All

Гость
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Уважаемые, Гуру!
Решил поставить ворота. Ширина проема 4,5 метров, высота 2,2. Почитав форум, остановился на Comunello до 600 кг. И приводе FAAC с автоматикой.
Разослал в компании запросы, и мне приходят разные предложения. Кто говорит, что вверху надо ставить 2 ролика, кто скобу какую то советуют и.т.д. По мощности и модели привода, тоже разночтения.
В связи с этим вопрос. Распишите пожалуйста комплектующие по позиционно, если не трудно. Ну, или, если мой выбор неверен, посоветуйте свои вариант. Бюджет вторичен на данном этапе.
Заранее спасибо:smile3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Извини, но советую сократить проем до 4.2 метра, если это не критично.
П.С Поясню, чтоб лишних постов не плодить, как то провел расчеты с двух сторон, расчеты примерные и наверное неправильные, слишком давно учился, но все равно все сошлось, на 4 метра, сучетом гавнянного металла. Ну и наш народный допуск 200 мм, вроде все отрабатывает на ура, прогибонок нету.
 
  • Эмодзи
Реакции: All

All

Гость
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Это я к тому, что есть же и длинные балки. Они то рассчитаны и не прогибаются?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это я к тому, что есть же и длинные балки. Они то рассчитаны и не прогибаются?

Прогибаются все , даже принципиальные люди, что уж говорить о балках, на которых зарабатывают деньги. Извини, прошиб твой вопрос, хорошей продукции, то ли ее нету, то ли я не втой местности работаю, лучше подстраховаться и сократить проем, продлить годков на пять срок службы этой негодной схемы с нижнем расположением балки. ( а если нету ограничений особых, возьми у Механола, с Подмосковья, со средней бпалкой, настоящий заводской вариант), он даже негарантийный случай недавно бесплатно отремонтировал по обращению на форуме, вот это человек чести.
 
  • Эмодзи
Реакции: All

All

Гость
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Ок буду думать Завтра потеряют. Проёма еще нет, так, что не критично А по приводу, что скажете?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Почему, если не секрет?

Ты вот из Челябинска, значит в расчетах волокешь, смотри, каждые 300 мм помноженные на плечо, если ворота глухие, то вообще момент вращающий возрастает. А ответь на простой вопрос, где момент сильнее, когда несущая балка посредине, или когда все полотно сверху, и 2000 мм плечо, это я про перпендикулярную ось сейчас, но есть и продольные напряжения, знаю, есть спецы на форуме, которые балансируют полотно( просто ставишишь на бревно и вертикаль должна совпадать с центром тяжести, и еще чуток надо в сторону сдвинуть) , а попадет тебе такой исполнитель?, это единицы делают во всей России.
 
  • Эмодзи
Реакции: All

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сейчас механол поищу

Да не, походят и с нижней балкой, это я просто аполлогет средней, не обращай внимание, просто когда привезут готовые ворота, поинтересуйся, а для чего задняя укосина, тебе важно ответят - это П Р о Т и вовес, вот тогда и попроси взвесить на противовесах, согласно приведенному ими же слову.
 
  • Эмодзи
Реакции: All

All

Гость
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Нет метанола у нас (( Как и собирались будут сами варить. Лишь бы не накосячили чертяки
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нет метанола у нас (( Как и собирались будут сами варить. Лишь бы не накосячили чертяки

Механол не у Вас, его через транспортную 8000 перевозка, просто сам писал, что бюджет не главное, а мне это нравиться. Как варить начнут крест на полотне, вспомни с тоской о нашем форуме, вот тогда и пригодится пищевой метанол( а такой есть?) , пойди вздерни пятьдесят, и мысль для успокоения, " может пронесет". Не пронесет конечно, а вообще все бывает. Короче года три твои ворота скорее всего послужат, а так потом добро пожаловать обратно к нам в гости.
 

All

Гость
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Думаю да)) Качественным метанолом я к счастью могу себя обеспечить, в отличии от ворот ))
 

All

Гость
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Шнуркой и визуально на отсутствие вертолета, это понятно. А развесовку нужно проверять?
 
Сверху Снизу