) ...ну у которых тока одна извилина (на лбу от шапки) имеется.
Я про спецов НЕтехнического плана. ...али про продвиженцев говна.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
youtube.com/watch?v=BNBTU2FDndg
Может лучше как-то так. А то сейчас заказчик странный пошел...Не могут запомнить как секционники в ручной режим перевести. А Вы им противовесы, движки от башни танков да валы от атомных ледоколов... Из любопытства кто-нибудь что-нибудь не туда засунит.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Может как-то так? А то сейчас заказчик такой пошел... Запомнить не может как секционки в ручной режим перевести. А Вы им противовес, движки от башен танков, валы от атомных ледоколов. Из любопытства кто-нибудь что-нибудь не туда засунит...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Не, на открытие вроде как должна (при роликах и шарнирах)
А на закрытие... Как в сейлормун: силы луны, призываю вас... )

Поддерживаю. Для закрытия нужно дополнительное стягивающее устройство городить.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
упростим конструкцию под видео от SeregaKZN :smile3:
vorota-otkidnie-mehanol2.jpg
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
действительно почти даром... :victory:
кстати, а робот продается действительно не дорого...
 

fedor7474

Активный
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
89
Реакции
33
Адрес
Екатеринбург
я к сожалению просто инженер и вижу из ваших схем , что вам противовес не нужен, крепите привод прямо к воротам и все, тк противовес в момент прохождения воротами точки в которой центр тяжести полотна совпадает с центром опоры практически не требуют никакого усилия для движения в любую сторону, поэтому противовес в данный момент должен как то компенсировать свой вес иначе привод будет тянуть только противовес:blush:
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
я к сожалению просто инженер и вижу из ваших схем , что вам противовес не нужен, крепите привод прямо к воротам и все, тк противовес в момент прохождения воротами точки в которой центр тяжести полотна совпадает с центром опоры практически не требуют никакого усилия для движения в любую сторону, поэтому противовес в данный момент должен как то компенсировать свой вес иначе привод будет тянуть только противовес:blush:

Вы правы, но хотябы часть уравновесить можно/нужно - иначе при большом весе ворот очень дорогой привод будет.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
для особо тяжелых полотен подобного подъёма я полагаю можно использовать подобный девайс. Цилиндр правда можно не от кузова КАМАза. Так для наглядности. Тяга в обе стороны. Жесткий стопор во всех положениях (если манжеты не текут). "РЕЖИМ КАЛИТКИ":crazy:
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    41.1 KB · Просмотры: 97
  • rubilka.JPG
    rubilka.JPG
    15.9 KB · Просмотры: 96

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
для особо тяжелых полотен подобного подъёма я полагаю можно использовать подобный девайс. Цилиндр правда можно не от кузова КАМАза. Так для наглядности

:fool:
Во первых в той схеме что вы нарисовали и потом удалили цилиндр вообще работать не будет.
Во вторых вы с гидравликой знакомы?? при роботе насоса и цилиндра еще и метал ворот как резонатор пойдет, гул стоять будет .................... удачи ............
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
для особо тяжелых полотен подобного подъёма я полагаю можно использовать подобный девайс. Цилиндр правда можно не от кузова КАМАза. Так для наглядности. Тяга в обе стороны. Жесткий стопор во всех положениях (если манжеты не текут). "РЕЖИМ КАЛИТКИ":crazy:

Толково, но я бы в принципе от этой схемы ушел бы, как потенциально опасной.
Только не там гидравлику, точку приложения надо, а недалеко от оси вращения, как в камазе или карусель поднимающее.
 
Сверху Снизу