Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Если скажу Вам, что по статистике барьер намного надежнее Итальянских, поверите ремонтнику на слово?.
Ремонтнику поверю, но скажите что взять исходя из надежности и цены. Бюджет с видео 150-170 тыс.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ремонтнику поверю, но скажите что взять исходя из надежности и цены. Бюджет с видео 150-170 тыс.

В этом случае можете сразу отказаться от видеонаблюдения, более менее система со СРЕДНИМ разрешением, камер на 6-8, позволяющее хоть разглядеть какие то детали, с ОЧЕНЬ большим торгом и некоторыми допусками, обойдется в эту сумму.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Какие-то несчастные (количественный показатель) 45 машин... А Дорхан обрабатывает в разы большее количество. Не реклама! Сто пудов, к такому ( или аналогу) придут... При такой "интенсивности" вряд ли подведет.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Какие-то несчастные (количественный показатель) 45 машин... А Дорхан обрабатывает в разы большее количество. Не реклама! Сто пудов, к такому ( или аналогу) придут... При такой "интенсивности" вряд ли подведет.

Спасибо за информацию.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
На форум пришел, что бы получить совет по моделе шлагбаума.
Не! Мне бы (как "родителю" ША-3) возопить бы: - НАААШШШ шлаг самый лучший!!!
Да. Ему техобслуживание вообще не нужно. НО!!!!!!
...опять (снова и снова) повторяю: - для вас НАМНОГО более важно, чтобы серьезная монтажная фирма взялась за обслуживание системы ввода команд. ...не, вы еще не понимаете, что такое оплата (своевременная) за обслугу. Когда кто-то из колхоза не захотел платить, а кто-то новенький захотел ставить в ваш колхоз свою машину. И первого просто "стереть" надо.А второго - "записать". ...а фирма - подрядчик слюну пускает: - а наХ нам каждый день ездить для каждого новенького???

Нет. Я Киберматика вполне понимаю! И он во многом прав: - типа, а нахрена в Москвич-412 ставить двигатель - миллионник? ...типа, Москвич сгниет раньше.
...в этом он абсолютно прав! ...кроме!!!!
- ну вот вы поставили КАМЕ.
Теперь представим, что пожарная машина прорывается. ...или сверх импульсивный "чернявый". Что они сделают? Прежде всего - силовой подъем стрелы.
- стреле - полный писец. ...платите за стрелу (извиняюсь, скока она стоит? ...для лохов? ...да еще и со стоимостью вызова специалистов?).
- второе предостережение: - у КАМЕ червячный редуктор. А колесо - пластиковое. И если стрелу вы не смогли сломать, то на большую деньгу "попали": - на замену в редукторе этой пластиковой шестерни. Где просто "слизываются" зубья этой шестерни.

Я еще и еще Вам, Александр! Ищите ГРАМОТНУЮ фирму!!! ...если не хотите от меня подсказки...
Не. Вон Киберматик явно уже готов Вам подсказать, что нужно сделать, чтобы так называемый китай нормально работал ...проблем - то... если знаешь их слабые стороны.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Не! Мне бы (как "родителю" ША-3) возопить бы: - НАААШШШ шлаг самый лучший!!!
Да. Ему техобслуживание вообще не нужно. НО!!!!!!
...опять (снова и снова) повторяю: - для вас НАМНОГО более важно, чтобы серьезная монтажная фирма взялась за обслуживание системы ввода команд. ...не, вы еще не понимаете, что такое оплата (своевременная) за обслугу. Когда кто-то из колхоза не захотел платить, а кто-то новенький захотел ставить в ваш колхоз свою машину. И первого просто "стереть" надо.А второго - "записать". ...а фирма - подрядчик слюну пускает: - а наХ нам каждый день ездить для каждого новенького???

Нет. Я Киберматика вполне понимаю! И он во многом прав: - типа, а нахрена в Москвич-412 ставить двигатель - миллионник? ...типа, Москвич сгниет раньше.
...в этом он абсолютно прав! ...кроме!!!!
- ну вот вы поставили КАМЕ.
Теперь представим, что пожарная машина прорывается. ...или сверх импульсивный "чернявый". Что они сделают? Прежде всего - силовой подъем стрелы.
- стреле - полный писец. ...платите за стрелу (извиняюсь, скока она стоит? ...для лохов? ...да еще и со стоимостью вызова специалистов?).
- второе предостережение: - у КАМЕ червячный редуктор. А колесо - пластиковое. И если стрелу вы не смогли сломать, то на большую деньгу "попали": - на замену в редукторе этой пластиковой шестерни. Где просто "слизываются" зубья этой шестерни.

Я еще и еще Вам, Александр! Ищите ГРАМОТНУЮ фирму!!! ...если не хотите от меня подсказки...
Не. Вон Киберматик явно уже готов Вам подсказать, что нужно сделать, чтобы так называемый китай нормально работал ...проблем - то... если знаешь их слабые стороны.
Спасибо. многие проблемы мы уже знаем.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо. многие проблемы мы уже знаем.

