Технология забора

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Kiber, 30 май 2014.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    Про водоотведение писал уже, что предусмотрено

2. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    А всё это я хочу свести к одному. Разные виды грунта и разные климатические пояса требуют разных подходов к созданию оснований зданий и сооружений. Лёсовые грунты, например, шурфят и долго проливают, иначе они проседают так, что дома уходят под землю. На вечной мерзлоте наоборот, стараются не допустить оттаивания грунтов из-за их потери, при этом несущей способности. А полистирол в основании столба, на мой взгляд, это горячка.

MobyDick и Dialog нравится это.
  3. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Да ещё. А если засыпать пазухи тем же грунтом, который вы выкопали. И этот грунт уплотнить до его естественного состояния, то и фильтровать он будет одинаково, а значит и дренаж не понадобится. Вот мы и урезали смету процентов на 30. К каждому индивидуальному случаю индивидуальный подход.

Kiber нравится это.
  4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.648
    Вот и я подумал... Что гораздо целесообразнее утеплитель укладывать на макушку столба, пользы никакой, зато и ущерба минимум. Хотя есть польза, экономия средств. Можно одним куском утеплителя обойтись. При желании со столба на столб перекладывать.

asyes нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Не. Я (старый пердун ...хоть и в строительстве пришлось...) не понимаю.
    Есть кто-то (со строительным образованием), кто сможет грамотно ответить по этому поводу? Со ссылками на СНиП*ы, на научные статьи?
    ...а то как-то неприлично.

6. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Все хотят курс по проектированию оснований за пять минут и чтобы всё понятно и главное прочёл три строчки и горазд хоть стартовый стол сляпать наскоряк. НЕа бананов не будет. СНиП основной это СНиП 2.02.01-83 «Основания зданий и сооружений».Всё остальное приложения для расчёта различных типов фундаментов. Курим внимательно и начинаем самообразовываться))

asyes нравится это.
  7. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Согласен с одним целиком и полностью. РАБОТА Кибера Смотрится очень аккуратно! Люблю педантов в своём деле.

Kiber нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    Сейчас идет проработка фигурных форм из металла. Процесс вообщем то затратный, но если сделать разьемные формы, то время строительства резко сократится, а дизайн будет просто изумительный.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Хвати писать глупости... Возьмите тепловизор и посмотрите на чудо строения построенные с помошью этих древних снипов. Вот фины наших снипов не знают и строят очень тёплые домишки с минимальными затратами.

Kiber нравится это.
  10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика