Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Добрый день.
Огораживаю свой участок забором, нужен совет: как быстрее и удобнее ставить забор из профнастила. Забор самый простой: три продольные перемычки из уголка, к которым на саморезы прикручен профлист, высотой 2,3м. Профлист выступает вверх, выше верхней перемычки, примерно на 200 мм, и опускается вниз, ниже нижней перемычки, также примерно на 200 мм. В прошлом году поставил забор с одной стороны участка, ставил забор в одиночку, без помощников, очень сильно замучился ровнять профлист по горизонтали.
Я к столбам струбцинами прикручивал внизу горизонтально выставленный деревянный брусок 40х60. Можно профильную трубу вместо него использовать. Листы профнастила ставил на него. Одной рукой придерживал, второй прикручивал. Обошёлся, таким образом, без помощника и получилось ровно.
 

Strak

Гость
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Ростов
Деревянные опоры для забора недостаточно вкопать поглубже и укрепить кое как всю конструкцию, тут нужно еще специальными составами обработать, чтобы короеды не погрызли, чтобы не погнили в период дождей и еще много различных нюансов. Мне в этом деле немного помогла данная статья - (ссылка удалена) , довольно доступно описано все это дело. А так конечно ничего сложного нету, гораздо легче чем автоматические ворота сделать)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Деревянные опоры для забора недостаточно вкопать поглубже и укрепить кое как всю конструкцию, тут нужно еще специальными составами обработать, чтобы короеды не погрызли, чтобы не погнили в период дождей и еще много различных нюансов. Мне в этом деле немного помогла данная статья - (ссылка удалена) , довольно доступно описано все это дело. А так конечно ничего сложного нету, гораздо легче чем автоматические ворота сделать)
Я вот думал, когда наблюдал очередь ваших ответов...нормальный мужик или блогер...оказалось Блогер...к Вашему сведению, это в моем понимании "ДНО"...
 

Nazar123

Нарушитель правил форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Запорожье
Согласен с тем, что самое главное на участке это ландшафт и налаженные коммуникации . По поводу забора, то я думаю, что его реально сделать своими руками , даже металлический, главное иметь нужный инструмент и знания. В то же время можно использовать обычное дерево!
dizajn-dvora-chastnogo-doma-16.jpg
 

Холмогор

Гость
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
КАЛИНИНГРАД
Столкнулся с таким ростверком, мне кажется это не совсем правильно. Сами столбы пробурены по ТИСЭ, залиты бетоном на - 1500. Ростверк между столбами вообще не заглублен, лежит на песке 100мм....Можно так строить, кто подскажет...?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы не наблюдали этот объект в дальнейшем? Очень интересна тема!
Делал заказчику забор, так вот литовцы точно по такой схеме делали фундамент под кирпичные столбы и заполнение доской. Только размеры халтура. Глубина под столбы максимум 600 мм, под ростверк на штык и засыпали песком мытым до уровня грунта. Приемный и удерживающий столб поставили 50*50*2*2000 мм только после моей просьбы, а других у них нет. Будут обкладывться полнотелым кирпичом. Зак предложил мне поставить и сюда ворота. Я сказал что только без гарантии и предложил ему почитать хоть вкратце о морозный печени и тд. Человек так и не перезвонил, хотя я ему 3 года назад делал ещё забор, двое ворот - откатные и распашные, две калитки и все гуд. Денег у человек более чем...
Спасибо!
С наступившим и наступающим всех!
Тема интересна в плане того, что часто нужна ленточка только в целях эстетики, удобства косить и преграды от сорняков извне для лёгких заборов. Нормальная лента очень дорого!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нет, не был там.Но если столбы нормально заглубленны, и ростверк армирован, то почему бы и нет.....
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Не секрет, что при строительстве дома, будь то небольшой коттедж, или же многоквартирный дом, нанимается несколько подрядных организаций, для выполнения того или иного рода работ. Будь то кладка кирпича или строительство забора, в любом случае требуются наёмные рабочие. Зачастую рабочие нанимаются из других городов или даже стран. Именно по этому, заказчик должен позаботиться о том, где разместить рабочих для проживания и для сна.
metallicheskie-krovati-perm-324x324.jpg
При вопросе размещения людей, конечно же вытекает следующий вопрос: а на чем же люди будут спать? Ведь будь то съёмная квартира, гостиница или хостел, отель или пансионат - в любом случае нужны кровати. Какие чаще всего кровати используются для данных нужд? Верно, выгодно купить металлическую кровать. Так как металл не требователен в эксплуатации, не боится влаги и переездов, это пожалуй самый оптимальный вариант для мест массового размещения людей.
krovat-odnoyarusnaya-km-1-ekonom-perm.jpg
Для съёмных квартир, не дорогих хостелов, бюджетных гостиниц и общежитий, чаще всего применяется дешевая одноярусная кровать для рабочих, название которой Кровать металлическая одноярусная КМ-1 ЭКОНОМ. Что же делать в том случае, если площадь помещения не позволяет разместить для сна всех людей в том или ином помещении? Для этого случая есть бюджетный вариант - двухъярусная кровать для рабочих, под названием Кровать металлическая двухъярусная КМ-2 ЭКОНОМ.
krovat-km-2-ekonom-perm.jpg
Конечно же, существует широкий ассортимент кроватей, как металлических, так и кроватей из массива древесины, как из ЛДСП, так и различных вариаций, к примеру из ЛДСП на металлокаркасе, раскладушки и многое другое. Выше приведённые варианты металлических кроватей всегда на складе в Перми и в Москве. Кровати с доставкой в любую точку России, с НДС, выгодно и экономично.

За счет чего достигнута низкая цена на кровать? Все Верно, за счет использования дешевого сырья. Кровати являются разборными. В связке это даёт возможность купить кровать дёшево. Экономия просматривается во всём, в логистике, в удобстве хранения, в весе изделий...

Предлагаю заинтересованных лиц, посетить интернет-маназин дешевых товаров для хостелов и общежитий, гостиниц и строительных городков. Скидка за супер-опт разовых закупок гарантируется. Так же, предоставим скидку торгующим организациям, мебельным фирмам и магазинам.

Всегда открыты для диалога и долгосрочного сотрудничества: +7(342)202-11-21.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Почему бы не приделать к кровати фотоэлементы и распашной гидравлический привод.Для специалистов кровать, .
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ну это уже не подходит под ключь "купить кровать дёшево" :biggrin:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Не секрет, что при строительстве дома, будь то небольшой коттедж, или же многоквартирный дом, нанимается несколько подрядных организаций, для выполнения того или иного рода работ. Будь то кладка кирпича или строительство забора, в любом случае требуются наёмные рабочие. Зачастую рабочие нанимаются из других городов или даже стран. Именно по этому, заказчик должен позаботиться о том, где разместить рабочих для проживания и для сна.
metallicheskie-krovati-perm-324x324.jpg
При вопросе размещения людей, конечно же вытекает следующий вопрос: а на чем же люди будут спать? Ведь будь то съёмная квартира, гостиница или хостел, отель или пансионат - в любом случае нужны кровати. Какие чаще всего кровати используются для данных нужд? Верно, выгодно купит металлическую кровать. Так как металл не требователен в эксплуатации, не боится влаги и переездов, это пожалуй самый оптимальный вариант для мест массового размещения людей.
krovat-odnoyarusnaya-km-1-ekonom-perm.jpg
Для съёмных квартир, не дорогих хостелов, бюджетных гостиниц и общежитий, чаще всего применяется дешевая одноярусная кровать для рабочих, название которой Кровать металлическая одноярусная КМ-1 ЭКОНОМ. Что же делать в том случае, если площадь помещения не позволяет разместить для сна всех людей в том или ином помещении? Для этого случая есть бюджетный вариант - двухъярусная кровать для рабочих, под названием Кровать металлическая двухъярусная КМ-2 ЭКОНОМ.
krovat-km-2-ekonom-perm.jpg
Конечно же, существует широкий ассортимент кроватей, как металлических, так и кроватей из массива древесины, как из ЛДСП, так и различных вариаций, к примеру из ЛДСП на металлокаркасе, раскладушки и многое другое. Выше приведённые варианты металлических кроватей всегда на складе в Перми и в Москве. Кровати с доставкой в любую точку России, с НДС, выгодно и экономично.

За счет чего достигнута низкая цена на кровать? Все Верно, за счет использования дешевого сырья. Кровати являются разборными. В связке это даёт возможность купить кровать дёшево. Экономия просматривается во всём, в логистике, в удобстве хранения, в весе изделий...

Предлагаю заинтересованных лиц, посетить интернет-маназин дешевых товаров для хостелов и общежитий, гостиниц и строительных городков. Скидка за супер-опт разовых закупок гарантируется. Так же, предоставим скидку торгующим организациям, мебельным фирмам и магазинам.

Всегда открыты для диалога и долгосрочного сотрудничества: +7(342)202-11-21.
Я конечно не зная сейчас рынок. В 2017 2хярусные брали по 2100.. бу вообще по 1200.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я конечно не зная сейчас рынок. В 2017 2хярусные брали по 2100.. бу вообще по 1200.
Это Пермский сайт, логистика накладывает отпечаток. С отгрузкой из Москвы цена двухъярусной дешевой кровати будет стоить 2668 рублей, с НДС...
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Могу отгружать почти со всех крупных городов России, цены только сильно разные везде будут.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
За объем с отгрузкой из Москвы еще скидку могу какую нибудь выцарапать
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Спать пущу если не где будет, склад большой, кроватей много )))).
Матрас достанем поудобнее :biggrin:
Дима же сказал что "денег нет"...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Что такое маназин, да ещё и не простой, интернет-маназин? :blush2:
 
Сверху Снизу