Иванович дело говорит. Стрелы гнут только в путь. если есть охрана конечно проще, хотя тбы бабка консьержка уже плюс для скорой и пожарки.
Рассмотрите такую штуку как альтернативу шлагбауму http://yandex.ru/images/search?sour...dyi-dorozhnyie-blokiratoryi-proizvodstva.jpeg
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Спасибо. многие проблемы мы уже знаем.
Очень надеюсь, что благодаря моему совету задать свой вопрос на форуме, Вы получили грамотные ответы.
...впрочем, отнюдь не все. Про системы управления шлагом через телефон - ПОКА полное молчание. ...а здесь есть что сказать!!!
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Очень надеюсь, что благодаря моему совету задать свой вопрос на форуме, Вы получили грамотные ответы.
...впрочем, отнюдь не все. Про системы управления шлагом через телефон - ПОКА полное молчание. ...а здесь есть что сказать!!!

А что по ней сказать тема уже езженая не раз обсуждалась, хочет такую систему пусть ставит его право выбора, только что бы избежать случаев упомянутых тобой по управлению данной системы среди жильцов должен быть старшой который за все будет отвечать и пройдет обучение по настройке.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Иванович дело говорит. Стрелы гнут только в путь. если есть охрана конечно проще, хотя тбы бабка консьержка уже плюс для скорой и пожарки.
Рассмотрите такую штуку как альтернативу шлагбауму http://yandex.ru/images/search?sour...dyi-dorozhnyie-blokiratoryi-proizvodstva.jpeg
Охрана есть.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
А что по ней сказать тема уже езженая не раз обсуждалась, хочет такую систему пусть ставит его право выбора, только что бы избежать случаев упомянутых тобой по управлению данной системы среди жильцов должен быть старшой который за все будет отвечать и пройдет обучение по настройке.

Какие в этой системе есть подводные камни? Старший есть. Доступ к базе номеров телефонов будет только у 2 человек.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А я вот в прошлую пятницу утопил свой телефое в бочке с водой. Да на следующий день новый купил.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Хотим поставить на въезд во двор шлагбаум ША-3.

Все ТСЖ оплату проводят по безналу и с задержкой, например, ТСЖ "Грюнвальд" до сих пор не оплатил, как Украина за газ, с февраля...Вот такая вот задержечка!!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Хучу подвести итог:
- вчера встречался с товарищем, который выезжал на место.

Мгммм, да мне и ранее было "озарение", чем эта тема закончится.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Хучу подвести итог:
- вчера встречался с товарищем, который выезжал на место.

Мгммм, да мне и ранее было "озарение", чем эта тема закончится.

Спасибо за беспокойство. Товарищ, который приезжал по поводу ША-3 смету не сделал. Мы ждали 2 недели. Если люди хотят заработать денег, то они работают.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А чего тратить время , если после5 разговора понятно, что бюджет будет ниже плинтуса. Я бы то же не делал, других дел полно.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
А чего тратить время , если после5 разговора понятно, что бюджет будет ниже плинтуса. Я бы то же не делал, других дел полно.
Бюджет 160 тыс. В эти деньги нормально вписывался ША-3 с видео. Повторяю. Работать надо быстро, а не трепаться по поводу и без повода. За 2 недели, можно обсчитать целый зоопарк, а у нас не смоли Ваши представители прислать предложение по одному шлагбауму и 4 камерам с видеорегистратором.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Бюджет 160 тыс. В эти деньги нормально вписывался ША-3 с видео. Повторяю. Работать надо быстро, а не трепаться по поводу и без повода. За 2 недели, можно обсчитать целый зоопарк, а у нас не смоли Ваши представители прислать предложение по одному шлагбауму и 4 камерам с видеорегистратором.

Спасибо конечно, что выложили цифры, что еще раз подтверждает мною написаное. Вы не обижайтесь, сейчас юольшинство так заказывает, это общая болезнь. Стараюсь на такие подсчеты даже и не выезжать. Раз Вы выложили, то и я выложу некоторые цифры по оплате профессионалов на руки: шлаг такого уровня как ША-3 10 000 руб, четыре уличных камеры около 15-20 000, не забудьте про бюджет фирмы, это еще тысяч 20( а как бухгалтера кормить и аренду платить?) , итого даже со скидкой 45 000 только оплата труда, что тогда на аппаратуру остается? Можно нанять бригаду без офиса, это конечно дешевле, ну то есть без гарантии всегда дешевле, но дикие о ША-3 понятия не имеют, это ближе к одинцово.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Александр. Успокойтесь, пжлста. Наш ША-3С явно не подходит для Ваших требований!
И именно - из-за несочленений несочлемимого. ...об чем (видимо) Вам этот выехавший на объект и пытался объяснить.
Поясню хотя бы я: - в Вашем случае нужен шлаг с большим количеством входов - выходов. И еще с хрен скока подводными камнями (о которых я с самого начала пытался Вам достучаться).
...а тут еще и камеры слежения "выползли"!!!

Вообще-то это целый комплекс!!! - который вполне смог-бы решить этот чел (кстати, с высшим образованием. Причем - чистейший Приводчик!).

Вам на будующее: - хотите грамотную смету, выкладывайте СРАЗУ полное ТЕХЗАДАНИЕ!!! ...а не в час по ложке...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу